收藏
(招标编号:HFGC-2025-019)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[002]S514 澧县涔南至宋鲁湖公路二标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1 名:无锡万昌交通工程有限公司,投标报价:2982.290322万元,质 量:符合现行国家有关公路工程施工验收规范和标准的要求,工程质量达到合格标准;,工 期/交货期/服务期:365天;
中标候选人第2名:成盛建设集团有限公司,投标报价:2988.518464万元,质量: 符合现行国家有关公路工程施工验收规范和标准的要求,工程质量达到合格标准;,工期/ 交货期/服务期:365天;
中标候选人第3名:济南通达公路工程有限公司,投标报价:2976.155821万元,质 量:符合现行国家有关公路工程施工验收规范和标准的要求,工程质量达到合格标准;,工 期/交货期/服务期:365天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(无锡万昌交通工程有限公司)的项目负责人:许风珠公路工程一级建造 师, 苏 *开通会员可解锁*03920;
中标候选人(成盛建设集团有限公司)的项目负 :贾长明公路工程一级建造师, 苏 *开通会员可解锁*02900:
中标候选人(济南通达公路工程有限公司)的项目 人:荣德建公路工程-一级与世语 师,鲁*开通会员可解锁*06603;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力紧4
中标候选人(无锡万昌交通工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件及相关法律 法规要求::
中标候选人(成盛建设集团有限公司)的资格能力条件,响应招标文件及相关法律法规 要求::
中标候选人(济南通达公路工程有限公司)的资格能力条件. 响应招标文件及相关法律
法规要求;;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(无锡万昌交通工程有限公司)的评标情况:符合招标文件及相关法律法规 要求;;
中标候选人(成盛建设集团有限公司)的评标情况:符合招标文件及相关法律法规要 求;:
中标候选人(济南通达公路工程有限公司)的评标情况:符合招标文件及相关法律法规 要求::
1
1018
常德市交通运输局、湖南省常德市柳叶大道 2999 号、*开通会员可解锁*
三、其他
详见中标候选人公示正文
四、监督部门
本招标项目的监督部门为常德市交通运输局,电话:*开通会员可解锁*。
五、联系方式
招 标 人: 澧县澧州实业发展有限公司
址:常德市濃县群玉社区 舞
联 系 人:严虹
话:*开通会员可解锁* 电
电子邮件:/
招标代理机构:湖南红发项目管理 址:常德市武陵区和瑞国际26楼2618-2623号 地 联 系 人: 陈章军 中 话: *开通会员可解锁* 电子邮件: 1
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责
- " " N _\
湖南红发项目管理有限公司 受 澧县禮州实业发展有限公司 的委托,代理 S514 澧县涔南至宋鲁湖公路二标段_工程施工招标,_*开通会员可解锁*09时 00 分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心_进行了公开开标,在_湖南 省 · 常德市 · 市辖区 · 常德市交通运输局 监督下,依法组建的评标委员会按照 招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选 人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 侯先人 |
|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 无锡万昌交 通工程有限 公司 | 成盛建设集团 有限公司 | 济南通达公路工 程有限公司 |
| 投标报价(元) | 29822903. 22 | 29885184.64 | 29761558. 21 |
| 质量目标 | 符合现行围 家有关公路 工程施工验 收规范和标 准的要求, 程质量大到 合格标准 | 质量要求:符合 现行国家有关 公路工程施工 验收规范和标 准的要求,工程 质量达到合格 标准,保修要 求:按国家相关 法律法规要求 保修 | 质量要求:符合 现行国家有关公 路工程施工验收 规范和标准的要 求,工程质量达 到合格标准;保 修要求:按国家 相关法律法规要 求保修 |
| 环保目标(如有) | 各执行 关环境保护 的法律法规 和规章制度, 确保: 西污染物 污染事故。 | 严格执行有关 环境保护的法 律法规和规章 制度,确保:无 | 严格执行有关环 境保护的法律法 规和规章制度, 确保: 元污染事 故 |
| 安全目标(如有) | 安全目标:严 格执行有关 安全生产的 法律法规和 规章制度,确 保:无安全责 任事故 | 严格执行有关 安全生产的法 律法规和规章 制度,确保:无 安全责任事故。 | 严格执行有关安 全生产的法律法 规和规章制度, 确保:无安全责 任事故 |
r S
| 工期(日历天) | 365 | 365 | 365 | |
|---|---|---|---|---|
| 总分 | 99. 73 | 99.7 | 99. 32 | |
| 详细评 | 商务评分 | 0. 50 | 0. 50 | 0. 50 |
| 审得分 情 況 | 技术评分 | |||
| 价格评分 | 99. 23 | 99. 20 | 98.82 | |
| 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:锡沙线 (S340) 路面 改造工程施 工项目,合同 金额: 6622.52 万 元,竣工日 期:2021年 01月20日: | 业绩 1:项目名 称:S312 临川 下彭村委会至 东馆下龚段(青 泥镇至大唐发 电厂段)公路改 建工程,合同金 额:4798.90 万 元,竣工日期: *开通会员可解锁* 02 ii | 业绩 1:项目名 称:济南至潍坊 高速公路济南连 接线(旅游路东 延)工程,合同金 额:1128.83 万 元,竣工日期: *开通会员可解锁* 28 日 : | |
| 信用情况 | 信用评价: (评价年度:40 信用评价: 024, 详细: AA入研介年 度:2023,等 级:AA) GF 价年度 AA) | (14 价年度:2022, 等级, AA) GF 价年度:2023, 第级! AA) GF 价年度: 2024, 等级:AA) | 信用评价:评价 年度:2024,等 级: AA) (评价年 2023, 等级: 度: AA) G平价年度: 2022, 等级:AA) | |
| 投标人 | 获奖情况(如有) | |||
| 发明专利 | ||||
の 1000円 2000円 2000円 2000円 1*开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁*00
| 姓名 | 许凤珠 | 贾长明 | 荣德建 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 建造师证书(专业、 级别) | 注册一级建 造师 | 注册一级建造 பர் | 注册一级建造师 | ||
| 职称证 书(如 有) | 专业 | ||||
| 级别 | |||||
| 项目负 责人 (项目 经理) | 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:锡沙线 (S340)路面 改造工程施 工项目 S340-LMGZSG 标段,合同金 客页: / 力元, 竣工日期: *开通会员可解锁* 20 日 : | 业绩 1:项目名 称: S312 临川下 彭村委会至东 馆下龚段(青泥 镇至大唐发电 厂段)公路改建 工程,合同金 额: / 万元,竣 工日期:2024 年02月02日: | 业绩 1:项目名 称:济南至潍坊 高速公路济南连 接线(旅游路东 延)工程,合同金 额:11128.83 万 元,竣工日期: *开通会员可解锁* 28 ii | |
| 技术负 | 姓名 | 尤净 | 蒋锋 | 田洪峰 | |
| 责人或 总工程 师(如 | 相关证 中 | 名称 | 路桥工程师 | 交通工程/公路 工程师 | 交通工程-道路 机场与桥隧工程 ரிப |
| 有) | 级别 | 45 75 | |||
| 担保方式 | 保证保险 | 保证保险 | 保证保险 | ||
| 投标 相保信 息 | 担保机构 | 111/27 汇友财产相 互保险社 | 锦泰财产保险 股份有限公司 | 大家财产保险有 限责任公司湖南 分公司 | |
| 经营地址 | 北京市朝区 惠新东街4号 富盛大厦 1座 2 层 201 | 四川省成都市 高新区吉瑞四 路 399 号锦泰保 除大厦 | 湖南省长沙市天 心区湘江中路二 段 178 号汇景发 展商务中心 A 座 23 层 23001-23008 室 | ||
| 联系申话 | |||||
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|
| 尤伊 | 技术负责人 | 路桥工程师 | 32*开通会员可解锁*2031 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 第二中标候选人其他人员: | |||||
| में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में में म 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | |
技术负责人
蒋锋
1
交通工程/公路
工程师
P1*开通会员可解锁*
