收藏
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]衡阳县大众花园片等9个老旧小区燃气管网等配套基础设施建设项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1 名;湖南奇立建设工程有限公司,投标报价:2012,309643万元,质 量:按国家现行质量验收标准进行验收达到合格标准,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第2名:鹤城建设集团股份公司,投标报价:2010.938894 万元,质量; 按国家现行质量验收标准进行验收达到合格标准,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第3名:中庆建设有限责任公司,投标报价:2005.162337万元,质量: 按国家现行质量验收标准进行验收达到合格标准,工期/交货期/服务期:180天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南奇立建设工程有限公司)的项目负责人:范曾二级注册建造师,证书 编号: 湘 243131428752:
中标候选人(鹤城建设集团股份公司)的项目负责人:徐野一级注册建造师,证书编号: 辽 1212*开通会员可解锁*:
中标候选人(中庆建设有限责任公司)的项目负责人:郑亚强二级注册建造师,证书编 号: 告 222131314311:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南奇立建设工程有限公司)的资格能力条件,响应招标文件要求的资格 能力条件:
中标候选人(鹤城建设集团股份公司)的资格能力条件;响应招标文件要求的资格能力 条件:
中标候选人(中庆建设有限责任公司)的资格能力条件,响应招标文件要求的资格能力 条件:
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南奇立建设工程有限公司)的评标情况:第一中标候选人; 中标候选人(鹤城建设集团股份公司)的评标情况:第二中标候选人; 中标候选人(中庆建设有限责任公司)的评标情况:第三中标候选人;
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间,投 标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关 于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提出 异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中 标人。
详见附件
本招标项目的监督部门为衡阳县建设工程招投标事务中心,联系电话:*开通会员可解锁*。 五、联系方式
招 标 人:衡阳县住房保障中心
址:衡阳县建设大厦 ト
联 系 人:李尤恒
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:275487847@qq.com
招标代理机构:湖南友衡项目管理有限公司
地
联 系 人: 项目负责人:石艳山、万丽曼、周玉龙
电 话: *开通会员可解锁*
电子邮件: 1
_湖南友衡项目管理有限公司_受_衡阳县住房保障中心_的委托,代理_衡阳 县大众花园片等 9个老旧小区燃气管网等配套基础设施建设项目_工程施工招 标, *开通会员可解锁*09时00分 (北京时间)在_衡阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在_湖南省 · 衡阳市 · 衡阳县 · 衡阳县建设工程招投标事务中 心 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进 行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 侯选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南奇立建 设工程有限 公司 | 鹤城建设集团 股份公司 | 中庆建设有限责 任公司 | |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁*. 43 | 20109388.94 | 20109388.94 | |
| 质量目标 | 按国家现行 质量验收标 准讲行验收 达到合格标 准 | 按国家现行质 量验收标准进 行验收达到合 格标准 | 按国家现行质量 验收标准进行验 收达到合格标准 | |
| 环保目标(如有) | ||||
| 安全目标(如有) | ||||
| 工期(日历天) | 180 | 180 | 180 | |
| 总分 | 99.68 | 99. 39 | 99. 21 | |
| 详细评 审得分 博祝 | 商务评分 | 34. 94 | 34. 69 | 34. 69 |
| 技术评分 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | |
| 价格评分 | 49. 74 | 49. 70 | 49. 52 | |
| 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:凤凰县 田菜城棚户 区改造配套 基础设施建 设项目 1 期, | 业绩 1:项目名 称:绥中县城区 5 万吨日应急供 水工程项目- 期工程,合同金 额:9700.12万 | 业绩 1:项目名 称:长春市双碳 产业引导区(一 区) 元区基础设 施建设项目-世 纪大街快速路工 | |
| 投标人 | 合同金额: 4678.88 万 元,竣工日 期:2024年 08月09日: 业绩 2:项目 名称:高安市 城市污水处 理项目,合同 金额: 5597.50 万 元,竣工日 期:2024年 04 月 24 日 : 业绩 3:项目 名称:新化县 桑梓镇污水 处理厂建设 项目(一期) 设计、采购、 施工总承包 (EPC),合同 金额: 1569.54 万 元,竣工日 期:2023年 12月21日; | 元,竣工日期: 2022年 11月 30 日:业绩 2:项目 名称:新发地东 北(国际)农副 产品智慧物流 远停车场及基 础设施配套项 目 EPC, 合同金 额:21756.42 万元,竣工日 期: 2023年06 月 30日:业绩 3:项目名称: 辽西北供水盘 锦应急支线供 水工程(一标 段),合同金额: 16057. 43 万元, 竣工日期:2022 年09月 30日: | 程(自由大路-生 态厂场立交)施 工三标段,合同 金额:134676. 44 万元,竣工日期: *开通会员可解锁* 30 日:业绩 2:项目 名称:协同创新 区一期路网一标 段及五横线 (K0+506.274~ K1+262.069 段) 工程 EPC,合同金 额:20016.01万 元,竣工日期: *开通会员可解锁*13 日:业绩 3:项目 名称:长春农安 经济开发区新安 生态小镇基础设 施配套项目(一 标段),合同金 额:8196.23万 元,竣工日期: *开通会员可解锁* 22 : | |
|---|---|---|---|---|
| 信用情况 | 信用评价: (评价年度 等 2025, 级:) | 信用评价:(评 价年度:2025, 等级:); | 信用评价:(评价 年度:2025, 等 级:); | |
| 获奖情况(如有) |
イ 11 - 1,200円 10 - 1,200円 1,000円 1,000円 1,000円 1,000円 1,000円 1,000円 1,000円 1,000円 1,000円 1,000円 1,000円 1,000円 1,000円 1,000円 1,000円 1,000円 1,000円 1,000円 1,000円 1,000円 1,000円
i
-21
THE COLLECTION
| 发明专利 | / | / | 1 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 姓名 | 范曾 | 徐野 | 郑亚强 | ||
| 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册一级建造 गांवि | 注册二级建造师 | ||
| 职称证 | 专业 | ||||
| 书(如 有) | 级别 | ||||
| 项目负 责人 (项目 经理) | 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:新化县 桑梓镇污水 处理厂建设 项目(一期) 设计、采购、 施工总承包 (EPC),合同 金额: / 万 元,竣工日 期:2023年 12月 21日 ; | 业绩 1:项目名 称:辽西北供水 盘锦应急支线 供水工程(一标 段),合同金额: 16057. 43 万元, 竣工日期:2022 年09月30日: | 业绩 1:项目名 称:受降溪整治 工程二期(EPC) 总承包项目,合 同金额: / 万元, 竣工日期:2022 年 12月 14日 : | |
| 技术负 责人或 | 姓名 | ||||
| 总工程 师(如 有) | 相关证 | 名称 | |||
| ೆಗೆ | 级别 | ||||
| 投标 担保信 트 | 担保方式 | ||||
| 担保机构 | |||||
| 经营地址 | |||||
| 联系电话 | |||||
| 序 를 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|
第二中标候选人其他人员:
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 第三中标候选人其他人员: | |||||
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| FB01、有"投标人须知"第 | ||
| 1.4.3 项规定的任何一种情 | ||
| が | ||
| 否决投标理由:FB01-2、为 | ||
| 1 | 湖南凯迪工程科技有限公司 | 本招标项目前期准备提供设 |
| 计或咨询服务的(工程总承 | ||
| 包项目按招标文件要求提供 | ||
| 前期资料的除外): | ||
| 2 | 否决投标条款:FB05、在形 | |
| 式评审、资格评审、响应性 | ||
| 衡阳楚盛建筑工程有限责任公司 | 评审中,评标委员会认定投 | |
| 标文件不符合评标办法前附 | ||
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-10-5、未提供类似项目 | ||
| 业绩附件证明材料: |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》 (湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
10. -
行政监督:湖南省·衡阳市·衡阳县·衡阳县·衡阳县建设工程招投标事务中心、衡 阻县建设大厦、、*开通会员可解锁*
| 招 标 人:衡阳县住房保障中心、衡阳县建设大厦、李尤恒、*开通会员可解锁* | |||
|---|---|---|---|
| 招标代理:湖南友 | 八公司、湖南省 · 衡阳市 · 市辖区 · 高新区 | ||
| 光辉街1号海博星【 | 110 | 【 *开通会员可解锁* | |
| 时 间: | |||
| 13060 |