鹤城区 2025 年市重点民生实事“提升安全守护能力”智能监控建设项目 (第二次)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-11
发布于
湖南怀化
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

鹤城区 2025年市重点民生实事"提升安全守护能力"智能监控建设项目(第二

次)中标候选人公示

(招标编号:2025-CZ-133)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[001]鹤城区 2025年市重点民生实事"提升安全守护能力"智能监控建设项目(第 二次):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:中国联合网络通信有限公司怀化市分公司,投标报价: 1872.666755万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:35天;

中标候选人第2名:中国铁塔股份有限公司怀化市分公司,投标报价:1876.263054 万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:35天;

中标候选人第3名:怀化市海讯电子科技有限公司,投标报价:1855.900000万元,

质量:合格,工期/交货期/服务期:35天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(中国联合网络通信有限公司怀化市分公司)的项目负责人:7/; 中标候选人(中国铁塔股份有限公司怀化市分公司)的项目负责人://: 中标候选人(怀化市海讯电子科技有限公司)的项目负责人://:

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(中国联合网络通信有限公司怀化市分公司)的资格能力条件,符合招标文 件要求;

中标候选人(中国铁塔股份有限公司怀化市分公司)的资格能力条件:符合招标文件要 求;

中标候选人(怀化市海讯电子科技有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(中国联合网络通信有限公司怀化市分公司)的评标情况:已完成评标; 中标候选人(中国铁塔股份有限公司怀化市分公司)的评标情况:已完成评标; 中标候选人(怀化市海讯电子科技有限公司)的评标情况:已完成评标;

二、提出异议的渠道和方式

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投 诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》(湘发改法规(2024) 419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人 为该项目的中标人。

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为怀化市鹤城区发展和改革局 电 话 : *开通会员可解锁*

五、联系方式

招 标 人: 怀化市公安局鹤城分局

舞 址:怀化市鹤城区迎丰街道迎丰中路

联 系 人:艾女士

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:/

招标代理机构:湖南辰洲项目管理有限公司

址:湖南省怀化市经开区文化广告创意产业园 B10 栋 406 室 地

联 系 人: 谢清玫

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: /

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):135元 (签名)

招标人或其招标代理机构:

鹤城区 2025年市重点民生实事"提升安全守护能力"智能监控

建设项目 (第二次) (项目名称)

中标候选人公示

湖南辰洲项目管理有限公司 受 怀化市公安局鹤城分局 的委托,代理 鹤 城区 2025年市重点民生实事"提升安全守护能力"智能监控建设项目 (第二 次) 工程施工招标, *开通会员可解锁*09时00分_(北京时间)在_怀化市 公共资源交易中心 进行了公开开标,在_湖南省。怀化市。鹤城区。鹤城区发展 和改革局_监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标 办法讲行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人
中标候选人名称 中国联合网 络通信有限 公司怀化市 分公司 中国铁塔股份 有限公司怀化 市分公司 怀化市海讯电子 科技有限公司
投标报价(元) *开通会员可解锁* 18762630.54 18559000. 00
质量目标
环保目标(如有)
安全目标(如有)
工期(日历天) 35 35 35
详细评 审得分 情況 总分 98. 66 88. 84 88. 02
商务评分 10. 00 2.00 2.00
技术评分 29. 20 27.50 26. 02
价格评分 59. 46 59.34 60. 00
工程业绩(如有)
信用情况
投标人 获奖情况(如有)
发明专利
姓名
项目负 建造师证书(专业、 级别)
责人 (项目 职称证 书(如 有) 专业
经理) 级别
工程业绩(如有)
技术负 姓名
责人或 总工程 师(如 相关证 名称
有) 级别
投标 担保信 息 担保方式
担保机构
经营地址
联系电话

Do

p

第一中标候选人其他人员:

序 号 人员名称 人员类型 | · 证书名称 证书编号
序 号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
第三中标候选人其他人员:
F 등 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号

第二中标候选人其他人员:

被否决投标的投标人情况。

以上のスタイリストリア
序号 投标人名称 否决依据和原因
投标内容评分点:一. 投标人
投标文件内容不符合招标文
件的投标人须知前附表
1.11.4 的规定(投标人投标
文件提供的分项报价表中图
中国移动通信集团湖南有限公司怀化 片云存储数据与招标文件不
1 分公司 一致):
二. 投标人投标文件不符合
招标文件投标人须知前附表
10.11 的规定(投标人投标
文件未提供制造商的售后服
务承若函)。;
营业执照评分点:投标单位
2 中电信数智科技有限公司 未提供营业执照。;

其他:

公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 _(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

- 201 La Fel

行政监督:湖南省 ·怀化市 ·鹤城区 ·鹤城区 ·鹤城区发展和改革局、怀化市鹤城区、 *开通会员可解锁*

招 标 人:坚化市公安局鹤城分局、湖南省·怀化市·鹤城区·迎丰中路 417 号、艾霏霏、*开通会员可解锁* 招标代理:湖南辰洲项目管理有限公司、湖南省 · 钉省 怀化市经开区(湖南省怀化文化广告创意产业园 B 406 *开通会员可解锁*

时 间:

Das 14 4

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会