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 田洪峰 | 交通工程-道 技术负责人 | 路机场与桥隧 工程师 | 篇目 24*开通会员可解锁*" |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 邵阳公路桥梁建设 | 否决投标条款:FB05、在形 |
| 式评审、资格评审、响应性 | ||
| 评审中,评标委员会认定投 | ||
| 标文件不符合评标办法前附 | ||
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-22-1、投标人修改了工 | ||
| 程量固化清单电子文件中的 | ||
| 数据、格式和运算定义; | ||
| 2 | 邢台路桥建设集团有限公司 | FB05、在形式评审、资格评 |
| 审、响应性评审中,评标委 | ||
| 员会认定投标文件不符合评 | ||
| 标办法前附表规定的任何 | ||
| 项评审标准的 |
| 否决投标理由:FB05-27-3、 | ||
| 其他不符合第二章"投标人 | ||
| 须知"的规定 | ||
| 否决投标条款:FB05、在形 | ||
| 中南建设集团有限公司 | 式评审、资格评审、响应性 | |
| 评审中,评标委员会认定投 | ||
| 标文件不符合评标办法前附 | ||
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 3 | 的否决投标理由: | |
| FB05-10-5、未提供类似项目 | ||
| 业绩附件证明材料: | ||
| FB05-10-9、项目负责人类似 | ||
| 工程业绩(竣工)时间不符 | ||
| 中交建 才有限公司 | 合招标文件要求: | |
| FB05、在形式评审、资格评 | ||
| 审、响应性评审中,评标委 | ||
| 员会认定投标文件不符合评 | ||
| 4 | 标办法前附表规定的任何 | |
| 项评审标准的 | ||
| 否决投标条款:FB05、在形 | ||
| 江苏金堰交通工程有限公司 | 式评审、资格评审、响应性 | |
| 评审中,评标委员会认定投 | ||
| 标文件不符合评标办法前附 | ||
| 5 | 表规定的任何一项评审标准 | |
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-13-2、项目技术负责人 | ||
| 职称级别不满足招标要求: | ||
| 6 | 山西路桥第四工程有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 |
l
- 4 -
282 -
| 式评审、资格评审、响应性 | ||
| 评审中,评标委员会认定投 | ||
| 标文件不符合评标办法前附 | ||
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-10-9、项目负责人类似 | ||
| 工程业绩(竣工)时间不符 | ||
| 合招标文件要求; | ||
| 中铁六局集团有限公司 | FB05、在形式评审、资格评 | |
| 审、响应性评审中,评标委 | ||
| 员会认定投标文件不符合评 | ||
| 7 | 标办法前附表规定的任何 | |
| 项评审标准的 | ||
| 湖南路桥建 | 否决投标条款:FB05、在形 | |
| 式评审、资格评审、响应性 | ||
| 评审中,评标委员会认定投 | ||
| 标文件不符合评标办法前附 | ||
| 8 | 表规定的任何一项评审标准 | |
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-22-1、投标人修改了工 | ||
| 程量固化清单电子文件中的 | ||
| 数据、格式和运算定义: | ||
| 江苏宿迁交通工程建设有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 | |
| 9 | 式评审、资格评审、响应性 | |
| 评审中,评标委员会认定投 | ||
| 标文件不符合评标办法前附 | ||
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决投标理由: |
| FB05-07-1、营业执照未在有 | |
|---|---|
| 效期内;FB05-08-1、安全生 | |
| 产许可证未在有效期内; |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止〈北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 · 常德市 · 市辖区 · 常德市交通运输局、湖南省常德市柳 叶大道 2999 号、、*开通会员可解锁*
招 标 人: 澧县澧州实业发展有限公司、常德市澧县群玉社区、严虹、 *开通会员可解锁*
招标代理:湖南红发项目費理有限公司 湖南省 ・常德市 ・武陵区 ・湖南省 常德 市武陵区芷兰街道少河社区 常德大道 和瑞欢乐城二期 16 栋 26 楼 2618-2623 号)、陈章军、*开通会员可解锁* 时 间: