收藏
(招标编号:HNYI-202509ZJ-01570101)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]南县2025年老旧小区改造及(世纪城片区、地税局家属楼小区、 长安巷老旧小区)配套基础设施建设项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南省云阳建设工程有限公司,投标报价:2067.699401万 元,质量:合格,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第2名:湖南麓楚建筑工程有限责任公司,投标报价:2072.222222 万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第3名:湖南沿湖建设工程有限公司,投标报价:2083.565721万元 ,质量:合格,工期/交货期/服务期:120天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南省云阳建设工程有限公司)的项目负责人:彭斌华注册二级建 造师,湘243131428909
B证:湘建安B(2*开通会员可解锁*:
中标候选人(湖南麓楚建筑工程有限责任公司)的项目负责人:杨娟二级注册建 造师,湘243161963746 B证,湘建安B(2*开通会员可解锁*;
中标候选人(湖南沿湖建设工程有限公司)的项目负责人:王江沩二级注册建造 师,湘243131324940
B证,湘建安B(2*开通会员可解锁*;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(湖南省云阳建设工程有限公司)的资格能力条件:响应; 中标候选人(湖南麓楚建筑工程有限责任公司)的资格能力条件:响应; 中标候选人(湖南沿湖建设工程有限公司)的资格能力条件:响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南省云阳建设工程有限公司)的评标情况:正常; 中标候选人(湖南麓楚建筑工程有限责任公司)的评标情况:正常; 中标候选人(湖南沿湖建设工程有限公司)的评标情况:正常;
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活
动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知 (湘发改法规〔2024〕419 »
号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将从评标委员 会推荐的 3 名不排序的候选人中确认该项目的中标人。
其他 lí
详见附件
本招标项目的监督部门为湖南省 · 益阳市 · 南县 · 南县住建局,联系电话:073 7-5248887。
招 标 人:南县住房保障服务中心
址:南县南洲镇南华北路 曲
联 系 人: 陈先生
话:*开通会员可解锁* ロ
电子邮件:/
招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司
地 - 址:长沙市天心区友谊路413号运成大厦16楼1611
联 系 人: 周志(项目负责人)、梁向坤、李伟
话:*开通会员可解锁* 电
电子邮件: /
南县 2025年老旧小区改造及(世纪城片区、地税局家属楼小区、
中标候选人公示
中科高盛咨询集团有限公司 受 南县住房保障服务中心 的委托,代理_南 县 2025 年老旧小区改造及〈世纪城片区、地税局家属楼小区、长安巷老旧小区〉 配套基础设施建设项目_工程施工招标, 2025年 09月 24 日 09 时 00分 (北京 时间)在 益阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省 · 益阳市 · 南 县 · 南县住建局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则 和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南省云阳 建设工程有 限公司 | 湖南麓楚建筑 工程有限责任 公司 | 湖南沿湖建设工 程有限公司 | |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁* | 20722222.22 | 20835657. 21 | |
| 质量目标 | 达到《建筑与 市政工程施 工质量控制 通用规范》 (GB55032-2 《建设 022) . 工程施工质 量验收统 标准 GB50300- 2013》及医家 颁布的施工 验收规范和 质量检验标 准,全部工程 达到合格标 在 | 达到《建筑与市 政工程施工质 量控制通用规 范》 (GB55032-202 《建设工程 2) 、 施工质量验收 统一标准 GB50300- 2013 » 及国家颁布的 施工验收规范 和质量检验标 准,全部工程达 到合格标准 | 达到《建筑与市 政工程施工质量 控制通用规范》 (GB55032-2022 )、 《建设丁程施 工质量验收统- 标准 GB50300- 2013》及国家颁 布的施工验收规 范和质量检验标 准,全部工程达 到合格标准 | |
| 环保目标(如有) | ||||
| 安全目标(如有) | ||||
| 工期(日历天) | 120 | 120 | 120 | |
| 详细评 | 总分 | 99. 5 | 99 23 | 98. 54 |
