收藏
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]第22-34标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:华容水利水电建筑工程有限公司,投标报价:1198.762981 万元,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第2名:湖南铂尚建设工程有限公司,投标报价:1203.916202万元 ,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第3名:福建省延禹建设工程有限公司,投标报价:1214.975447万 元,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:180天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(华容水利水电建筑工程有限公司)的项目负责人:廖庆详见附件; 中标候选人(湖南铂尚建设工程有限公司)的项目负责人:李娟详见附件;
中标候选人(福建省延禹建设工程有限公司)的项目负责人:陈敏详见附件;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(华容水利水电建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(湖南铂尚建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(福建省延禹建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法 >的通知》(湘发改法规(2024)419 号)提出异议或投诉
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为常德市农业农村局。
五、联系方式
招 标 人:桃源县农业农村局
地 - 址:桃源县浔阳街道滨河路042号
联 系 人:刘洋
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:/
招标代理机构:湖南谨谦工程服务有限公司
地 - 址:湖南省常德经济技术开发区桃林路661号(双创大厦301号)
联 系 人: 朱宏
电 话: *开通会员可解锁*
电子邮件: 43738721@qq.com
_湖南谨谦工程服务有限公司_受_桃源县农业农村局_的委托,代理_(第 22标段)_工程施工招标,_2025年 10 月 21 日 09 时 00 分_(北京时间)在 常德市公共资源交易中心_进行了公开开标,在_湖南省 ·常德市 ·市辖区 · 常见 · 德德 · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行 了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 侯选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 华容水利水 电建筑工程 有限公司 | 湖南铂尚建设 工程有限公司 | 福建省延禹建设 工程有限公司 | |
| 投标报价(元) | 11987629.81 | 12039162.02 | 12149754. 47 | |
| 质量目标 | 按照《高标准 农田建设通 则》 (GB/T30600 ) 和《湖南省 地方标准:高 标准农田建 设》 (DB43/T876 .1 10)的标 准和要求,确 保高标准农 田建设质量 合格 | 按照《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600) 和《湖南省地方 标准:高标准农 田建设》 (DB43/T876. 1 10)的标准和 要求,确保高标 准农田建设质 宣合格 | 按照《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600) 和《湖南省地方 标准:高标准农 田建设》 (DB43/T876. 1 10)的标准和要 求,确保高标准 农田建设质量合 格 | |
| 环保目标 (如有) | ||||
| 安全目标(如有) 工期(日历天) | 180 | 180 | 180 | |
| 详细评 审得分 情况 | 总分 | 99.7 | 99.05 | 97.67 |
| 商务评分 | 20. 00 | 20.00 | 20. 00 | |
| 技术评分 | 20.00(通过) | 20.00(通过) | 20.00(通过) | |
| 价格评分 | 59. 70 | 59.05 | 57.67 | |
| 田建设项目, 合同金额:1 广昌县 3021.71万元 2023年度高标准 业绩 农田改造提升建 ,竣工日期: 1:项目名称: 设项目-2 2023 年 07 安化县当子湖 月 28 茶叶种植基地 日:业绩 开发(二期),合 2:项目 同金额: 名称:怀化市 1185.00 沅陵县盘古 万元,竣工日期 乡等4个乡镇 : 2022年 11 月 重家坪村等 10 日:业绩 28 2:项目名称: 个村高标准 安化县芙蓉村 农田建设项 种植基础开发( 目(二0 工程业绩(如有) 三期),合同金 二年,新增 额:886.00万 建设),合同 元,竣工日 金额:2392. 期:2023年 78万元,竣工 11月 30 日期:2024 日:山绩 年 08月 23 3:项目名称: 日:业绩 安化县江南镇 3:项目 黄精产业种植 名称:华容县 及配套设施建 章华镇土地 设,合同金额: 投标人 综合整治项 1580. 00 目设计采购 万元,竣工日期 施工运营 : 2024年 11 月 (EPC+0) 总 22 日 : 承包,合同金 额:18736. 23 万元,竣工日 期:2025年 07 月 31 日: | 标段示水镇施工 标段,合同 金额:1451.87 万 元,竣工日期: *开通会员可解锁* 10 日:业绩 2:项目名称: 光泽县 2019 年变风乡黄溪村 、双门村、 中坊村高标准农 田建设项目,合 同金额:1384.07 万元,竣工日期: *开通会员可解锁* 05 日:17编 3:项目名称: 彭泽县 2025 年度高标准农田 建设项目 2标段(棉船镇 日新村、新洲村 新茨村、朝阳村、 光明村片区),合 同金额:1158.66 力元,竣工日期: *开通会员可解锁* 30 ii |
|---|---|
| 无不良行为 无不良行为记 信用情况 比求 求 | 无不良行为记录 |
| 获奖情况(如有) | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 发明专利 | |||||
| 姓名 | 廖庆 | 李娟 | 陈敏 | ||
| 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 ர்ந | 注册二级建造师 | ||
| 职称证 书(如 有) | 专业 | ||||
| 级别 | |||||
