收藏
衡阳县明翰社区老旧小区改造配套基础设施建设项目(二期)中标候选人延续公
示
(招标编号:HNHY-202508ZJ-02710101)
详见附件
二、监督部门
本招标项目的监督部门为衡阳县建设工程招投标事务中心,电话: *开通会员可解锁*。
招 标 人:衡阳县人民医院
地 址:衡阳县西波镇新正街59号
联 系 人: 彭先生
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:389994660@qq.com
地 址:长沙市芙蓉区解放中路18号华侨大厦19楼出座
联 系 人: 曹桂雄
话: *开通会员可解锁* 电
电子邮件: 2980141660@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)
招标人或其招标代理机构:
(签名)
章)
湖南明信招标代理有限公司_受_衡阳县人民医院_的委托,代理_衡阳县明 翰社区老旧小区改造配套基础设施建设项目(二期)_工程施工招标,_2025年 09 月 28 日 09 时 00 分_(北京时间)在_衡阳市公共资源交易中心_进行了公开 开标,在_湖南省·衡阳市·衡阳县·衡阳县建设工程招投标事务中心 监督下, 依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的 评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南君科建 设工程有限 公司 | 湖南昌驰建设 工程有限公司 | 衡阳市健力建设 有限公司 | |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁* | 3406008. 56 | 3444222.37 | |
| 质量目标 | 确保达到国 家规定的"合 格工程"标准 | 确保达到国家 规定的"合格工 程"标准 | 确保达到国家规 定的"合格工程" 标准 | |
| 环保目标(如有) | ||||
| 安全目标(如有) | ||||
| 工期(日历天) | 120 | 120 | 120 | |
| 详细评 审得分 情况 | 总分 | |||
| 商务评分 | ||||
| 技术评分 | ||||
| 价格评分 | ||||
| 工程业绩(如有) | / | / | / | |
| 信用情况 | / | 1 | 1 | |
| 投标人 | 获奖情况(如有) | / | 1 | 1 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 发明专利 | / | / | / | ||
| 姓名 | 袁西芝 | 晏含龙 | 涂建明 | ||
| 项目负 责人 (项目 经理) | 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 ர்ந | 注册二级建造师 | |
| 职称证 书(如 有) | 专业 | ||||
| 级别 | |||||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 | 姓名 | ||||
| 责人或 总工程 师(如 有) | 相关证 ಕೆ | 名称 | |||
| 级别 | |||||
| 投标 担保信 息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 银行转账 | |
| 担保机构 | 福建华通银 行股份有限 公司 | 四川新网银行 股份有限公司 | |||
| 经营地址 | 福建省福州 市台江区望 龙二路国际 金融中心 42F | 中国(四川)自 由贸易试验区 成都高新区吉 泰三路8号1栋 1 单元 26 楼 1-8 를 | |||
| 联系电话 | 0591-383731 ਰੇਰੇ | *开通会员可解锁* | |||
| 序 를 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 第二中标候选人其他人员: | |||||
| ) ਦੇ- 름 | 人员名称 | 人员类型 | | | 证书名称 | | 证书编号 | |
|---|---|---|---|---|
| 序 | 人员名称 | 人员类型 | | 证书名称 | 证书编号 | |
|---|---|---|---|---|
| 号 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 | ||
| 1 | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 | ||
| 式评审、资格评审、响应性 | ||||
| 评审中,评标委员会认定投 | ||||
| 标文件不符合评标办法前附 | ||||
| 表规定的任何一项评审标准 | ||||
| 的否决投标理由: | ||||
| FB05-27-2、未提供证入湘登 | ||||
| 记证明材料 | ||||
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·衡阳市·衡阳县·衡阳县·衡阳县建设工程招投标事务中心、衡 阳县西渡镇建设大厦、、*开通会员可解锁*
招 标 人:衡阳县人民医院、衡阳县西渡镇新正街 59 号、彭先生、
*开通会员可解锁*
招标代理:湖南明信招标代理有限公司、长沙市芙蓉区解放中路 18 号华侨 大厦 19 楼 H 座、曹桂雄、*开通会员可解锁*
时 |间: ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________