【机器管招投标】安化县梅城镇兴隆片区老旧小区配套基础设施建设项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-11
发布于
湖南益阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/c818f72b-2f05-4775-ba34-0ff1e6760bbc-html.html

【机器管招投标】安化县梅城镇兴隆片区老旧小区配套基础设施建设项目中标候

选人公示

(招标编号:HNYI-202509ZJ-01760101)

公示结束时间:2025 年 10 月 15 日

一、评标情况

标段(包)[001]安化县梅城镇兴隆片区老旧小区配套基础设施建设项目:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名:中昇鸿兴建设有限公司,投标报价:1661.375007 万元,质量:

符合现行国家和各级部门有关工程施工验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:180 天;

中标候选人第 2 名:浏阳市华宇建设工程有限责任公司,投标报价:1659.377033 万

元,质量:符合现行国家和各级部门有关工程施工验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:

180 天;

中标候选人第 3 名:龙展建设有限公司,投标报价:1659.366316 万元,质量:符合

现行国家和各级部门有关工程施工验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:180 天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(中昇鸿兴建设有限公司)的项目负责人:刘洋注册二级建造师、湘

243111217266;

中标候选人(浏阳市华宇建设工程有限责任公司)的项目负责人:郭胜彦注册二级建造

师、湘 243161752312;

中标候选人(龙展建设有限公司)的项目负责人:赵敏注册一级建造师、晋

1*开通会员可解锁*5674;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(中昇鸿兴建设有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(浏阳市华宇建设工程有限责任公司)的资格能力条件:符合招标文件要

求;

中标候选人(龙展建设有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(中昇鸿兴建设有限公司)的评标情况:第一中标候选人;

./tmp/c818f72b-2f05-4775-ba34-0ff1e6760bbc-html.html

中标候选人(浏阳市华宇建设工程有限责任公司)的评标情况:第二中标候选人;

中标候选人(龙展建设有限公司)的评标情况:第三中标候选人;

二、提出异议的渠道和方式

详见附件

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为安化县住房和城乡建设局招投标管理股。

五、联系方式

招 标 人:安化县住房保障服务中心

址:湖南省益阳市安化县陶澍大道住房保障服务中心(陶澍大道南)

联 系 人:吴雷

话:*开通会员可解锁*

电子邮件:2018910080@qq.com

招标代理机构:公诚管理咨询有限公司

址: 湖南省长沙市芙蓉区晚报大道 297 号

联 系 人: 杨德

话: *开通会员可解锁*

电子邮件: *开通会员可解锁*@139.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

(签名)

招标人或其招标代理机构:

(盖章)

./tmp/c818f72b-2f05-4775-ba34-0ff1e6760bbc-html.html

安化县梅城镇兴隆片区老旧小区配套基础设施建设项目(项目名

称)

中标候选人公示

公诚管理咨询有限公司 受 安化县住房保障服务中心 的委托,代理 安化

县梅城镇兴隆片区老旧小区配套基础设施建设项目 工程施工招标, 2025 年 10

月 10 日 09 时 00 分(北京时间)在 益阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,

在 湖南省·益阳市·安化县·安化县住建局 监督下,依法组建的评标委员会按

照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候

选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

中昇鸿兴建设有限公司

浏阳市华宇建设工程有限责

任公司

龙展建设有限公

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

16593770.33

16593663.16

质量目标

符合现行国家和各级部门有关工程施工验收规范合格标准

符合现行国家和各级部门有关工程施工验收规范合格标

符合现行国家和各级部门有关工程施工验收规范

合格标准

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

180

180

180

详细评审得分

情况

总分

99.94

99.79

99.76

商务评分

0.50

0.50

0.47

技术评分

价格评分

99.44

99.29

99.29

工程业绩(如有)