| 项目负 责人 (项目 经理) | 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:华容具 2023 年高标准农 田建设项目( 3 标 段),合同金 额:2131.84 万元,竣工日 期:2024 年11月 20 ロ : | 业绩 1:项目名称: 安化县当子湖 茶叶种植基地 开发(二期),合 同令额: 1185.00 万元,竣工日期 : 2022年 11月 10 日 | 业绩 1:项目名称: 广昌县 2023年度高标准 农田改造提升建 设项目-2 标段赤水镇施工 标段,合同 金额:1451.87 万 兀,竣工日期: *开通会员可解锁* 10 1 | |
| 技术负 青人或 | 姓名 | 王霞 | 徐曦咸 | 翁孝灿 | |
| 总工程 师(如 | 相关证 | 名称 | 工程师 | 工程师 | 工程师 |
| 有) | ਸਿੰ | 级别 | |||
| 担保方式 | 保证保险 | 保证保险 | 保证保险 | ||
| 投标 担保信 量 | 担保机构 | 都邦财产保 险股份有限 公司长沙中 心支公司 | 锦泰财产保险 股份有限公司 郫都文公司 | 国元农业保险股 份有限公司 | |
| 经营地址 | i i 广场 21 楼 | 长沙市雨花| 四川省成都市 区芙蓉中路 | 郭都区郫筒镇 段 489 | 望丛中路 1081 号 鑫 融 国 际 | 号附 1010-1011 号 10 层 | 上海市奉贤区百 秀路 399 号 2002 な |
|---|---|---|---|
| 联系电话 |
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 王霞 | 技术负责人 | 工程师 | B*开通会员可解锁*00314 |
| 2 | 谢逸峰 | 安全员 | 安全生产考 核合格证(C 证) | 湘水安 C2*开通会员可解锁* |
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 徐峥成 | 技术负责人 | 工程师 | B*开通会员可解锁*01320 |
| 2 | 魏紫璇 | 安全员 | 安全生产考 核合格证(C 证) | 湘建安 C2 (2*开通会员可解锁* |
| मु 등 | 人员名称 | 人员类型 | | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 翁孝灿 | 技术负责人 | 工程师 | 闽特 Z709-04895 |
| 2 | 康星澄 | 安全员 | 安全生产考核 合格证(C 证) | 闽水安 C2*开通会员可解锁* |
| 序号 北元 否决依据和原因 人名称 |
|---|
| 否决投标条款:FB15、投标 | ||
| 人可以就本招标项目多个标 | ||
| 乐昌市建鑫建筑工程有限公司 | 段投标的(适用于分标段的 | |
| 招标项目),须按招标文件要 | ||
| 求分别配备项目负责人、技 | ||
| 术负责人、专职安全员,否 | ||
| 则所投标段全按废标处理 | ||
| 1 | (仅限农田、农业项目适用) | |
| 否决投标理由:FB15-1、招 | ||
| 标项目多个标段同时招标 | ||
| 的,投标人未按招标文件要 | ||
| 求分别配备项目负责人、技 | ||
| 术负责人、专职安全员(仅 | ||
| 限农田、农业项目适用) | ||
| 否决投标条款:FB15、投标 | ||
| 人可以就本招标项目多个标 | ||
| 段投标的(适用于分标段的 | ||
| 招标项目),须按招标文件要 | ||
| 湖南伟祺建设有限公司 | 求分别配备项目负责人、技 | |
| 术负责人、专职安全员,否 | ||
| 则所投标段全按废标处理 | ||
| (仅限农田、农业项目适用) | ||
| 2 | FB17、投标人须提供与所使 | |
| 用投标资质类别相匹配的项 | ||
| 目管理人员,否则其投标将 | ||
| 被否决。具体要求如下:a. | ||
| 若投标人使用建筑工程施工 | ||
| 总承包或市政公用工程施工 | ||
| 总承包资质,项目负责人、 |
| 技术负责人、专职安全员) | ||
| 需持有建设部门颁发的相应 | ||
| 证书。b. 若投标人使用水利 | ||
| 水电工程施工总承包资质, | ||
| 项目负责人、技术负责人、 | ||
| 专职安全员则需持有水行政 | ||
| 主管部门颁发的相应证书。 | ||
| (仅限农田、农业项目适用) | ||
| 否决投标理由:FB15-1、招 | ||
| 标项目多个标段同时招标 | ||
| 的,投标人未按招标文件要 | ||
| 求分别配备项目负责人、技 | ||
| 术负责人、专职安全员(仅 | ||
| 限农田、农业项目适用) | ||
| FB17-1、投标人所使用的投 | ||
| 标资质的类别与其项目管理 | ||
| 人员所提供的相关证书不匹 | ||
| 配。(仅限农田、农业项目话 | ||
| 用) | ||
| 否决投标条款:FB15、投标 | ||
| 人可以就本招标项目多个标 | ||
| 段投标的(适用于分标段的 | ||
| 招标项目),须按招标文件要 | ||
| 求分别配备项目负责人、技 | ||
| 3 | 湖南广庆建设有限公司 | 术负责人、专职安全员,否 |
| 则所投标段全按废标处理 | ||
| (仅限农田、农业项目适用) | ||
| 合决投标理由:FB15-1、招 | ||
| 标项目多个标段同时招标 |
| 的,投标人未按招标文件要 |
|---|
| 求分别配备项目负责人、技 |
| 术负责人、专职安全员(仅 |
| 限农田、农业项目适用) |
| FB17-1、投标人所使用的投 |
| 标资质的类别与其项目管理 |
| 人员所提供的相关证书不匹 |
| 配。(仅限农田、农业项目话 |
| 用) |
其他:经行政监督部门同意,招标代理机构组织了原评委开展复评工作,现 已完成,决定恢复本次招投标活动
公 示 期 : 2025 年 11 月 07 日 始 至 2025 年 11 月 12 旦时止〈北京时间〉。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《 工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动 投 诉 处理 办 法 > 的 通 知 》 ( 湘 发 改 法 规 〔 2024〕 419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标 候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·常德市 ·市辖区
· 常德市农业农村局、湖南省常德市武陵区人民路 728 号、、*开通会员可解锁*
招 标 人: 桃源县农业农村局、桃源县浔阳街道滨河路 042 号、刘洋、 *开通会员可解锁*
招标代理:湖南谨谦工程服务有限公司、湖南省常德经济技术开发区桃林路 661 号 (双创大厦 301 号)、朱宏、*开通会员可解锁*
时 间: