收藏
公示结束时间:*开通会员可解锁*
评标情况 í
标段(包)001)娄星区小型病险水库除险加固工程(第一标段):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:新疆同广和建设工程有限公司,投标报价:596,561270万元 ,质量:符合国家及行业施工规范要求。验收后达到国家的"合格工程及以上 "标准,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第2名:湖南省水利电力工程建设监理咨询有限公司,投标报价:59 7.437702万元,质量:符合国家及行业施工规范要求。验收后达到国家的"合 格工程及以上"标准,工期/交货期/服务期:120天:
中标候选人第3名:湖南嘉洋建设工程有限公司,投标报价:597.514238万元, 质量;符合国家及行业施工规范要求。验收后达到国家的"合格工程及以上" 标准,工期/交货期/服务期:120天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(新疆同广和建设工程有限公司)的项目负责人:盛例超 注册二级建造师/新265991453581:
中标候选人(湖南省水利电力工程建设监理咨询有限公司)的项目负责人:朱思 的
注册二级建造师/湘243002069589;
中标候选人(湖南嘉洋建设工程有限公司)的项目负责人:李勇 注册二级建造师/湘243002293995:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(新疆同广和建设工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要 求:
中标候选人(湖南省水利电力工程建设监理咨询有限公司)的资格能力条件:响 应招标文件要求;
中标候选人(湖南嘉洋建设工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(新疆同广和建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(湖南省水利电力工程建设监理咨询有限公司)的评标情况:详见附 件:
中标候选人(湖南嘉洋建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;
*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间,排示 人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理 办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》(湘雅牧 法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人看无异议,目标 人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为娄底市娄星区水利局,电话:*开通会员可解锁*。
五、联系方式
招 标 人:娄星区水利工程建设事务中心
址:娄底市娄星区甘桂路与双科街交叉口618号 地。
联 系 人:刘先生
话:*开通会员可解锁* 田
电子邮件:/
招标代理机构:智埔国际建设集团有限公司
地 - 址:娄底市娄星区静安街阳光时代小区十栋二楼
联 系 人:项目负责人:赵焕荣
电 话: *开通会员可解锁*
电子邮件: 1316962292@qq.com
智埔国际建设集团有限公司 受 娄星区水利工程建设事务中心 的委托,代 理 娄星区小型病险水库除险加固工程(第一标段)工程施工招标,2025年 11月06日09时00分(北京时间)在 娄底市公共资源交易中心 进行了公开 开标,在 湖南省 · 娄底市 · 娄星区 · 娄底市娄星区水利局 监督下,依法组建的 评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐 本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 候选人 新疆同广和 建设工程有 限公司 | 湖南省水利电 力工程建设监 理咨询有限公 ri | 湖南昌洋建设工 程有限公可 | |
| 投标报价(元) | 5965612. 70 | 5974377.02 | 5975142.38 | |
| 质量目标 | 行合国家及 行业施工规 范要求。验收 后达到国家 的"合格工程 及以上"标准 | 符合国家及行 业施工规范要 求。验收后达到 国家的"合格工 程及以上"标准 | 符合国家及行业 施工规范要求。 验收后达到国家 的"合格工程及 以上"标准 | |
| 环保目标(如有) | ||||
| 安全目标(如有) | ||||
| 工期(日历天) | 120 | 120 | 120 | |
| 总分 | ||||
| 详细评 审得分 情况 | 商务评分 | |||
| 技术评分 | ||||
| 价格评分 | ||||
| 工程业绩(如有) | ||||
| 信用 青元 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 投标人 | 获奖情况(如有) | ||||
| 发明专利 | |||||
| 姓名 | 感刺超 | 朱慧念 | 李勇 | ||
| 项目负 | 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 yrfi | 注册二级建造师 | |
| 锁人 (项目 | 职称证 书(如 有) | 11 11 | |||
| 经理) | 级别 | ||||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 | 姓名 | 陈爱华 | 曾伟民 | 李晶超 | |
| 责人或 总工程 师(如 有) | 相关证 ਜਾ | 名称 | 工程师(水利 工程师) | 局级工程师(水 利水电工程管 图 ) | 工程师(水利水 电工程建筑) |
| 级别 | |||||
| 投标 担保信 息 | 担保方式 | 投标保函 | 投标保证保险 | 投标保证保险 | |
| 扣保机构 | 重庆富民银 行股份有限 公司 | 中国平安财产 保险股份有限 公司 | 因元农业保险股 份有限公司 | ||
| 经营地址 | 更庆市渝北 ×財富东路 2 号涉外商 务×一期 B1 标 | 湖南省长沙市 天心区湘江中 路二段356号平 安财富大厦7楼 整层及601-610 早 元 | 上海市奉贤区百 秀路 399 号 2002 ្រូវ | ||
| 联系电话 | ||
|---|---|---|
| 18 号 | 人员名称 | 人负类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 陈爱华 | 技术负责人 | 工程师(水利 工程师) | 1x*开通会员可解锁* |
| 2 | 李晶 | 安全负责人 | 安全生产考核 合格证书(C 证) | 新水安 C2*开通会员可解锁* |
| | 六 る | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 的年底 | 技术负责人 | | 高级工程师 程管理) | (水利水电工 | A*开通会员可解锁*2843 |
| 2 | 王琼 | 安全生产考核 安全负责人 | 合格证书(C iIF ) | 湘水安 C2*开通会员可解锁* |
| 广 ਵਿੱ | 人员名称 | 人员类型。 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 李晶超 | 工程师(水利 技术负责人 | 水电工程建 | 筑) | B*开通会员可解锁*0000076 | |
| 2 | ガ感龙 | 安全生产考 安全负责人 | 核合格证书 (C iIF) | 湘水安 C2*开通会员可解锁* |
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 合决农招和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 盛泰建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价整戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 11-1 | ||
| 2 | 江西智科建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| િયુ | ||
| 3 | 重庆捷传建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ម្បី | ||
| 4 | 鹏盛建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价普戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| 5 | 四川江佳建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| દિર્ણ | ||
| 6 | 四川宏方鼎业建设|程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价整戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 日本 | ||
| 7 | 江西盛迪建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 |
*开通会员可解锁*
| 8 | 湖南玖口建设工程车 泉公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
|---|---|---|
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| (1) | ||
| 9 | 湖南火星建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| િય | ||
| 10 | 湖南任嘉】程建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ម្រៀ | ||
| 湖南华安城市建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 11 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| 12 | 湖南省岳阳水工咨询管理有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ម្រៀ | ||
| 13 | 湖北驭水工程建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| (1) |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》 (湘发改法规(2024) 419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异
议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 · 娄底市 · 娄星区 · 娄底市娄星区水利局、娄底市娄星区 甘挂路与双科街交叉口618号、*开通会员可解锁*
招 标 人:娄星区水利工程建设事务中心、娄底市娄星区甘挂路与双科街交 又口618号、刘先生、*开通会员可解锁*
招标代理:智埔国际建设集团有限公司、娄底市娄星区静安街阳光时代十栋 二楼、赵焕荣、*开通会员可解锁*
时: 间: __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________