业绩 1:项目名称:衡山智慧教育产业园一期项目(望岳大道、衡山县新二

业绩 1:项目名称:浏阳市东沙路(菊花石路-予倩路)建设项目,合同金额:2237.36 万元,

业绩 1:项目名称:黄河流域高质量发展临县段入河排污口规范化建设项目,合同金额:3688.05

./tmp/c818f72b-2f05-4775-ba34-0ff1e6760bbc-html.html

投标人

中土石方工程),合同金额:3221.82万元,竣工日期:2024 年07 月 11 日;

竣工日期:2023年 04 月 29 日;

万元,竣工日期:2023 年 10 月 21日;

信用情况

信用评价:

(评价年度:

2025 第二季

度,得分:0.5

分);

信用评价:

(评

价年度:2025第二季度,得

分:0.5 分);

信用评价:

(评价

年度:2025 第二

季度,得分:0.47

分);

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

项目负

责人

(项目经理)

姓名

刘洋

郭胜彦

赵敏

建造师证书(专业、

级别)

注册二级建

造师、市政公

用工程

注册二级建造

师、市政公用工

注册一级建造

师、市政公用工

职称证书(如

有)

专业

级别

工程业绩(如有)

/

/

/

技术负责人或总工程师(如

有)

姓名

/

/

/

相关证

名称

/

/

/

级别

投标

担保方式

投标承诺

投标承诺

投标承诺

./tmp/c818f72b-2f05-4775-ba34-0ff1e6760bbc-html.html

担保信

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

第一中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南弘运建筑有限公司

否决投标条款:FB05、在形

式评审、资格评审、响应性

评审中,评标委员会认定投

标文件不符合评标办法前附

表规定的任何一项评审标准

的否决投标理由:

FB05-10-2、投标文件中提供

企业业绩指标规模不符合招

标文件要求;

2

南县昌盛市政建设工程有限责任公司

否决投标条款:FB05、在形

式评审、资格评审、响应性

评审中,评标委员会认定投

./tmp/c818f72b-2f05-4775-ba34-0ff1e6760bbc-html.html

标文件不符合评标办法前附

表规定的任何一项评审标准

的否决投标理由:

FB05-10-5、未提供类似项目

业绩附件证明材料;

3

宜春市新杰建筑有限公司

否决投标条款:FB05、在形

式评审、资格评审、响应性

评审中,评标委员会认定投

标文件不符合评标办法前附

表规定的任何一项评审标准

的否决投标理由:

FB05-10-2、投标文件中提供

企业业绩指标规模不符合招

标文件要求;

4

湖南中致建设有限公司

否决投标条款:FB05、在形

式评审、资格评审、响应性

评审中,评标委员会认定投

标文件不符合评标办法前附

表规定的任何一项评审标准

的否决投标理由:

FB05-10-2、投标文件中提供

企业业绩指标规模不符合招

标文件要求;

5

湖南宏昇建设有限公司

否决投标条款:FB05、在形

式评审、资格评审、响应性

评审中,评标委员会认定投

标文件不符合评标办法前附

表规定的任何一项评审标准

的否决投标理由:

./tmp/c818f72b-2f05-4775-ba34-0ff1e6760bbc-html.html

FB05-04-1、投标人未同时在

投标文件封面加盖投标人电

子公章(法人名称)

、法定代

表人签字或盖章、授权委托

代理人(如委托)签字或盖

章。

其他:

公示期:2025 年 10 月 11 日始至 2025 年 10 月 15 日时止(北京时间)。公

示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活

动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》

(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异

议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·益阳市·安化县·安化县住建局、湖南省益阳市安化县

G536(人防小区内)、

*开通会员可解锁*

招 标 人:安化县住房保障服务中心、湖南省·益阳市·安化县·湖南省益

阳市安化县陶澍大道住房保障服务中心(陶澍大道南)、吴雷、*开通会员可解锁*

招标代理:公诚管理咨询有限公司、湖南省·长沙市·芙蓉区·晚报大道

297 号、杨德、*开通会员可解锁*

间:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会