收藏
桃源县2025年高标准农田建设项目工程施工第23标段中标候选人公示 (招标编号:HNJQ-GC-2025007)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]第22-34标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:武冈市第三建筑工程有限责任公司,投标报价:1210.16520 3万元,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第2名:青岛水建集团有限公司,投标报价:1227.476025万元,质 量:详见附件,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第3名:湖南鸿泉建设工程有限公司,投标报价:1233.498580万元 ,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:180天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(武冈市第三建筑工程有限责任公司)的项目负责人:李金娥详见附 作:
中标候选人(青岛水建集团有限公司)的项目负责人:孙丽丽详见附件;
中标候选人(湖南鸿泉建设工程有限公司)的项目负责人:钟珍华详见附件;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(武冈市第三建筑工程有限责任公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(青岛水建集团有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(湖南鸿泉建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法 )的通知》(湘发改法规(2024)419 号)提出异议或投诉
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为常德市农业农村局。
五、联系方式
招 标 人:桃源县农业农村局
地 - 址:桃源县浔阳街道滨河路042号
联 系 人:刘洋
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:/
招标代理机构:湖南谨谦工程服务有限公司
地 -- 址:湖南省常德经济技术开发区桃林路661号(双创大厦301号)
联 系 人: 朱宏
电 话: *开通会员可解锁*
电子邮件: 43738721@qq.com
湖南谨谦工程服务有限公司 受 桃源县农业农村局_的委托,代理 (第 23标段)_工程施工招标,_2025年 10月 21 日 09 时 00 分_(北京时间)在 常德市公共资源交易中心_进行了公开开标,在_湖南省 ·常德市 · 市辖区 · 常见 · 德 · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行 了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 第一中标 侯选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
| 武冈市第三 建筑工程有 限责任公司 | 青岛水建集团 有限公司 | 湖南鸿泉建设工 程有限公司 |
| 12101652.03 | 12274760.25 | 12334985.80 |
| 按照《高标准 农田建设通 则》 (GB/T30600 )和《湖南省 地方标准:高 标准农田建 设》 (DB43/T876 .1 10) 的标 准和要求,确 保高标准农 田建设质量 合格 | 按照《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600) 和《湖南省地方 标准:高标准农 田建设》 (DB43/T876. 1 10)的标准和 要求,确保高标 准农田建设质 量合格 | 按照《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600) 和 《湖南省地方标 准:高标准农田 建设》 (DB43/T876. 1 10)的标准和要 求,确保高标准 农田建设质量合 格 |
| 180 | 180 | 180 |
| 98. 49 | 96. 32 | 95. 57 |
| 20.00 | 20. 00 | 20. 00 |
| 20.00(通过) | 20.00(通过) | 20.00(通过) |
| 58. 49 | 56. 32 | 55. 57 |
| 投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:武冈市 乡村振兴- 水稻制种产 业振兴项目, 合同金额: 9210.00 万 兀,竣工日 期:2024年 12月 20 日:4绩 2:项目 名称:武冈市 文坪镇横江 村、双江口村 基本农田水 毁修复工程, 合同余额: 822.57 万元,竣工日 期: 2023 年 03 月 22 日:业绩 3:项目名称 :武冈市文坪 镇 幸福村高标 准农田改造 以工代振工 程,合同金 额:898.65 万元,竣工日 期:2024 年02月 18 ii | 业绩 1:项目名称: 即载区 2022 年高标准农田 建设项目 3标段,合同金 额:1246.64 万元,竣工日期 *开通会员可解锁* 31 日:1/绩 2:项目名称: 莱西市 2022 年高标准农田 建设项目 (夏格庄镇片 × ) 4 标段,合同金 容顾: 1151.98 万元,竣工日期 : 2023年 10 月 18 日:业绩 3:项目名称: 胶州市 2022年高标准农 田建设项目四 标段,合同金额 1209. 52 万元,竣工日期 : 2024年 05 月 20 日 : | 业绩 1:项目名称:溆 浦县水东镇等 14 个乡镇板栗坪村 等 56 个村高标准农田 建设项目(二0 二二年)第二标 段,合 同金额:1015.26 力元,竣工日期: *开通会员可解锁* 09 日:业绩 2:项目名称:阿 京苏地区拜城县 察尔齐镇2024年 度 1.97万亩高标准 农田建设项目( 施工三标段),台 同金额:1616.64 万元,竣工日期 2025 年 07 月 15 日:17绩 3:项目名称:2 023 年怀化市溆浦县 高标准农田建设 项目第七标段, 合同金额:745. 40 万 元,竣工日期: *开通会员可解锁* 27 口: |
|---|---|---|---|---|
| 信用情况 | 无不良行为 记求 | 无不良行为记 求 | 无不良行为记录 |
| 获奖情况(如有) | ||||||
| 发明专利 | ||||||
| 姓名 | 李全娥 | 孙丽刚 | 钟珍华 | |||
| 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册一级建造 1111 | 注册一级建造师 | |||
| 职称证 | 专业。 | |||||
| 书(如 有) | 级别 | |||||
| 项目负 责人 (项目 经理) | 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:武冈市 乡村振兴- 水稻制种产 业振兴项目, 合同金额: 9210.00 万元,竣工 日期:2024 年12月 20 日: | 业绩 1:项目名称: 胶州市 2022 年高标准农田 建设项目四标 段,合同金额: 1209. 52 万元,竣工日期 *开通会员可解锁* 20 ロ : | 业绩 1:项目名称:叙 浦县水东镇等 14 个乡镇板栗坪村 等 56 个村高标准农田 建设项目(二0 二二年) 第二标 段),合同金额: 1015.26 万元,竣工日期 : 2023 年08 月 09 日: | ||
| 技术负 | 姓名 | 毛政车 | 姜鲁浩 | 物物 | ||
| 责人或 总工程 | 名称 相关证 | 工程师 | 高级工程师 | 工程师 | ||
| 师(如 有) | ਸਿੱ | 级别 | ||||
| 投标 | 担保方式 | 保证保险 | 保证保险 | 网银转账 | ||
| 担保信 息 | 担保机构 | 汇友财产相 互保险社 | 国元农业保险 股份有限公司 | |||
| 经营地址 | 北京市朝阳 区惠新东街4 号富盛大厦 1 座 2 层 201 | 上海市奉贤区 百秀路 399 号 2002 室 | |
|---|---|---|---|
| 联系电话 |
| 序 写 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 毛政军 | 技术负责人 | 工程师 | B*开通会员可解锁*00445 |
| 2 | 夏腾 | 安全员 | 安全生产考 核合格证(C 证) | 湘建安 C2 (2*开通会员可解锁* |
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 姜鲁浩 | 技术负责人 | 高级工程师 | 鲁 21*开通会员可解锁*9 | |
| 2 | 徐峰 | 安全员 | 安全生产考核 合格证(C 证) | 鲁永安 C2*开通会员可解锁* | |
| F 를 | 人员名称 | 人员类型 | | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 杨物 | 技术负责人 | | 工程师 | B*开通会员可解锁*000876 |
| 2 | 罗欣星 | 安全员 | 安全生产考 核合格证(C 证) | 湘水安 C2*开通会员可解锁* |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 乐昌市建鑫建筑工程有限公司 | 否决投标条款:FB15、投标 |
| 人可以就本招标项目多个标 段投标的(适用于分标段的 招标项目),须按招标文件要 求分别配备项目负责人、技 术负责人、专职安全员,否 则所投标段全按废标处理 (仅限农田、农业项目适用) 否决投标理由:FB15-1、招 标项目多个标段同时招标 的,投标人未按招标文件要 求分别配备项目负责人、技 术负责人、专职安全员(仅 限农田、农业项目适用) 否决投标条款:FB15、投标 人可以就本招标项目多个标 段投标的(适用于分标段的 招标项目),须按招标文件要 求分别配备项目负责人、技 术负责人、专职安全员,否 则所投标段全按废标处理 (仅限农田、农业项目适用) 乐昌市恒源水电建筑工程有限公司 2 否决投标理由:FB15-1、招 标项目多个标段同时招标 的,投标人未按招标文件要 求分别配备项目负责人、技 术负责人、专职安全员(仅 限农田、农业项目适用) 否决投标条款:FB15、投标 湖南弘基建设有限公司 3 人可以就本招标项目多个标 | |||
|---|---|---|---|
段投标的(适用于分标段的 招标项目),须按招标文件要 求分别配备项目负责人、技 术负责人、专职安全员,否 则所投标段全按废标处理 (仅限农田、农业项目适用) 否决投标理由:FB15-1、招 标项目多个标段同时招标 的,投标人未按招标文件要 求分别配备项目负责人、技 术负责人、专职安全员(仅 限农田、农业项目适用)
其他:经行政监督部门同意,招标代理机构组织了原评委开展复评工作,现 己完成,决定恢复本次招投标活动
公示期:2025年 11月 07日始至 2025年 11月 11 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《 工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动 投 诉 处理 办法 > 的 通知 》 ( 湘 发 改 法 规 ( 2024) 419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标 候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 · 常德市 · 市辖区
· 常德市农业农村局、湖南省常德市武陵区人民路 728 号、、*开通会员可解锁*
招 标 人:桃源县农业农村局、桃源县浔阳街道滨河路 042 号、刘洋、 *开通会员可解锁*
招标代理:湖南谨谦工程服务有限公司、湖南省常德经济技术开发区桃林路 661 号 (双创大厦 301 号)、朱宏、*开通会员可解锁*
时 间: