桃源县2025年高标准农田建设项目工程施工34标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-03
发布于
湖南常德
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/b15ea32c-d4b5-4f31-80ec-dc1b2f6f9f29-html.html

桃源县2025年高标准农田建设项目工程施工34标段中标候选人公示

(招标编号:HNJQ-GC-2025007)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[001]第22-34标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:广西彰毅建设工程有限公司,投标报价:984.267307万元,

质量:按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标

准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合

格,工期/交货期/服务期:180天;

中标候选人第2名:湖南望新建设集团股份有限公司,投标报价:980.693982万

元,质量:按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:

高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质

量合格,工期/交货期/服务期:180天;

中标候选人第3名:湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司,投标报价:991.6654

15万元,质量:按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标

准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建

设质量合格,工期/交货期/服务期:180天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(广西彰毅建设工程有限公司)的项目负责人:陆锦秀详见附件;

中标候选人(湖南望新建设集团股份有限公司)的项目负责人:陈昌详见附件;

中标候选人(湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司)的项目负责人:廖广胜详见

./tmp/b15ea32c-d4b5-4f31-80ec-dc1b2f6f9f29-html.html

附件;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(广西彰毅建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;

中标候选人(湖南望新建设集团股份有限公司)的资格能力条件:详见附件;

中标候选人(湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(广西彰毅建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(湖南望新建设集团股份有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司)的评标情况:详见附件;

二、提出异议的渠道和方式

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招

标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法

〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为常德市农业农村局。

五、联系方式

招 标 人:桃源县农业农村局

地 址:桃源县浔阳街道滨河路042号

联 系 人:刘洋

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:/

招标代理机构:湖南谨谦工程服务有限公司

地 址: 湖南省常德经济技术开发区桃林路661号(双创大厦301号)

联 系 人: 朱宏

./tmp/b15ea32c-d4b5-4f31-80ec-dc1b2f6f9f29-html.html ./tmp/b15ea32c-d4b5-4f31-80ec-dc1b2f6f9f29-html.html

桃源县 2025 年高标准农田建设项目工程施工 (项目名称)

中标候选人公示

湖南谨谦工程服务有限公司 受 桃源县农业农村局 的委托,代理 (第

34标段) 工程施工招标, 2025 年 10 月 21 日 09 时 00 分 (北京时间)在

常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省 ·常德市 ·市辖区

·常

监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行

了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

广西彰毅建设工程有限

公司

湖南望新建设集团股份有限

公司

湖北世纪鑫成水利水电工程有限

公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

9806939.82

9916654.15

质量目标

按照《高标准

农田建设通

则》

(GB/T30600

) 和《湖南省

地方标准:高

标准农田建

设》

(DB43/T876.1~10)的标

准和要求,确

保高标准农

田建设质量

合格

按照《高标准农

田建设通则》

(GB/T30600)

和《湖南省地方标准:高标准农

田建设》

(DB43/T876.1

~10)的标准和

要求,确保高标

准农田建设质

量合格

按照《高标准农

田建设通则》

(GB/T30600)和

《湖南省地方标准:高标准农田

建设》

(DB43/T876.1~

10)的标准和要

求,确保高标准农田建设质量合

格。

环保目标(如有)安全目标(如有)

工期( 日历天)

180

180

180

总分

99.89

99.62

99.09

商务评分

20.00

20.00

20.00

技术评分

20.00(通过)

20.00(通过)

20.00(通过)

详细评

审得分情 况

价格评分

59.89

59.62

59.09

./tmp/b15ea32c-d4b5-4f31-80ec-dc1b2f6f9f29-html.html

工程业绩(如有)

业绩 1:项目名称:2023年武鸣区高标准农田建设项目B标段(两江镇龙英村、英俊村提质改造),合同金额:658.34 万元,竣工日期:2024 年 12 月20 日;业绩 2:项目名称:2025 年百色市德保县中药材基地高标准农田建设项目,合同金额:2836.40 万元,竣工日期:2025 年 07 月 04 日;业绩 3:项目名称:2025年来宾市武宣县金鸡片区甘蔗示范基地高标准农田建设项目,合同金额:1255.95万元,竣工日期:2025 年07 月 04 日;

业绩 1:项目名称:漳平市溪南一象湖镇官坑等 7 个村 2023年高标准农田建设项目(溪南镇标段),合同金额:750.06万元,竣工日期:2024 年 03月 05 日;业绩2:项目名称:长沙市浏阳市古港镇等8个乡镇古港村等 33个村高标准农田建设项目(二〇二二年)第九标段,合同金额:610.12 万元,竣工日期:2023 年 04 月 30日;业绩 3:项目名称:君山区柳林洲街道办事处北干渠高标准农田建设项目,合同金额:2058.01 万元,竣工日期:2022年 12 月 09 日;

业绩 1:项目名称:2023 年梁子湖区梧桐湖园区高标准农田建设项目,合同金额: 762.00 万元,竣工日期:2024 年12 月 20 日;业绩2:项目名称:新洲区 2023 年度三店街高标准农田改造提升建设项目,合同金额:712.57 万元,竣工日期:2024 年10 月 31 日;业绩3:项目名称:2024 年明光市女山湖镇高标准农田建设项目(六标段),合同金额:1419.79 万元,竣工日期:2025 年 06 月

22日;