| 审得分 情况 | 商务评分 | 31.50 | 31.50 | 31.50 |
|---|---|---|---|---|
| 技术评分 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | |
| 价格评分 | 53.00 | 52.73 | 52.04 | |
| 投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:张家界 市水定城区 污水处理提 资增效工程 新建子午 西路截污干 管,合同金 额:2374. 46 万元,竣工日 期:2024年 07 月 04 日: 业绩 2:项目 名称:茶陵具 华城学府道 路及附属工 程,合同金 额:2461.78 万元,竣工日 期:2023年 05 月 26 日: 业绩 3:项目 名称:安江中 医药研学基 地项目,合同 金额: 1203.03 万 元,竣工日 期:2025年 03月14日; | 业绩 1:项目名 新化县年产 称: 175 万平铝合 金门窗及衣柜 系列产品生产 线建设项目厂 房道路及配套 附属工程,合同 金额:2406.85 力元,竣工日 期:2025年05 月 20 日:业绩 2:项目名称: 湖南省迪佰特 智能年产 1200 台(套)数控机 床厂房道路及 附属工程,合同 金额:2573.92 万元,竣工日 期:2024年07 月 20 日:业绩 3:项目名称: 未来方舟三期 道路及附属工 程,合同金额: 2647.50 万元, 竣工日期:2024 年08月28日: | 业绩 1:项目名 称:青年中路与 洞庭大道路口旧 路改造工程,合 同金额: 15303.64 万元, 竣工日期:2024 年08月13日:小 绩 2:项目名称: 临湘工业元新材 料规划区内部道 路工程-经七路, 合同金额: 2186. 20 万元,该 工日期:2023年 04 月 13 日;业绩 3:项目名称:临 湘工业园新材料 规划区内部道路 工程-纬二十三 路,合同金额: 1533.06 万元,该 工日期:2023年 04 月 13 日: |
| 信用情况 | 信用评价: (评价年度: 2025,等 级:); | 信用评价: 评 价年度:2025, 等级:): | 信用评价:G评价 年度:2025,等 级:): |
一号 三
.. ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ..
| 获奖情况(如有) | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 发明专利 | |||||
| 姓名 | 彭斌华 | 杨娟 | 王江为 | ||
| 项目负 责人 (项目 经理) | 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 ரா | 注册二级建造师 | |
| 职称证 书(如 有) | 专业 | ||||
| 级别 | |||||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 姓名 | |||||
| 责人或 总工程 师(如 有) | 相关证 ਜੇਤ | 名称 | |||
| 级别 | |||||
| 担保方式 | 保承 | 保函 | 保承 | ||
| 投标 担保信 息 | 担保机构 | 华农财产保 险股份有限 公司 | 福建华通银行 股份有限公司 | 华农财产保险股 份有限公司 | |
| 经营地址 | 佛山市禅城 区分江南路 37 号 B 座 1102 房之二 単元 | 福建省福州市 台江区望龙二 路国际金融中 心 42F | 佛山市禅城区汾 江南路 37 号 B 座 1102 房之二单元 | ||
| 联系电话 | |||||
中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人其他人员: | ||||
| 序 1 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
中标候选人其他人员:
| 序 | ||||
|---|---|---|---|---|
| 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 否决投标条款:FB04、资格 |
|---|
| 评审时,投标人资格条件不 符合国家有关规定或者招标 文件要求的,或者拒不按照 要求对投标文件进行澄清、 说明或补正,或者其说明补 湖南铂尚建设工程有限公司 正无法证明其为合格投标人 的否决投标理由: FB05-10-5、未提供类似项目 |
| 业绩附件证明材料: |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规(2024)419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将从评标委员会推荐的3名不排序的候选人中确认该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·益阳市 ·南县 ·南县住建局、湖南省益阳市南县南洲镇、、 *开通会员可解锁*
招 标 人:南县住房保障服务中心、湖南省 · 益阳市 · 南县 · 南洲镇南湖北 路四完小旁南县住房保障服务中心、陈安、*开通会员可解锁*
招标代理:中科高盛咨询集团有限公司、湖南省 ·长沙市 ·天心区 ·湖南省 长沙市天心区友谊路 413 号、周志、*开通会员可解锁*
时 间: