收藏
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]安仁县G322线、G356线路面大修工程(项目名称)安仁县G322线 、G356线路面大修工程标段施工:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:重庆川东路桥工程有限公司,投标报价:1135.1321万元, 质量:工程交工验收的质量评定:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(J TG 5220 -
2020)规范合格及以上,竣工验收的质量评定:符合《公路养护工程检验评定 标准》(JTG 5220-2020)规范合格及以上,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第2名:湖南正道建筑工程有限公司,投标报价:1140.6679万元, 质量:工程交工验收的质量评定:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(J TG 5220 -
2020)规范合格及以上,竣工验收的质量评定:符合《公路养护工程检验评定 标准》(JTG 5220-2020)规范合格及以上,工期/交货期/服务
中标候选人第3名:湖南达陆基交通工程有限公司,搜标报价》《1.4178万元 ,质量:工程交工验收的质量评定:符合《公路养护工程质量检验评定标准》 (JTG 5220 -
2020)规范合格及以上,竣工验收的质量评定:符合《公路养护工程检验设定 标准》(JTG 5220-2020)规范合格及以上,工期/交货期/服务期:90天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(重庆川东路桥工程有限公司)的项目负责人:曾伟证书名称:注册
一级建造师
证书编号:渝*开通会员可解锁*05248;
中标候选人(湖南正道建筑工程有限公司)的项目负责人:童燕如证书名称:注 册二级建造师
证书编号:湘243002512989;
中标候选人(湖南达陆基交通工程有限公司)的项目负责人:罗斌证书名称:注 册一级建造师
证书编号: 湘*开通会员可解锁*02352;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(重庆川东路桥工程有限公司)的资格能力条件:完全响应; 中标候选人(湖南正道建筑工程有限公司)的资格能力条件:完全响应; 中标候选人(湖南达陆基交通工程有限公司)的资格能力条件:完全响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(重庆川东路桥工程有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(湖南正道建筑工程有限公司)的评标情况:正
中标候选人(湖南达陆基交通工程有限公司)的评标情况,
二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设 标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理 >的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湖南省。郴州市 · 市辖区 · 郴州市交通运输局*开通会员可解锁*。
招 标 人:安仁县公路建设养护中心
地
联 系 人: 江先生
话:*开通会员可解锁* 电
电子邮件:834145572@qq.com
招标代理机构:天策致远工程咨询管理有限公司
址: 郴州市青年大道御泉城市花园一栋2001室 地
联 系 人: 李华林
话: *开通会员可解锁* 世
电子邮件: 1099276497@qq.com
天策致远工程咨询管理有限公司 受 安仁县公路建设养护中心 的委托, 代理_安仁县G322线、G356线路面大修工程_工程施工招标,_*开通会员可解锁*09 时00分 (北京时间)在_郴州市公共资源交易中心_进行了公开开标,在_湖南 省 · 郴州市· 市辖区· 郴州市交通运输局_监督下,依法组建的评标委员会按照 招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候 选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 重庆川东路桥 工程有限公司 | 湖南正道建筑工 程有限公司 | 湖南达陆基交通工 程有限公司 |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁*.00 | 11406679.00 | 11414178.00 |
| 质量目标 | 工程交工验收 的质量评定: 符合《公路养 护工程质量检 验评定标准》 (JTG 5220 - 2020)规范合 格及以上,竣 工验收的质量 评定:符合《 公路养护工程 检验评定标准 (JTG 5220 » 2020) 规范合 格及以上 | 工程交工验收的 质量评定:符合 《公路养护工程 质量检验评定标 准》 (ITG 5220 2020)规范合格 及以上,竣工验 收的质量评定: 符合《公路养护 工程检验评定标 , 评定标准》 (ITG 5220 准》 2020) 规范合格 及以上 | 工程交工验收的质 量评定:符合《公 路养护工程质量检 验评定标准》 (JT G 5220 - 2020)规范合格及 以上,竣工验收的 质量评定:符合《 公路养护工程检验 CATG 5220 - DEST 2020) 舰范合格及 Afrikal |
| 环保目标(如有) | 严格执行有关 环境保护的法 律法规和规章 制度,确保: 符合环保相关 法律法规的要 求 | 严格执行有关环 境保护的法律法 规和规章制度, 确保:符合环保 相关法律法规的 要求 | 严格执行有关环境 保护的法律法规和 规章制度,确保; 符合环保相关法律 法规的要求 |
20
