芙蓉中学新建运动场及附属工程建设项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-03
发布于
湖南永州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

芙蓉中学新建运动场及附属工程建设项目(项目名称)

中标候选人公示

湖南紫霖项目管理有限责任公司受新田县芙蓉中学的委托,代理芙蓉中学

新建运动场及附属工程建设项目(第二次)工程施工招标,*开通会员可解锁*09时

00 分(北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在湖南省·永

州市·新田县·住建部门监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评

标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

京兴美建设工程有限公

福建鑫发工程管理有限公司

湖南诚达建设工

程有限公司

投标报价(元)

6112783.10

6090616.95

6083422.29

质量目标

符合现行国家有关工程施工验收规

范,达到合格

工程标准

符合现行国家

有 关 工 程 施 工验收规范,达到合格工程标准

符合现行国家有关工程施工验收规范,达到合格

工程标准

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期( 日历天)

90

90

90

详细评

审得分情 况

总分

99.87

99.14

98.92

商务评分

0.50

0.49

0.50

技术评分

价格评分

99.37

98.65

98.42

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:双牌县公安局道路广场、景观绿化工程,合同金额:447.99万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;

业绩1:项目名称:西天尾镇集镇区雨污水提升治理项目,合同金额:

1603.79万元,

竣工日期:*开通会员可解锁*;

业绩1:项目名称:长沙明发商业广商项目杨峰路建设工程,合同金额:478.14万元,竣工日期:*开通会员可解锁*02

日;

投标人

信用情况

信用评价:

(评价年度:

2025,等

级:);

信用评价:(评

价年度:2025,

等级:);

信用评价:(评价

年度:2025,等

级:);

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

项目负

责人

(项目

经理)

姓名

李琼燕

蔡亮

曾笑

建造师证书(专业、

级别)

注册二级建

造师

注册二级建造

注册一级建造师

职称证书(如

有)

专业

级别

工程业绩(如有)

业绩 1:项目名称:双牌县公安局道路广场、景观绿化工程,合同金额:/ 万元,竣工日期:2023 年03 月 10 日;

业绩 1:项目名称:西天尾镇集镇区雨污水提升治理项目,合同金额:

1603.79 万元,

竣工日期:2025年 08 月 15 日;

业绩 1:项目名称:长沙明发商业广商项目杨峰路建设工程,合

同金额:/ 万元,

竣工日期:2024年 08 月 12 日;

技术负

责人或总工程

姓名

/

/

/

相关证

名称

/

/

/

师(如

有)

级别

投标

担保信

担保方式

银行转账

保函

保函

担保机构

锦泰财产保险股份有限公司

浙商财产保险股

份有限公司

经营地址

四川省成都市

郫都区郫筒镇

望丛中路 1081

号附 1010-1011

号 10 层

安徽省合肥市庐

阳区濉溪路 118

号汇丰广场 27 层

部分

联系电话

8666555

8666777

第一中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南省辰波建设有限公司

否决投标条款:FB17、投标人须提供与所使用投标资质类别相匹配的项目管理人员,否则其投标将被否决。具体要求如下:a.若投标人使用建筑工程施工总承包或市政公用工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员)需持有建

设部门颁发的相应证书。b.

若投标人使用水利水电工程

施工总承包资质,项目负责

人、技术负责人、专职安全

员则需持有水行政主管部门

颁发的相应证书。(仅限农

田、农业项目适用)否决投

标理由:FB17-1、投标人所

使用的投标资质的类别与其

项目管理人员所提供的相关

证书不匹配。(仅限农田、农

业项目适用)

2

湖南明达建设集团有限公司

否决投标条款:FB17、投标

人须提供与所使用投标资质

类别相匹配的项目管理人

员,否则其投标将被否决。

具体要求如下:a.若投标人

使用建筑工程施工总承包或

市政公用工程施工总承包资

质,项目负责人、技术负责

人、专职安全员)需持有建

设部门颁发的相应证书。b.

若投标人使用水利水电工程

施工总承包资质,项目负责

人、技术负责人、专职安全

员则需持有水行政主管部门

颁发的相应证书。(仅限农

田、农业项目适用)否决投标理由:FB17-1、投标人所

使用的投标资质的类别与其

项目管理人员所提供的相关

证书不匹配。(仅限农田、农

业项目适用)

3

江西钫龙建设工程有限公司

否决投标条款:FB05、在形

式评审、资格评审、响应性

评审中,评标委员会认定投

标文件不符合评标办法前附

表规定的任何一项评审标准

的否决投标理由:

FB05-09-2、企业资质等级不

满足招标要求资质等级要

求;FB05-09-4、企业资质专

业不满足招标文件要求专

业;

4

江西瑞森工程管理有限公司

否决投标条款:FB05、在形

式评审、资格评审、响应性

评审中,评标委员会认定投

标文件不符合评标办法前附

表规定的任何一项评审标准

的否决投标理由:

FB05-10-5、未提供类似项目

业绩附件证明材料;

5

四川中鑫富荣建设工程有限公司

否决投标条款:FB05、在形

式评审、资格评审、响应性

评审中,评标委员会认定投

标文件不符合评标办法前附

表规定的任何一项评审标准

的否决投标理由:FB05-27-

、未提供证入湘登记证明材

料;

6

江西国金建设集团有限公司

否决投标条款:FB05、在形

式评审、资格评审、响应性

评审中,评标委员会认定投

标文件不符合评标办法前附

表规定的任何一项评审标准

的否决投标理由:

FB05-11-1、项目经理执业资

格专业要求不满足招标要

求;FB05-11-5、项目经理职

称专业不满足招标要求(如

有);FB05-11-7、项目经理

安全生产考核证类型不满足

招标要求;

其他:

公示期:2025 年 11 月 03 日始至 2025 年 11 月 06 日时止(北京时间)。公

示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活

动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》

(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异

议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省 ·永州市 ·新田县 ·住建部门、新田县住房和城乡建设局

/湖南省永州市新田县府前大道人防大楼二楼、、*开通会员可解锁*

招 标 人 :新田县芙蓉中学、湖南省永州市新田县秀峰街、谢友平、

*开通会员可解锁*

招标代理:湖南紫霖项目管理有限责任公司、湖南省 ·怀化市 ·鹤城区 ·怀

化市鹤城区火车站对面飞达假日广场写字楼 1221-1224 号、高盛翔、*开通会员可解锁*

间:

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

(签名)

招标人或其招标代理机构:

(盖章)

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会