收藏
新宁县2025年小型病险水库除险加固工程中标候选人公示
(招标编号:INSY-202509SL-014201)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]新宁县2025年小型病险水库除险加固工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南水木水利水电工程有限公司,投标报价:481.228440万 元,质量:合格及以上标准,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第2名:湖南省欣宏建设工程有限公司,投标报价:481.675688万元 ,质量:合格及以上标准,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第3名:湖南柏帆建设有限公司,投标报价:481.675752万元,质量 :合格及以上标准,工期/交货期/服务期:180天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南水木水利水电工程有限公司)的项目负责人:刘伟民注册二级 建造师(湘243181964241);
中标候选人(湖南省欣宏建设工程有限公司)的项目负责人:张凯注册二级建造 师(湘243171861521) :
中标候选人(湖南柏帆建设有限公司)的项目负责人:陈武南注册二级建造师( 湘243002071439) :
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南水木水利水电工程有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(湖南省欣宏建设工程有限公司)的资格能力条件:完全响应; 中标候选人(湖南柏帆建设有限公司)的资格能力条件:完全响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南水木水利水电工程有限公司)的评标情况:详见附件; 中标候选人(湖南省欣宏建设工程有限公司)的评标情况:详见附件; 中标候选人(湖南柏帆建设有限公司)的评标情况:详见附件;
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法 〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湖南省·邵阳市·新宁县·新宁县水利局。
五、联系方式
招 标 人:新宁县水利综合服务中心
址:湖南省·邵阳市·新宁县·新宁县·新宁县金石镇香山嘉苑 年
联 系 人:陈晓斌
田 话:*开通会员可解锁*
电子邮件: /
招标代理机构:湖南中屹项目管理有限公司
址:湖南省·长沙市·芙蓉区·晚报大道349号长城万悦汇1308 室 地
联 系 人: 王姣君、周丽云、郑思强
*开通会员可解锁* 电 话:
电子邮件:707527862@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):______________________________________________________________________________________________________________________________________________________
受 新宁县水利综合服务中心 的委托,代理_新宁县2025年小型病险水库除险加 固工程 工程施工招标, *开通会员可解锁*09时00分_(北京时间)在_邵阳市公 共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省 · 邵阳市 · 新宁县 · 新宁县水利 局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进 行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南水木水利水 电工程有限公司 | 湖南省欣宏建设 工程有限公司 | 湖南柏帆建设有限 公司 | |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁* | 4816756.88 | 4816757.52 | |
| 质量目标 | 合格及以上标准 | 合格及以上标准 | 合格及以上标准 | |
| 环保目标(如有) | ||||
| 安全目标(如有) | ||||
| 工期(日历天) | 180 | 180 | 180 | |
| 总分 | ||||
| 详细评 | 商务评分 | |||
| 审得分 情況 | 技术评分 | |||
| 价格评分 | ||||
| 投标人 | 工程业绩 (如有) | 业绩 1:项目名称:益 阳长春经开区接 城堤渠上游 整治工程,合同金 额:1346.20 万元,竣工日期:2 022年10月 18日; | 业绩 1:项目名称:该 川县碧洲 水等 5 条山洪沟防洪治 理工程, 合同金额:1096. 00 万元,竣工日期: 2024年 11月 12 日: | 业绩 1:项目名称:玉山 县七一、姚源水库 水源及灌区配套改 造建设项目(紫湖镇) ,合同金额:605.31 万元,竣工日期:20 24年03月18日; 30107 |
| 信用情况 | AAA AAA | AAA | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 获奖情况 (如有) | 1 | 1 | 1 | ||
| 发明专利 | / | 1 | 1 | ||
| 项目负 | 姓名 | 刘伟民 | 张凯 | 陈武南 | |
| 建造师证 书(专业 、级别) | 注册二级建造师 ( 次目 243181964241) | 注册二级建造师 (湘24317186152 1) | 注册二级建造师( 湘243002071439) | ||
| 责人( 项目经 | 职称 证书 | 专 V | |||
| 理) | (如 有) | 级 别 | |||
| 工程业绩 (如有) | 1 | 1 | |||
| 技术负 | 姓名 | 何平 | 文娟 | 朱晓敏 | |
| 责人或 总工程 | 相关 证书 | 名 称 | 中级工程师 | 中级工程师 | 中级工程师 |
| 师(如 有) | 级 别 | ||||
| 投标 担保信 息 | 担保方式 | 保证保险 | 保证保险 | 保证保险 | |
| 担保机构 | 紫金财产保险股 份有限公司湖南 分公司 | 国元农业保险股 份有限公司 | 都邦财产保险股份 有限公司 | ||
| 经营地址 | 湖南省长沙市天 心区湘江中路 356 号长沙平 安财富大厦 10 层11 単元 | 上海市奉贤区百 秀路399 号2002 ਸੀ। | 1 | ||
| 联系电话 | *开通会员可解锁* | ||||
| 序号| 人员名称| 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | ||
|---|---|---|---|---|
| 何平 | | 技术负责人 | | 中级工程师 | B*开通会员可解锁*0000585 | |
| 2 | | 刘寿香 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘水安C2*开通会员可解锁* |
第二中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | |
|---|---|---|---|
| 文娟 | 技术负责人 | | 中级工程师 | B*开通会员可解锁*00138 | |
| 2 | 陈文芳 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘水安C2*开通会员可解锁* |
第三中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | |
|---|---|---|---|
| 朱晓敏 | 技术负责人 | | 中级工程师 | B*开通会员可解锁*000223 | |
| 2 | | 赵静 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘水安C2*开通会员可解锁* |
被否决投标的投标人情况:
| 投标人名称 | 否决依据和原因 | |
|---|---|---|
| FB-18-1 | ||
| 福建德润建设发展有限公司 | 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争 | |
| FB-18-1 | ||
| 湖南宝荣建设工程有限公司 | 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争 | |
| FB-18-1 | ||
| 湖南衡禹水利水电工程有限公司 | | 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争 | |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止〈北京时间〉。公示期 间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动 投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·邵阳市·新宁县·新宁县·新宁县水利局、新宁县水利局/新宁 县金石镇桔木山路、、*开通会员可解锁*
招标
人:新宁县水利综合服务中心、湖南省·邵阳市·新宁县·新宁县金石镇简楼 街 108 号、陈晓斌、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南中屹项目管理有限公司、湖南省 · 长沙市 · 芙蓉区 · 大道349号长城万悦汇1308 室、王姣君、*开通会员可解锁*
时 间:*开通会员可解锁*