收藏
详见附件
二、监督部门
本招标项目的监督部门为嘉禾县水利局。
招 标 人:嘉禾县自来水有限责任公司
地 址:湖南省嘉禾县珠泉镇鳌峰路1号
联 系 人: 廖先生
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:326084726@qq.com
地
联 系 人: 何亚婷
电 话: *开通会员可解锁*
电子邮件: fazhengchenzhou@163.com
法 正 项 目 管 理 集 团 有 限 公 司 受_嘉 示 县 自 来 水 有 限 责 任 公 司 的 委 托 , 代 理 嘉 禾 县 城 乡 供 水 一 体 化 "最 后 一 公 里 "建设工程第二次(二标段)_工程施工招标, 2025年 10月 16 日 09 时 00 分 (北京时间)在_郴州市公共资源交易中心进行了公开开标,在_湖南省 · 郴州市 ・嘉義 未来 县 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行 了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南蓝邦建 设工程有限 公司 | 四川同达建设 有限公司 | 湖北宏盛水利水 电工程有限公司 | |
| 投标报价(元) | 107197.42 | 107225. 45 | 107275. 14 | |
| 质量目标 | ||||
| 环保目标(如有) | ||||
| 安全目标(如有) | ||||
| 工期(日历天) | 820 | 820 | 820 | |
| 总分 | ||||
| 详细评 审得分 情 況 | 商务评分 | |||
| 技术评分 | ||||
| 价格评分 | ||||
| 工程业绩(如有) | ||||
| 信用情况 | ||||
| 投标人 | 获奖情况(如有) | ||||
| 发明专利 | |||||
| 姓名 | 彭刚 | 罗仁豪 | 李秀武 | ||
| 项目负 | 建造师证书(专业、 级别) | 注册一级建 造师 | 注册二级建造 儿 | 注册二级建造师 | |
| 青人 (项目 | 职称证 | 专业 | |||
| 经理) | 书(如 有) | 级别 | |||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 | 姓名 | 凌志 | 朱雪梅 | 崔华 | |
| 责人或 总工程 | 相关证 | 名称 | |||
| 师(如 有) | サ | 级别 | |||
| 投标 担保信 覧 | 担保方式 | 申子保函 | 电子保函 | 电子保函 | |
| 担保机构 | 四川新网银 行股份有限 公司 | 国元农业保险 股份有限公司 | 四川新网银行股 份有限公司 | ||
| 经营地址 | 中国(四川) 自由贸易试 验区成都高 新区吉泰三 路 8 号 1 栋 1 单元 26 楼 1-8 号 | 上海市奉贤区 百秀路 399 号 2002 室 | 中国(四川)自由 贸易试验区成都 高新区吉泰三路 8号 1栋 1 单元 26 楼 1-8 号 | ||
| 联系申话 | *开通会员可解锁* I | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | ||
| টি ਹੈ। | 人员名称 | 人员类型。 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 凌志 | 技术负责人 | ||
| 2 | 闺浩 | 安全负责人 | 安全生产考核 合格证(C 证) | 湘水安 C2*开通会员可解锁* |
| 序 를 | 人员名称 | 人员类型 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 朱雪梅 | 技术负责人 | ||
| 2 | 刘路 | 安全负责人 | 安全生产考核 合格证(C 证) | 川水安 C2*开通会员可解锁* |
| 序 ਹੈ | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| ] | 崔华 | 技术负责人 | ||
| 2 | 能法 | 安全负责人 | 安全生产考核 合格证(C 证) | 鄂水安 C2*开通会员可解锁* |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 重庆泰佶建筑工程有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| નિયા | ||
| 2 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 湖南广合建筑工程有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ਜਨ |
| 3 | 湖南龙泰建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 | |||
| 4 | 湖南鼎源建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 ਜਿਹੇ | |||
| 5 | 安徽林宇建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 ਜਿਹੇ | |||
| 6 | 四川越盈新材料有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准 的否决投标理由: FB05-14-6、其他人员在建状 态不满足招标文件要求; | |||
| 7 | 嘉兴恒禹建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 版 | |||
| 8 | 湖南嘉洋建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 日本 | |||
| 9 | 中天远航建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |||
12 4 4 24
| 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 ਰਿਹ | ||
|---|---|---|
| 10 | 仙桃市水利水电建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 ਸੀ। |
| 11 | 广西中秀建设工程有限责任公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 다 |
| 12 | 河南兴河水电工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 ਸੀ |
| 13 | 河南景帆建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
| 14 | 河南润禾建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 版 |
| 15 | 河南滨河建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 ਰਿਹ |
| 16 | 河南金鹰建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒 线,评标委员会认 |
| 定投标人以低于成本价竞争 ਸੀ | ||||
|---|---|---|---|---|
| 17 | 湖南中胜市政建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 | ||
| 18 | 乐昌市恒源水电建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 ਜਿਹ | ||
| 19 | 安徽圣合建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 பு | ||
| 20 | 河南基安建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 ਜਿਹੇ | ||
| 21 | 湖南柏帆建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 다고 | ||
| 22 | 鑫鑫建工(集团)有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 ਜੋਹ | ||
| 23 | 四川鼎恒建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒 线,评标委员会认定投标人 以低于成本价竞争 | ||
Comments (End
| Carlos Car Car Car Carollar | 1 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| And Control Concession Comers of Children |
其他:
公示期:2025年 11月 10 日始至 2025年 11月 13 日时止〈北京时间〉。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《 工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动 投诉处理办法》的通知》 (湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标
行政监督:湖南省 ·林州市 ·嘉禾县
・ 郴州市嘉禾县水利局、嘉禾县珠泉镇人民南路 10 号、、*开通会员可解锁*
招 标 人:嘉禾县自来水有限责任公司、湖南省嘉禾县珠泉镇鳌峰路 1 号、廖先生、*开通会员可解锁*
招标代理:法正项目管理集团有限公司、湖南省 ・郴州市 ・北湖区 · 五岭国际玉荷园 19 栋 601、何女士、*开通会员可解锁*
时 间:
候选人为该项目的中标人。