| 安全目标(如有) | 严格执行有关 安全生产的法 律法规和规章 制度,确保: 安全生产"零 事故" | 严格执行有关安 全生产的法律法 规和规章制度, 确保:安全生产 "零事故" | 严格执行有关安全 生产的法律法规和 规章制度,确保: 安全生产"零事故 | |
|---|---|---|---|---|
| 工期(日历天) | 90 | 90 | 90 | |
| 总分 | 99. 37 | 99. 26 | 98. 96 | |
| 详细评 | 商务评分 | 0. 47 | 0. 50 | 0. 45 |
| 审得分 情況 | 技术评分 | |||
| 价格评分 | 98.90 | 98. 76 | 98. 51 | |
| 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名 称:S204汇口 至芙蓉江大桥( 彭水界)段大修 T 程,合同金额: 6639.65万元, 竣工日期:202 1年02月08日; | 业绩1:项目名 称:嘉禾县S227 线K334+582~K3 38+004公路大修 工程,合同金额 : 778.96万元, 竣工日期:2024 年01月21日; | 业绩1:项目名称 2018年国道G241 大中修工程项目, 合同金额:2233.6 0万元,竣工日期: *开通会员可解锁*; | |
| 信用情况 | 信用评价: ( 评价年度:202 3,等级:AA) (评价年度: 2 024,等级:AA ) : | 信用评价: (评 价年度:2023, 等级:AA) (评 价年度:2022, 等级:AA) (评 价年度: 2024, 等级: AA) | 信用评价:th(评价 年度:2023,等级 (评价年度 1539 2022, 等级:B 详情得度: 24,等级:AAT | |
| 投标人 | 获奖情况(如有) |
26 2 21 Yasun
| 发明专利 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 姓名 | 曾伟 | 童翡如 | 罗斌 | ||
| 建造师证书(专业、级 第1) | 注册一级建造 1111 | 注册二级建造师 | 注册一级建造师 | ||
| 职称证书 (如有) | 专业 | ||||
| 项目负 责人( | 级别 | ||||
| 项目经 理) | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名 称:S204江口 至芙蓉江大桥( 彭水界)段大修 工程,合同金额 : 6639.65万元 ,竣工日期:20 21年02月08日; | 业绩1:项目名 称:嘉禾县S227 线K334+582~K3 38+004公路大修 工程,合同金额 : 778.96万元, 竣工日期:2024 年01月21日; | 业绩1:项目名称 : 2018年国道G241 大中修工程项目, 合同金额:2233.6 0万元,竣工日期: *开通会员可解锁*: | |
| 技术负 | 姓名 | 赵汉丰 | 王琮庆 | 袁展 | |
| 责人或 总工程 师(如 | 相关证书 | 名称 | 中级工程师 | 中级工程师 | 中级工程师 |
| 有) | 级别 | ||||
| 担保方式 | 投标保函 | 银行转账 | 投标保函 | ||
| 担保机构 | 四川新网银行 股份有限公司 | 四川新网银行股份 miles 和有限公司 | |||
| 投标 担保信 를 | 经营地址 | 中国(四川) 自由贸易试验 区成都高新区 吉泰三路8号1 栋1单元26楼1- 8号 | 中国(四川)自由 贸易试验区成都商 新区青泰三路8号 栋1单元26楼1-8号 | ||
| 联系申话 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | |||
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 赵汉丰 | 技术负责人 | | | 中级工程师 | *开通会员可解锁* |
第二中标候选人其他人员:
******
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | |
| 1 | 王琼庆 | 技术负责人 | 中级工程师 | 0085270 | |
| 第三中标候选人其他人员: | |||||
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | |
| 1 | 袁展 | 技术负责人 | 中级工程师 | B*开通会员可解锁*0835 | |
被否决投标的投标人情况:
否决依据和原因
灵或者隐瞒事实,或者未按照据标文件要求如实提供有关情况和文件以及证明资料且对投标人有利的,应当否决其 10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;FB08-2、投标人未按照招标文件要求如实提供有关情况和文件以及
其他: 公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止〈北京时间〉。公示期 间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标滑动 投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知 (湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选入若 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·郴州市·市辖区·郴州市交通运输局、郴州市北湖区 五岭大道9号市政府大楼4楼、、*开通会员可解锁*
招 标
人:安仁县公路建设养护中心、湖南省·郴州市·安仁县。郴州市安仁县交通 局院内、江先生、*开通会员可解锁*
招标代理:天策致远工程咨询管理有限公司、郴州市北湖区青年大道御泉 城市花园1号栋20楼2001房、李华林、*开通会员可解锁*