收藏
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]湖南省永州市贤水双牌县二期治理工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖北宏盛水利水电工程有限公司,投标报价:*开通会员可解锁*. 979636 万元,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第2名:湖南水木水利水电工程有限公司,投标报价:1690. 385494 万元,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第3名:湖南龙泰建设工程有限公司,投标报价:1690.806216万元 ,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:90天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖北宏盛水利水电工程有限公司)的项目负责人:李宇翔二级建造 师、鄂242171875865;
中标候选人(湖南水木水利水电工程有限公司)的项目负责人:唐洪斌二级建造 师 湘243111215720;
中标候选人(湖南龙泰建设工程有限公司)的项目负责人:彭婷洁二级建造师 湘 243002516067;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖北宏盛水利水电工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(湖南水木水利水电工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(湖南龙泰建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖北宏盛水利水电工程有限公司)的评标情况:详见附件; 中标候选人(湖南水木水利水电工程有限公司)的评标情况:详见附件; 中标候选人(湖南龙泰建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;
详见附件
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为双牌县水利局。
五、联系方式
招 标 人:双牌县水利建设项目管理中心
曲 址:双牌县泷泊镇兴隆街2号
联 系 人: 郑杰
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:sp7722051@163.com
招标代理机构:湖南荃能项目管理咨询有限公司
地 址: 长沙市雨花区香樟路255号云集大厦1232-1237房
联 系 人: 朱伍军
话: 世 *开通会员可解锁*
电子邮件: 1525655922@QQ. COM
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责
【第】 --- (盖章) -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------招标人或其招标代理机构: _
湖南荃能项目管理咨询有限公司 受 双牌县水利建设项目管理中心 的委 托,代理 湖南省永州市贤水双牌县二期治理工程_工程施工招标, 2025年10 月 16 日 09 时 00 分(北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标, 在 湖南省·永州市·双牌县·双牌县水利局_监督下,依法组建的评标委员会按 照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候 选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 | 第二中标 | 第三中标 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 侯选人 湖北宏盛水 利水电工程 有限公司 | 候选人 湖南水木水利 水电工程有限 公司 | 候选人 湖南龙泰建设工 程有限公司 | |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁*9796. 36 | 16903854.94 | 16908062. 16 | |
| 质量目标 | 符合国家水 利工程施工 规范、验收标 准,并达到设 计要求和合 格标准及以 F | 符合国家水利 工程施工规范、 验收标准,并达 到设计要求和 合格标准及以 上。 | 符合国家水利工 程施工规范、验 收标准,并达到 设计要求和合格 标准及以上 | |
| 环保目标(如有) | 1 | |||
| 安全目标(如有) | / | 1 | ||
| 工期(日历天) | 90 | 90 | 90 | |
| 总分 | ||||
| 详细评 | 商务评分 | |||
| 审得分 情況 | 技术评分 | |||
| 价格评分 | ||||
| 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:富水下 游干流(阳新 段)防洪治理 期工程士 方填筑工程 | 业绩 1:项目名 称:益阳长春经 开区接城堤渠 上游整治工程, 合同金额: 1346. 20 万元, | 业绩 1:项目名 称:龙山县洗车 河二期治理工程 (苗儿滩镇段、 洗车河镇段),合 同金额:1698.09 | |
| 第 4 标段, 合 同金额: 2016. 46 万 元, 竣工日 期:2025 年 03 月 25 日 ; | 竣工日期:2022 年10月18日; | 万元, 竣工日期: 2024 年 12月 24 日: | |||
| 信用情况 | |||||
| 投标人 | |||||
| 获奖情况(如有) | |||||
| 发明专利 | |||||
| 姓名 | 李宇翔 | 唐洪斌 | 彭婷浩 | ||
| 项目负 | 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 ராப் | 注册二级建造师 | |
| 责人 (项目 | 职称证 | 专业 | |||
| 经理) | 书(如 有) | 级别 | |||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 | 姓名 | 李明慧 | 曹礼林 | 兰娅 | |
| 责人或 总工程 | 名称 相关证 | 中级工程师 | 高级工程师 | 中级工程师 | |
| 师(如 有) | ーデ | 级别 | |||
| 投标 | 担保方式 | 投标保函 | 投标保函 | 投标保函 | |
| 担保信 息 | 担保机构 | 四川新网银 行股份有限 公司 | 武汉众邦银行 股份有限公司 | 武汉众邦银行股 份有限公司 | |
ﺍ
-
品】 2 Dr
| 经营地址 | 中国(四川) 自由贸易试 验区成都高 新区吉泰三 路8号1栋1 单元 26 楼 1-8 号 | 湖北省武汉市 黄陂区盘龙城 经济开发区汉 口北大道 88 号 汉口北国际商 品交易中心 D2 区1-2层、22-23 层 | 湖北省武汉市黄 陂区盘龙城经济 开发区汉口北大 道 88 号汉口北国 际商品交易中心 D2 区 1-2 层 。 22-23 层 |
|---|---|---|---|
| 联系电话 | *开通会员可解锁* 9 |
| न् ज 号 | 人员名称 | 人员类型 | | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 李明慧 | 技术负责人 | 中级工程师 | | 42*开通会员可解锁*1748 | |
| 2 | 张佳亮 | 安全负责人 |- | 安全生产考 核合格证(C 证) | 鄂水安 C2*开通会员可解锁* |
| ਦਾ 写 | 人员名称 | 人员类型 | -- 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 曹礼林 | 技术负责人 | 高级工程师 | | A*开通会员可解锁*0010 | |
| 2 | 郭小明 | 安全负责人 | 核合格证(C | 安全生产考 订F) | 湘水安 C2*开通会员可解锁* |
| ਦੇ ਹੋ 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 兰娅 | 技术负责人 | | | 中级工程师 | | B*开通会员可解锁*010 | |
| 2 | 李令 | 安全负责人 | 安全生产考核 | 湘水安 |
| 合格证(C 证) | C2*开通会员可解锁* |
被否决投标的投标人情况 :
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东省水利工程局有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| 2 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 湖南株洲国顺水利水电工程有限责任 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 公司 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| 的 | ||
| 3 | 江苏禹利水利工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| പ്ര | ||
| 4 | 三赢建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规[2024]419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省・永州市・双牌县・双牌县水利局、永州市双牌县兴隆街 2 号、、*开通会员可解锁*
招 标 人:双牌县水利建设项目管理中心、双牌县泷泊镇兴隆街 2 号、郑杰、 *开通会员可解锁*
招标代理:湖南荃能项目管理咨询有限公司、湖南省・长沙市・雨花区・长 沙市雨花区香樟路 255 号云集大厦 1232-1237 房、朱伍军、*开通会员可解锁*
-
发展的新闻 *开通会员可解锁*
(
感与力量的行业是
State L. Berlin