投标人

信用情况

无不良行为

记录

无不良行为记

无不良行为记录

./tmp/b15ea32c-d4b5-4f31-80ec-dc1b2f6f9f29-html.html

获奖情况(如有)

发明专利

姓名

陆锦秀

陈昌

廖广胜

建造师证书(专业、

级别)

注册二级建

造师

注册二级建造

注册二级建造师

专业

职称证书(如

有)

级别

项目负

责人

(项目

经理)

工程业绩(如有)

业绩 1:项目名称:2023年武鸣区高标准农田建设项目B标段(两江镇龙英村、英俊村提质改造),合同金额:658.34 万元,竣工日期:2024 年 12 月20 日;

业绩 1:项目名称:漳平市溪南一象湖镇官坑等 7 个村 2023年高标准农田建设项目(溪南镇标段),合同金额:750.06万元,竣工日期:2024 年 03月 05 日;

业绩 1:项目名称:大冶市 2023年度高标准农田建设(改造提升)项目二标段,合同金额:621.74

万元,竣工日期:2024 年 10 月 30

日;

姓名

何璐

鲁竟英

张静

名称

工程师

工程师

工程师

技术负

责人或总工程师(如

有)

相关证

级别

投标

担保方式

保函

保函

保证保险

./tmp/b15ea32c-d4b5-4f31-80ec-dc1b2f6f9f29-html.html

担保机构

江西银行股份有限公司

武汉众邦银行股份有限公司

紫金财产保险股

份有限公司湖南

分公司

经营地址

江西省南昌

市红谷滩新

区金融大街

699 号

湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉

口北大道88 号

汉口北国际商

品交易中心区

1-2 层、22-23

湖南省长沙市天

心区湘江中路

356 号长沙平安

财富大厦 10层11

单元

担保信

联系电话

第一中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

何璐

技术负责人

工程师

GX22025017016

2

黄琳婷

安全员

安全生产考核

合格证(C 证)

桂水安

C2*开通会员可解锁*

第二中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

鲁竟英

技术负责人

工程师

B*开通会员可解锁*00114

2

范卓璇

安全员

安全生产考

核合格证(C

证)

水安 C2*开通会员可解锁*

第三中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

张静

技术负责人

工程师

GB-201821415

2

洪贞雄

安全员

安全生产考核

合格证(C 证)

鄂水安

C2*开通会员可解锁*

./tmp/b15ea32c-d4b5-4f31-80ec-dc1b2f6f9f29-html.html

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南维水建设有限公司

否决投标条款:FB15、投标

人可以就本招标项目多个标

段投标的(适用于分标段的

招标项目),须按招标文件要

求分别配备项目负责人、技

术负责人、专职安全员,否

则所投标段全按废标处理

(仅限农田、农业项目适用)

否决投标理由:FB15-1、招

标项目多个标段同时招标

的,投标人未按招标文件要

求分别配备项目负责人、技

术负责人、专职安全员(仅

限农田、农业项目适用)

2

衡阳市蒸湘建筑工程公司

否决投标条款:FB05、在形

式评审、资格评审、响应性

评审中,评标委员会认定投

标文件不符合评标办法前附

表规定的任何一项评审标准

的否决投标理由:

FB05-04-1、投标人未同时在

投标文件封面加盖投标人电

子公章(法人名称)、法定代

表人签字或盖章、授权委托

代理人(如委托)签字或盖

章。

3

枣庄市水利开发有限公司

否决投标条款:FB05、在形

./tmp/b15ea32c-d4b5-4f31-80ec-dc1b2f6f9f29-html.html

式评审、资格评审、响应性

评审中,评标委员会认定投

标文件不符合评标办法前附

表规定的任何一项评审标准

的否决投标理由:

FB05-14-3、其他人员执业资

格专业要求不满足招标要

求;

4

广东胜建建设有限责任公司

否决投标条款:FB15、投标

人可以就本招标项目多个标

段投标的(适用于分标段的

招标项目),须按招标文件要

求分别配备项目负责人、技

术负责人、专职安全员,否

则所投标段全按废标处理

(仅限农田、农业项目适用)

否决投标理由:FB15-1、招

标项目多个标段同时招标

的,投标人未按招标文件要

求分别配备项目负责人、技

术负责人、专职安全员(仅

限农田、农业项目适用)

5

湖南广庆建设有限公司

否决投标条款:FB15、投标

人可以就本招标项目多个标

段投标的(适用于分标段的

招标项目),须按招标文件要

求分别配备项目负责人、技

术负责人、专职安全员,否

则所投标段全按废标处理

./tmp/b15ea32c-d4b5-4f31-80ec-dc1b2f6f9f29-html.html

(仅限农田、农业项目适用)

否决投标理由:FB15-1、招

标项目多个标段同时招标

的,投标人未按招标文件要

求分别配备项目负责人、技

术负责人、专职安全员(仅

限农田、农业项目适用)

其他:

公示期:2025 年 11 月 03 日始至 2025 年 11 月 06

日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《

工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动

投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419

号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标

候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省 ·常德市 ·市辖区

·常德市农业农村局、湖南省常德市武陵区人民路 728 号、、*开通会员可解锁*

招 标 人:桃源县农业农村局、桃源县浔阳街道滨河路 042 号、刘洋、

*开通会员可解锁*

招标代理:湖南谨谦工程服务有限公司、湖南省常德经济技术开发区桃林路

661 号 (双创大厦 301 号)、朱宏、*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会