收藏
(招标编号:HNXT-202509JT-003301)
公示结束时间: 2025年10 月 14 日
标段(包)[001]2025 年湘乡市第一批农村公路提质改造(旅游路、资源产业路)项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南恒昌工程建设有限公司,投标报价:883.0109 万元,质量: 质量要求:合格及以上标准,保修要求:按国家有关规定执行,工期/交货期/服务期:150 天:
中标候选人第 2 名:湖南省湘交建设集团有限公司,投标报价:896. 212600 万元, 质量 质量要求 合格及以上标准,保修要求 按国家有关规定执行,工期/交货期/服务期:150 天;
中标候选人第 3 名:湖南联拓建设工程有限公司,投标报价:900.571400万元,质 量: 质量要求: 合格及以上标准; 保修要求: 按国家有关规定执行,工期/交货期/服务期:150 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南恒昌工程建设有限公司)的项目负责人:李松柏注册二级建造师: 湘 243131321205 :
中标候选人(湖南省湘交建设集团有限公司)的项目负责人:刘凤莲注册二级建 师: 湘 243002404836;
中标候选人(湖南联拓建设工程有限公司)的项目负责人:谷桑注册二级建造师:湘 243060803356:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南恒昌工程建设有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(湖南省湘交建设集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(湖南联拓建设工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南恒昌工程建设有限公司)的评标情况:详见附件; 中标候选人(湖南省湘交建设集团有限公司)的评标情况:详见附件; 中标候选人(湖南联拓建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投 诉处理办法》《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》(湘发改法规(2024) 419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人 为该项目的中标人。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湘潭市交通建设工程招投标领导小组办公室。
招 标 人:湘乡市交通运输局
地 址: 湘乡市望春门街街 67 号
联 系 人:黄明军
中 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:909233228@qq.com
招标代理机构:天鉴国际工程管理有限公司
址: 长沙市雨花区金海路 128 号天鉴大厦 地
联 系 人: 杨进
话: *开通会员可解锁* 电
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)
招标人或其招标代理机构:
2025 年湖乡市第一 Sing (造(旅游路、资源产业路)
天堂 用多 代理_2025 年 湖乡市学 ( 流行 施工招标, 2025年 0月 09 日 09 时 00分 (北京时间) 好用户可公共资 中心 进行 丁公开开 湘潭市交通运输局_监督下,依法组 建的评标委员会按照 确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并 推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 赏赤人 | ||
| 中标候选人名称 | 湖南恒昌工 程建设有限 公司 | 湖南省湘交建 设集团有限公 同 | 湖南联拓建设工 程有限公司 | ||
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁*.00 | 8962126, 00 | 9005714.00 | ||
| 质量目标 | 质量要求:合 格及以上标 准,保修要 求:我国家有 关规定执行 | 质量要求:合格 及以上标准,保 修要求:按国家 有关规定执行 | 质量要求:合格 及以上标准;保 修要求:按国家 有关规定执行 | ||
| 环保目标(如有) | 严格执行有 关环境保护 的法律法规 和规章制度, 明宗。 确保 元不满污染 觉任事故 | 严格执行有关 不需保护的法 律法规和规章 制度,确保:确 保无环境污染 int the stir | 严格执行有关环 境保护的法律法 规和规章制度, 确保。 确保无环 境污染责任事故 | ||
| 安全目标(如有) | 严格执行有 关安全生产 的法律法规) 和规章制度、 确保:无安全 年产质量事 में प | 严格执行有关 安全生产的法 律法规和规章 制度,确保:无 安全生产责任 : 数 | 严格执行有关安 全生产的法律法 规和规章制度, 确保:无安全生 产责任事故 | ||
| 工期(同历天) | 150 | 150 | 150 | ||
| 详细评 | ન્નિસ | ||||
្នាចរ
| 車得分 清况 | 商务评分 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 技术评分 | |||||
| 价格评分 | |||||
| 工程业绩(如有) | 12511: 项目 名称:G106 浏阳段路面 维修工程人 标段,合同金 2012 1279.4567 万 元,竣工日 期:2021年 10月30日: | 业绩1:项目名 称:G234 临武梓 术至楚江公路 工程,合同金 ាហ៊ូន 28505. 645857 万元, 竣工日 期:2023年01 月 18日 : | 业绩 1:项目名 称:宜章县 X162 线包篮银白沙好 ·筱粑岭农村公 路提质改造工 程,合同金额: 975. 1058 万元, 竣工日期:2023 年10月27日; | ||
| 信用情况 | / | / | 1 | ||
| 投标人 | 获奖情况(如有) | 1 | / | 1 | |
| 发明专利 | 1 | / | 1 | ||
| 姓名 | 李松柏 | 刘凤花 | 公室 | ||
| 项目负 觉人 (项目 关注) | 建造师证书(专业、 25-11) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 000 | 注册二级建造师 | |
| 职称证 书(如 有) | 专业 | ||||
| 29 - 11 | |||||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 | 姓名 | 邓安春 | XICHE E ES | 李承冠 | |
ﺎﺕ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟ
>
| 责人或 AIS 师(如 | 相关证 ਜੇਤੇ | 名称 | 公路桥梁与 隧道中级职 标 | 道路与所有分 道工程中级职 源 | 公路桥梁与隧道 中级机场 |
| 有) | 3971 | ||||
| 担保方式 | 果函 | 保障 | 保障 | ||
| 担保机构 | 紫金财产保 险股份有限 公司 | 国元农业保险 股份有限公司 | 国元农业保险股 份有限公司 | ||
| 投标 担保信 ਵ | 经营业址 | 湖南省长沙 市天心区湘 江中路356号 长沙平安财 富大厦 10 层 11 单元 | 上海市举贤区 百秀路 399 号 2002 室 | 上海市举贤区百 秀路 399 号 2002 ਜ਼ਿ | |
| 联系电话 | 0731-887065 15 | ||||
| 序 5 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 邓安考 | 技术负责人 | | 公路桥梁与 隧道中级职 称 | B*开通会员可解锁*00000082 |
| 序 5 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 邓雅区 | 技术负责人 | | 道路与桥梁 隧道工程中 | B*开通会员可解锁*000430 |
| 3219 First |
| F 5 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 李承冠 | 技术负责人 | | 公路桥梁与 | | B*开通会员可解锁*00098 |
发了
2 4 7
| 隧道中级职 | |
|---|---|
| 称 |
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 | ||
| 1 | 邵阳通泰路桥建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||||
| ਸੀ। | ||||
| 2 | 湖南隆吉工程建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||||
| ର୍ଣ୍ଣ | ||||
| 3 | 中纵建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||||
| ద్ర శిశు | ||||
| 4 | 湖南映晟交通建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价整戒线,评标委员会认 | ||||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||||
| தி | ||||
| 5 | 湖南佳林建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||||
| 19 | ||||
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》 _(湘发改法规〔2024〕419 号)_提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异
«བ།/
1 ﺎ،
1 ... ... ... ................................................................................................................................................................
议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督: 湖南省・湘潭市・市辖区・湘潭市交通运输局、湘潭市岳塘区湘 理大道 48 号、 *开通会员可解锁*
招 标 人: 搬乡市交测运输局、湖南省・湘潭市・湘乡市・湘乡市望春门街 道务门前街67 号、黄明军、*开通会员可解锁*
招标代理: 天鉴国际工程管理有限公司、湖南省・长沙市・雨花区・长沙市 丽花区金海路 128 号领智工业园第 A6 栋天鉴大厦 101 房、刘璐、*开通会员可解锁*
时 间:____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________