宁远县污水处理厂及配套主干管网提质改造项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-16
发布于
湖南永州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/bdc14ac3-a8ac-43d8-9c3f-2d9b2a5b59bd-html.html

宁远县污水处理厂及配套主干管网提质改造项目中标候选人公示

(招标编号:HNMXZB-NY1107305)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[001]宁远县污水处理厂及配套主干管网提质改造项目:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:中铁五局集团有限公司,投标报价:9033.247800万元,质

量:设计要求的质量标准:必须满足国家、省、市、行业规范及本项目建设单位

要求,并进行限额设计,确保施工图预算不超中标合同上限价;施工质量标准:满

足设计要求,符合《建筑工程施工质量统一验收标准》等国家、行业及地方现

行相关技术标准、验收规定,分阶段一次性验收合格,并通过竣工备案;设备及

材料采购部分质量标准:设备质量符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规

范及技术标准并满足招标人的要求。,工期/交货期/服务期:720天;

中标候选人第2名:中交第二航务工程局有限公司,投标报价:9027.081106万

元,质量:设计要求的质量标准:必须满足国家、省、市、行业规范及本项目建

设单位要求,并进行限额设计,确保施工图预算不超中标合同上限价;施工质量

标准:满足设计要求,符合《建筑工程施工质量统一验收标准》等国家、行业及

地方现行相关技术标准、验收规定,分阶段一次性验收合格,并通过竣工备案;

设备及材料采购部分质量标准:设备质量符合国家、行业及地方现行相关法律法

规、规范及技术标准并满足招标人的要求。,工期/交货期/服务期:720天;

中标候选人第3名:宁波市政工程建设集团股份有限公司,投标报价:9019.322

976万元,质量:设计要求的质量标准:必须满足国家、省、市、行业规范及本

项目建设单位要求,并进行限额设计,确保施工图预算不超中标合同上限价;施

工质量标准:满足设计要求,符合《建筑工程施工质量统一验收标准》等国家、

行业及地方现行相关技术标准、验收规定,分阶段一次性验收合格,并通过竣

./tmp/bdc14ac3-a8ac-43d8-9c3f-2d9b2a5b59bd-html.html

工备案;设备及材料采购部分质量标准:设备质量符合国家、行业及地方现行相

关法律法规、规范及技术标准并满足招标人的要求。,工期/交货期/服务期:7

20天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(中铁五局集团有限公司)的项目负责人:陈晶注册一级建造师:贵1

432*开通会员可解锁*;

中标候选人(中交第二航务工程局有限公司)的项目负责人:李志彬注册一级建

造师:鄂*开通会员可解锁*03638;

中标候选人(宁波市政工程建设集团股份有限公司)的项目负责人:赵祎恺注册

二级建造师:浙2332*开通会员可解锁*;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(中铁五局集团有限公司)的资格能力条件:符合;

中标候选人(中交第二航务工程局有限公司)的资格能力条件:符合;

中标候选人(宁波市政工程建设集团股份有限公司)的资格能力条件:符合;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(中铁五局集团有限公司)的评标情况:正常;

中标候选人(中交第二航务工程局有限公司)的评标情况:正常;

中标候选人(宁波市政工程建设集团股份有限公司)的评标情况:正常;

二、提出异议的渠道和方式

宁远县住房和城乡建设局,电话:*开通会员可解锁*

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为宁远县住房和城乡建设局,电话:*开通会员可解锁*

五、联系方式

招 标 人:宁远县城市管理和综合执法局

./tmp/bdc14ac3-a8ac-43d8-9c3f-2d9b2a5b59bd-html.html

地 址:宁远县商均路

联 系 人:陈福生

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:/

招标代理机构:湖南金招项目管理有限公司

地 址: 永州市冷水滩区梅湾街道翠竹园安居花园

联 系 人: 石循江

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: 32568083@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

./tmp/bdc14ac3-a8ac-43d8-9c3f-2d9b2a5b59bd-html.html

宁远县污水处理厂及配套主干管网提质改造项目

(项目名称)

中标候选人公示

湖南金招项目管理有限公司 受 宁远县城市管理和综合执法局

的委托,代理 宁远县污水处理厂及配套主干管网提质改造项目 工程施工招标,

2025 年 10

月 15 日 09 时 00 分(北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,

在 湖南省·永州市·宁远县·住建部门

监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致

的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

中铁五局集团有限公司

中交第二航务工程局有限公

宁波市政工程建设集团股份有限

公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*.00

90270811.06

90193229.76

设计要求的

设计要求的质

设计要求的质量

质量标准:必 量标准:必须满 标准:必须满足

须满足国家、 足国家 、省、

国家、省、市、

省、市、行业 市、行业规范及 行业规范及本项

规范及本项

本项目建设单

目建设单位要

目建设单位

位要求,并进行 求,并进行限额

要求,并进行 限额设计,确保

设计,确保施工

限额设计,确

施工图预算不

图预算不超中标

保施工图预

超中标合同上

合同上限价;施

算不超中标

限价;施工质量 工质量标准: 满

合同上限价; 标准: 满足设

足设计要求,符

质量目标

施工质量标

准: 满足设

计要求,符合

《建筑 工程施

合《建筑工程施工质量统一验收

计要求,符合

工质量统一验

标准》等国家、

《建筑工程

收标准》等国

行业及地方现行

施工质量统

家、行业及地

相关 技术标准、

一验收标准》 方现行相关 技

验收规定,分阶

等国家、行业 术标准、验收规 段一次性验收合

及地方现行

定,分阶段一次 格,并通过竣工

相关技术标

性 验收合格,

备案;设备及材

准、验收规

并通过竣工备

料采购部分质量

定,分阶段一 案; 设备及材

标准:设备质量

次性验收合

料采购部 分质

符合国家、行业

格,并通过竣 量标准:设备质 及地方现行相关

./tmp/bdc14ac3-a8ac-43d8-9c3f-2d9b2a5b59bd-html.html

工备案;

设备及材料采

购部分质量

标准:设备质

量符合国家、

行业及地方 现行相关法

律法规、规范

及技术标准 并满足招标

人的要求。

量符合国家、行

业及地方现

行相关法律法规

、规范及技术标

准并满足招标

人的要求

法律法规、规范及技术标准并满

足招标人的要

求。

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

720

720

720

总分

99.45

99.41

99.21

商务评分

35.00

35.00

34.85

技术评分

15.00

15.00

15.00

详细评审得分情况

价格评分

49.45

49.41

49.36

投标人

工程业绩(如有)

业绩 1:项目名称:江头片区和县后东片区雨污混接改造工程, 合同金额: 19463.46 万元,竣工日期:2022 年10 月 24 日;业绩 2:项目名称:海口市丁村污水处理厂 PPP 项目,合同金 额:30756.31万元,竣工日期 : 2024 年 07 月 03 日;业绩 3:项目名称:益阳市

业绩 1:项目名称:燕沙路、燕矶公路、鄂州机场南、北侧及光电子产业园配套设施工程项目投资合作方和工程总承包(EPC),合同金额:105762.93万元,竣工日 期:2024 年 05月 09 日;业绩2:项目名称: 桂林南路改造工程,合同金 额:51121.42万元,竣工日 期:2025 年 03月 25 日;业绩3:项目名称:

1: 项 目 名 称 :宁波杭州湾新区通航大道(兴慈七路-兴慈四路)市政工程,合同金额: 39901.83 万元,竣工日期:2023 年 05 月 16 日;业绩 2:项目名称: 鄞县大道(阳光 南路至同德路) 改造工程施工 I 标段,合同金额: 10617.22 万元,竣工日期:2024 年 07 月 11 日;业绩 3:项目名称: 鄞州大道-福庆 路(东钱湖段)快速路一期工程 I

./tmp/bdc14ac3-a8ac-43d8-9c3f-2d9b2a5b59bd-html.html

资阳区东片

阿什河污水处

标段,合同金额:

区棚户区改

理厂配套管线

35092.01 万元,

造基础设施

工程施工(穿阿 竣工日期:2024

配套建设项

什河段污水主

年 06 月 12 日;业

目(金花湖

干线工程),合

绩 4:项目名称:

路)设计施工 同金额:

城庄路北延(宁

总承包,合同

16436.94 万元, 慈路一荣吉西

金额:

竣工日期:2024 路) 工程勘察设

27537.83 万

年 10 月 15 日;

计,合同金额:

元,竣工日

业绩 4:项目名 968.85 万元,竣

期:2023 年

称:鄂州市花马 工日期:2024 年

02 月 08 日; 湖北侧产业园

04 月 24 日;业绩

业绩 4:项目 区、“三中心” 5:项目名称:镇名称:五指山 周边及将军片

海区康桥北路

中心城区南

区配套基础设

(纬六路-纬一

圣河(昌化江

施工程投资合

路)工程(勘察设

上游)污水主

作方和工程总

计),合同金额:

管网改造 工

承包(EPC),合

450.78 万元,竣

程,合同金

同金额:

工日期:2024 年

额:15654.06 199860.15 万

09 月 11 日;业绩

万元,竣工日

元,竣工日期:

6:项目名称:宁

期:2025 年

2023 年 12 月 15 波湾旅游度假区

06 月 27 日; 日;业绩 5:项目 天妃大道一期工业绩 5:项目 名称:汤逊湖污 程(勘察设计),名称:义乌市 水处理厂尾水

合同金额:

机场路立交

排江工程设计

225.22 万元,竣

化改造工程

采购施工总承

工日期:2024 年

三阶段(三

包(EPC),合同

10 月 16 日;

标段

金额:72855.80

K9+620-K11+

万元,竣工日

438.582),合

期:2023 年 12

同金额:

月 29 日;业绩

68380.33 万

6:项目名称:

元,竣工日

2022 年新沟镇

期:2024 年

园区配套道路

05 月 20 日; (二期)设计采

购施工总承包(EPC),合同金额:25062.01万元,竣工日期:2024 年 01月 30 日;

./tmp/bdc14ac3-a8ac-43d8-9c3f-2d9b2a5b59bd-html.html

信用情况

信用评价:

(评价年度: 2025,等级:

AA)

(评价年

度:2025,等

级:);

信用评价:(评

价年度:2025,

等级:);

信用评价:(评价

年度:2025,等

级:);

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

姓名

陈晶

李志彬

赵祎恺

建造师证书(专业、

级别)

注册一级建

造师

注册一级建造

注册二级建造师

专业

职称证书(如有)

级别

项目负

责人

(项目经理)

工程业绩(如有)

姓名

/

/

/

名称

/

/

/

技术负责人或总工程师(如有)

相关证

级别

担保方式

保函

保函

保函

投标

担保信

担保机构

紫金财产保险股份有限公司湖南分

公司

安诚财产保险股份有限公司江苏分公司

锦泰财产保险股

份有限公司

./tmp/bdc14ac3-a8ac-43d8-9c3f-2d9b2a5b59bd-html.html

湖南省长沙市天心区湘

经营地址

江中路356 号

长沙平安财

苏州市姑苏区

西环路 1638 号

富大厦 10 层

11 单元

四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路 1081 号附

1010-1011 号 10

0731-887065

联系电话

15

中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

冯经伟

安全生产考核

合格证(B 证)

黔建安

B(2*开通会员可解锁*

中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

田飞

安全生产考核

合格证(B 证)

鄂建安 B

(2020)

0012964

中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

徐海晓

2

赵祎恺

安全生产考核

合格证(B 证)

浙建安

B(2*开通会员可解锁*

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

中国十七冶集团有限公司

否决投标条款:FB04、资格

评审时,投标人资格条件不

符合国家有关规定或者招标

./tmp/bdc14ac3-a8ac-43d8-9c3f-2d9b2a5b59bd-html.html

文件要求的,或者拒不按照

要求对投标文件进行澄清、

说明或补正,或者其说明补

正无法证明其为合格投标人

FB05、在形式评审、资格评

审、响应性评审中,评标委

员会认定投标文件不符合评

标办法前附表规定的任何一

项评审标准的否决投标理由

:FB05-01-

2、投标人名称与资质证书

上名称不一致;

单位名称或证书正在变更过

程中的未提供相应证明材

料;FB05-07-2、其他不符合

法律法规、招标文件规定的;

FB05-09-

2、企业资质等级不满足招标

要求资质等级要

求;FB05-09-

4、企业资质专业不满足招

标文件要求专

业;

其他:

公 示 期 : 2025 年 10 月 16 日 始 至 2025 年 10 月 21

日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工

程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投

诉处理办法〉的通知》

2024〕

419

号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将从评标委员会

推荐的 3 名不排序的候选人中确认该项目的中标人。

./tmp/bdc14ac3-a8ac-43d8-9c3f-2d9b2a5b59bd-html.html

行政监督:湖南省·永州市·宁远县·住建部门、宁远县九嶷北路 1 号、何

伟、7225022

招 标 人:宁远县城市管理和综合执法局、宁远县商均路、陈福生、

./tmp/bdc14ac3-a8ac-43d8-9c3f-2d9b2a5b59bd-html.html

*开通会员可解锁*

招标代理:湖南金招项目管理有限公司、湖南省·永州市·冷水滩区·梅湾

街道翠竹园安居花园、潘娟、*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会