桑植县利福塔等7个建制镇污水处理厂及设施更新改造项目(项目名称)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-30
发布于
湖南张家界
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/e0de335c-b23b-4347-bc91-b04adfab2a60-html.html

桑植县利福塔等7个建制镇污水处理厂及设施更新改造项目(项目名称)中标候

选人公示

(招标编号:HNZJJ-202509ZJ-01600101)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[001]桑植县利福塔等7个建制镇污水处理厂及设施更新改造项目:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:湖南新豪庭建筑工程有限公司,投标报价:3788.098125万

元,质量:达到国家质量验收规范合格标准,符合最新《工程施工质量验收规

范》要求,工期/交货期/服务期:240天;

中标候选人第2名:中亿丰建设集团股份有限公司,投标报价:3794.003423万

元,质量:达到国家质量验收规范合格标准,符合最新《工程施工质量验收规

范》要求,工期/交货期/服务期:240天;

中标候选人第3名:浩天建工集团有限公司,投标报价:3799.908955万元,质

量:达到国家质量验收规范合格标准,符合最新《工程施工质量验收规范》要

求,工期/交货期/服务期:240天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(湖南新豪庭建筑工程有限公司)的项目负责人:彭林注册一级建造

师 湘*开通会员可解锁*00211;

中标候选人(中亿丰建设集团股份有限公司)的项目负责人:杨建锋注册一级建

造师 苏*开通会员可解锁*06056;

中标候选人(浩天建工集团有限公司)的项目负责人:付延林注册一级建造师

./tmp/e0de335c-b23b-4347-bc91-b04adfab2a60-html.html

*开通会员可解锁*00232;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(湖南新豪庭建筑工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的

要求;

中标候选人(中亿丰建设集团股份有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的

要求;

中标候选人(浩天建工集团有限公司)的资格能力条件:响应招标文件的要求;

二、提出异议的渠道和方式

公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间,

投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉

处理办法》、《关于印发(湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发

改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标

人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

三、其他

见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为桑植县建设工程招投标服务中心;电 话:0744-

6223388。

五、联系方式

招 标 人:桑植县城市建设投资有限责任公司

地 址:湖南省·张家界市·桑植县·澧源镇

联 系 人:谷先生

电 话:132 7222 3544

电子邮件:/

招标代理机构:湖南君晓工程咨询有限公司

地 址: 湖南省张家界市武陵源区军地坪办事处未央路213号4栋401房

./tmp/e0de335c-b23b-4347-bc91-b04adfab2a60-html.html

联 系 人: 胡先生 赵女士 丰女士

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: 3032471494@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

./tmp/e0de335c-b23b-4347-bc91-b04adfab2a60-html.html

桑植县利福塔等7个建制镇污水处理厂及设施更新改造项目(

项目名称)中标候选人公示

湖南君晓工程咨询有限公司受桑植县城市建设投资有限责任公

司的委托,代理桑植县利福塔等7个建制镇污水处理厂及设施更新改

造项目施工招标,

*开通会员可解锁*09时00分(北京时间)在张家界市公

共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·张家界市·桑植县·

张家界市桑植县住房和城乡建设局

监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评

标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下

:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南新豪庭建筑工

程有限公司

中亿丰建设集团股

份有限公司

浩天建工集团有限

公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

37940034.23

37999089.55

质量目标

达到国家质量验收规范合格标准,符合最新《工程施工质量验收规范》要

达到国家质量验收

规范合格标准,符

合最新《工程施工质量验收规范》要

达到国家质量验收

规范合格标准,符

合最新《工程施工质量验收规范》要

环保目标(如有)

安全目标(如有)

工期(日历天)

240

240

240

总分

商务评分

技术评分

评审详细得

分情况

价格评分

./tmp/e0de335c-b23b-4347-bc91-b04adfab2a60-html.html

工程业绩

(如有)

业绩

1:项目名称:绥

宁县瓦屋塘镇污水处理设施建设项目设计、采购、施工一体化总承包

(EPC)合

同金额

:

1227.71 万元,竣工日期:

202

2年11月 28 日

1:项 目 名 称 :东 风路北段快速化改造工 程

(迎宾路至站

前 路 段

)施工合同

金 额

:87277.89万

,竣工日期:2024

01月 24日

业绩

1:项目名称:

汨罗市高泉路北延、人民医院东路、玉泉东路道路新建及雨污分流工程建

设项目

(EPC),合

同金额

:11613.89

万元

,竣工日期:20

24年11月 08日

信用情况

获奖情况(如

有)

投标人

发明专利

姓名

彭林

杨建锋

付延林

建造师证书(专业、级

别)

注册一级建造师

注册一级建造师

注册一级建造师

专业

职称证书

级别

项目负责人

(项目经理

工程业绩

(如有)

业绩

1:项目名称:绥

宁县瓦屋塘镇污水处理设施建设项目设计、采购、施工一体化总承包

(EPC)合

同金额

:

1227.71 万元,竣工日期:

2

022年11月 28 日

1:项 目 名 称 :太 仓德瑞健康产业有限公司新建太仓市娄江 新 城 医 院

(上海

交通大学医学院附属瑞金医院太仓分院

)项目市政配套

工程

,合同金额:/万

,竣竣工日期:2

024年12月25日

1:项目名称:汨罗市高泉路北延、人民医院东路、玉泉东路道路新建及雨污分流工程建设项目

,合同金额:/万元

,竣工日期:*开通会员可解锁*08 日

姓名

名称

技术负责人或总工程师

(如有)

相关

证书

级别

投标担保信

担保方式

保函

保函

保函

./tmp/e0de335c-b23b-4347-bc91-b04adfab2a60-html.html

担保机构

浙商财产保险股份有限公司合肥中心

支公司

京东安联财产保险有限公司四川分公司

四川新网银行股份

有限公司

经营地址

安徽省合肥市庐阳区濉溪路118号汇丰广场 27

层部分

四川省成都市温江区

光华大道三段

1588号珠江国际中心

29 楼2903-

2906、2917号

中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路8号1栋1单元2

6楼1-8号

联系电话

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

张家界永定建安实业有限责任公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

2

中建远发工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

3

湖南星城建设集团有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

4

青岛旭华建设集团有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

5

湖南帅乡建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

6

湖南红旗市政园林建设股份有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

7

御艺建设股份有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

./tmp/e0de335c-b23b-4347-bc91-b04adfab2a60-html.html

8

戎征建工集团有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

9

湖南连珠建设集团有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

其他:

公示期

:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公

示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项

目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发

(湖南省招标投标活动

投诉处理办法〉的通知》

(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉

。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人

为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·张家界市·桑植县·张家界市桑植县住房和城

乡建设局、桑植县澧源镇高家坪社区方家坪组、

*开通会员可解锁*

招标人:桑植县城市建设投资有限责任公司、湖南省·张家界市·

桑植县·湖南省张家界市桑植县湖南省桑植县源镇高家坪(科赛商务

大楼)、谷海旺、*开通会员可解锁*

招标代理:湖南君晓工程咨询有限公司、湖南省·张家界市·武陵

源区·军地坪办事处未央路213号4栋401房、赵胤、*开通会员可解锁*

间:

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会