收藏
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]2025年农村公路安防工程(市级长沙县段):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:贵州湘越工程有限公司,投标报价:504.7049万元,质量:详 见公示,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第2名:湖南立昌建设有限公司,投标报价:514.314805万元,质量: 详见公示,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第3名:湖南省长路建设有限公司,投标报价:525.508408万元,质量: 详见公示,工期/交货期/服务期:90天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(贵州湘越工程有限公司)的项目负责人:冯本彪详见公示; 中标候选人(湖南立昌建设有限公司)的项目负责人:张小平详见公示; 中标候选人(湖南省长路建设有限公司)的项目负责人:周圆梦详见公示:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(贵州湘越工程有限公司)的资格能力条件:详见公示;
中标候选人(湖南立昌建设有限公司)的资格能力条件;详见公示;
中标候选人(湖南省长路建设有限公司)的资格能力条件:详见公示;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(贵州湘越工程有限公司)的评标情况:详见公示; 中标候选人(湖南立昌建设有限公司)的评标情况:详见公示; 中标候选人(湖南省长路建设有限公司)的评标情况:详见公示;
详见公示
三、其他 详见公示
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湖南省 ·长沙市 ·长沙县 ·长沙县发展和改革局。
五、联系方式
招 标 人:长沙县公路建设养护中心
地
联 系 人: 叶业舟
话: *开通会员可解锁* 电
电子邮件: 2290230433@qq.com
招标代理机构:湖南博思智询项目管理有限公司
地
联 系 人: 千伟君
话: *开通会员可解锁* 电
电子邮件: 1007056455@qq.com
湖南博思智询项目管理有限公司 受 长沙县公路建设养护中心 的委托,代 理 2025 年农村公路咳咳工程(市级长沙县段)_工程施工招标,*开通会员可解锁* 09 时 00分 _(北京时间为在 长沙公共资源交易中心 _进行了公开开标,在湖南省 长 沙市 · 长沙县 · 长沙县发展和改革局 · 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件 确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 | 第二中标 | 第三中标 | |
|---|---|---|---|---|
| 候选人 | 候选人 | 候选人 | ||
| 中标候选人名称 | 贵州湘越工程有限 | 湖南立昌建设有限 | 湖南省长路建设有 | |
| 公司 | 公司 | 限公司 | ||
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁*.00 | 5143148.05 | 5255084.08 | |
| 质量要求:合格。保 | 质量要求:合格。保 | 质量要求:合 | ||
| 质量目标 | 修要求:保修期自实 | 修要求:保修期自实 | 格 保修要 | |
| 际交工日期起计算 | 际交工日期起计算 | 求:保修期自实际交 | ||
| 2年。 | 2年。 | 工日期起计算 2 年 | ||
| 严格执行有关环境 | 严格执行有关环境 | 严格执行有关环境 | ||
| 保护的法律法规和 | 保护的法律法规和 | 保护的法律法规和 | ||
| 环保目标(如有) | 规章制度,确保:符 | 符 规章制度,确保: | 规章制度,确保: 得 | |
| 合环保相关法律法 | 合环保相关法律法 | 合环保相关法律法 | ||
| 规的要求 | 规的要求。 | 规的要求。 | ||
| 安全目标(如有) | 严格执行有关安全 | 严格执行有关安全 | 严格执行有关安全 | |
| 生产的法律法规和 | 生产的法律法规和 | 生产的法律法规和 | ||
| 规章制度,确保;无 | 规章制度,确保:无 | 规章制度,确保;无 | ||
| 安全责任事故 | 安全责任事故。 | 安全责任事故。 | ||
| 工期(日历天) | 90 | 90 | 90 | |
| 详细评 | 总分 | |||
| 审得分 | 商务评分 | |||
| 情況 | 技术评分 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 价格评分 | |||||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 信用情况 | |||||
| 获奖情况(如有) | |||||
| 投标人 | 发明专利 | ||||
| 姓名 | 冯本彪 | 张小平 | 周圆梦 | ||
| 项目负 责人 | 建造师证书(专 业、级别) | 注册一级建造师(公 路工程) | 注册二级建造师(公 路工程) | 注册二级建造师(公 路工程) | |
| (项目 | 职称证书 | 美业 | |||
| 经理) | (如有) | 级别 | |||
| 工程业绩(如有) | / | ||||
| 技术负 | 姓名 | 朱彦 | 祝余玲 | 郭文静 | |
| 责人或 | 相关证书 | 名称 | 中级职称证书 | 中级职称证书 | 中级职称证书 |
| 总工程 师(如 有) | 级别 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 担保方式 | 银行保函 | 银行保函 | 银行保函 | ||
| 担保机构 | 江西银行股份有限 公司 | 武汉众邦银行股份 有限公司 | 京东安联财产保险 有限公司四川分公 日 | ||
| 投标 担保信 息 | 经营地址 | 江西省南昌市红谷 滩新区金融大街 699 를 | 湖北省武汉市黄陂 区盘龙城经济开发 区汉口北大道 88 号 汉口北国际商品交 易中心 D2 区 1-2 层、 22-23 层 | 四川省成都市温江 区光华大道三段 1588 号珠江国际中 心 29 楼 2903-2906、 2917 号 | |
| 联系电话 | *开通会员可解锁* | 6886868 | *开通会员可解锁* | ||
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 冯本彪 | 项目负责人 | 注册一级建造师 (公路工程)、安 全生产考核合格 证(B 证) | 農 *开通会员可解锁*02793、 贵交安 B25G00697 |
| 2 | 朱彦 | 技术负责人 | 中级职称证书 | B*开通会员可解锁*00311 |
| 序 급 | 人员名称 | 人员类型。 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 祝会玲 | 技术负责人 | | 中级职称证书 | | B*开通会员可解锁*2997 | |
| 2 | 张小平 | 项目负责人 ·· | 注册二级建造师 | | 湘 243081012195、湘 |
| (公路工程)、安| | 交安 B19G00144 |
| 全生产考核合格 | |
|---|---|
| 证书 |
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 郭文静 | 技术负责人 | 中级职称证书 | B*开通会员可解锁*000437 |
| 2 | 周圆梦 | 项目负责人 | 注册二级建造师 | |
| (公路工程)、安 | 湘 243002513367、湘 | |||
| 全生产考核合格 | 交安 B25G00183 | |||
| 证书 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| FB-18-1 投标报价低于异常低价 | ||
| 】 | 湖南省金达工程建设有限公司 | 警戒线,评标委员会认定投标人以 |
| 低于成本价竞争的 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常低价 | ||
| 2 | 湖南汨罗交通建设有限公司 | 警戒线,评标委员会认定投标人以 |
| 低于成本价竞争的 |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期 间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处 理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规 (2024) 419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定 第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·长沙市·长沙县·长沙县·长沙县发展和改革局、长沙县星沙街道望 仙东路 598 号、、*开通会员可解锁*
招 标 人:长沙县公路建设养护中心、长沙县棠坡路17号、叶业舟、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南博思智询项目管理有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·长沙市 雨花区韶山中路 419 号顺天国际金融中心北塔 H4 楼 1434-1435 室、于伟君、 *开通会员可解锁*
时
间: ___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________