收藏
湘西北荣誉军人休养院建设项目 (项目名称)
中标候选人公示
湖南涛鑫咨询有限公司 受 慈利县建设投资集团有限公司 的委托,代理 湘西北荣誉军人 休养院建设项目 工程施工招标, *开通会员可解锁*09时00分 (北京时间)在 张家界 市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·张家界市·慈利县·张家界市慈利县建 设工程招标投标事务中心 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和 评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
第一中标候选人:慈利县第二建筑安装工程公司(湖南恒邦建工有限公司),投标报价(元): 24156746.14,建造师证书(专业、级别):注册一级建造师/唐李
第二中标候选人:张家界永定建安实业有限责任公司(张家界远大住宅工业有限公司),投标 报价(元):24892501.84,建造师证书(专业、级别):注册二级建造师/向竞
第三中标候选人:湖南春辉建筑安装工程有限公司(湖南贵庭住宅工业集团有限公司),投标 报价(元):2515560.60,建造师证书(专业、级别):注册二级建造师/熊英
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间,投标人 和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印 发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024) 419 号)提出异议 或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·张家界市·慈利县·张家界市慈利县建设工程招标投标事务中心、慈利 县零阳镇零阳东路 22号、唐主任、*开通会员可解锁*
招 标 人:慈利县建设投资集团有限公司、湖南省·张家界市·慈利县·零阳镇白沙井居委 会慈姑南路 052 号、卓果林、*开通会员可解锁*
招标代理 湖南涛鑫咨询有限公司、湖南省·张家界市。慈利县。密利县零阳街道笔架路 2 栋 121-131、袁珍全、*开通会员可解锁*
二、监督部门
本招标项目的监督部门为慈利县建设工程招标投标事务中心。
招 标 人:慈利县建设投资集团有限公司
地 址:湖南省张家界市慈利县零阳镇白沙井居委会慈姑南路 052 号
联 系 人:卓果林
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:1265313432@qq.com
招标代理机构:湖南涛鑫咨询有限公司
地
联 系 人: 袁珍全
电 话: *开通会员可解锁*
电子邮件: 258645699@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
招标人或其招标代理机构:
盖章) 0022956
(签名)
湖南涛鑫咨询有限公司_受_慈利县建设投资集团有限公司_的委托,代理 湘西北荣誉军人休养院建设项目_工程施工招标,_*开通会员可解锁*09时00 分_(北京时间)在_张家界市公共资源交易中心_进行了公开开标,在_湖南省·张 家界市 · 慈利县 · 张家界市慈利县建设工程招标投标事务中心_监督下,依法组 建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并 推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 | 第二中标 | 第三中标 | |
|---|---|---|---|---|
| 候选人 | 候选人 | 候选人 | ||
| 中标候选人名称 | 慈利具第二 建筑安装工 程公司(湖南 恒邦建工有 限公司) | 张家界永定建 安实业有限责 任公司(张家界 | 湖南春辉建筑安 装工程有限公司 (湖南贵庭住宅 工业集团有限公 司) | |
| 投标报价(元) | 24156746. 11 | 24892501.84 | 25155560. 60 | |
| 质量目标 | 达到国家局 量验收规范 合格工程标 准,符合最新 的《工程施工 质量验收规 范》要求 | 法到国家质量比 验收规范合格 1995 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 1 或新的《上程施 工质量验收规 范》要求 | 达到国家质量验 收规范合格工程 标准,符合最新 的《工程施工质 量验收规范》要 ನಿ | |
| 环保目标(如有) | ||||
| 安全目标(如有) | ||||
| 工期(日历天) | 360 | 360 | 360 | |
| 详细评 审得分 情況 | 总分 | 96. 44 | 94. 98 | 94. 38 |
| 商务评分 | 31.44 | 31.50 | 31.44 | |
| 技术评分 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | |
| 价格评分 | 50. 00 | 48. 48 | 47.94 | |
| 工程业绩(如有) | [慈利县第二 建筑安装工 程公司:业绩 1:项目名称: 慈利县新城 区博联壹号 院一期工程 项目,合同金 额:19686. 17 万元,竣工日 期:2023年 01 月 06 日: 业绩 2:项目 名称:慈利县 工人文化宫 建设项目,合 同金额: 7517.00 万 元,竣工日 期:2025年 07月09 日:] 湖南恒 邦建工有限 公司:] | 「张家界永定建 安实业有限责 任公司:业绩 1: 项目名称:张家 界沙堤片区朱 家峪安置小区 (B地块)建设 项目,合同金 额:10017.44 万元,竣工日 期:2023年03 月 14日 : 业绩 2:项目名称: 张家界旅游学 校原址扩建和 张家界永定中 学扩建EPC项目 张宏思旅游 可分频 # 12月 30 印刷家 大住宅工业有 | [湖南春辉建筑 安装工程有限公 司:业绩 1:项目 名称:年产6万 件(套)软体家 具生产线建设项 目,合同金额: 1700.00 万元,咬 工日期:2024年 11 月 08 日 : 业绩 2:项目名称:张 家界慈利壮举实 景剧演艺场项目 -实景演艺场、马 场综合楼演,合 同金额:5000.00 万元,竣工日期: *开通会员可解锁* 20 日:] [湖南贵庭 住宅工业集团有 限公司:] | |
|---|---|---|---|---|
| 投标人 | 信用情况 | [慈利县第 建筑安装工 程公司:(评 价年度: 2025,信用评 分:98 分) | | 湖南 恒邦建工有 限公司:信用 评价:(评价 年度:2024, 等级:)(评价 年度:2024, 等级:);] | 限公司:] [张家界永定建 安实业有限责 任公司:信用评 价:(评价年度: 2025,信用评 分:100 分);][张家界 远大住宅工业 有限公司:] | [湖南春辉建筑 安装工程有限公 司:信用评价: (业评价年度: 2025,信用评分: 98分);][湖南 贵庭住宅工业集 团有限公司:1 |
| 获奖情况(如有) | [慈利县第二 建筑安装工 程公司: 无][湖南恒 邦建工有限 公司:] | [张家界永定建 安实业有限责 任公司:无][张 家界远大住宅 工业有限公 司:1 | [湖南春辉建筑 安装工程有限公 司:无 湖南贵 庭住宅工业集团 有限公司:] | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 发明专利 | [慈利县第二 建筑安装工 程公司: 无 [湖南恒 邦建工有限 公司:] | [张家界永定建 安实业有限责 任公司:无][张 家界远大住宅 工业有限公 | [湖南春辉建筑 安装工程有限公 司:][湖南贵庭 住宅工业集团有 限公司:] | ||
| 姓名 | 唐李 | 熊英 | |||
| 项目负 | 建造师证书(专业、 级别) | 注册一级建 造师 | 之力量 | 注册二级建造师 | |
| 责人 | 职称证 书(如 有) | 专业 | |||
| (项目 经理) | 级别 | ||||
| 工程业绩(如有) | 元 | ||||
| 技术负 | 姓名 | ||||
| 责人或 总工程 师(如 有) | 相关证 ギ | 名称 | |||
| 级别 | |||||
| 投标 担保信 息 | 担保方式 | ||||
| 担保机构 | |||||
| 经营地址 | |||||
| 联系申话 | |||||
第一中标候选人其他人员:
| 序 를 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | ||
| 第二中标候选人其他人员: | ||||||
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | ||
| 第三中标候选人其他人员: | ||||||
| 序 름 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | ||
| 被否决投标的投标人情况: | ||||||
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 | ||||
| 1 | 湖南玖环建工集团有限公 | 否决投标条款:FB05、在形 资格评审、响应性 好标委员会认定投 荷台评标办法前附 表规定的任何一项评审标准 tou22 10 22 次投标理由: FB05-09-4、企业资质专业不 满足招标文件要求专业; | ||||
| 否决投标条款:FB05、在形 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 | ||||||
2
3
| 广甲十, 广州安火云 八足汉 | |
|---|---|
| 创元建工集团有限公司 | 标文件不符合评标办法前附 |
| 表规定的任何一项评审标准 | |
| 的否决投标理由: | |
| FB05-27-2、未提供证入湘登 | |
| 记证明材料 | |
| 中铁六局集团有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 |
| 式评审、资格评审、响应性 |
| 评审中,评标委员会认定投 | ||
|---|---|---|
| 标文件不符合评标办法前附 | ||
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-09-4、企业资质专业不 | ||
| 满足招标文件要求专业; | ||
| 否决投标条款:FB05、在形 | ||
| 式评审、资格评审、响应性 | ||
| 评审中,评标委员会认定投 | ||
| 4 | 湖南春龙建设工程有限公司 | 标文件不符合评标办法前附 |
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决投标理由: | ||
| 企业资质专业不 | ||
| 件要求专业: | ||
| FB05、在形 眾: | ||
| 式评审 格评审、响应性 | ||
| 湖南启辉建筑工程有限公司 | 评标委员会认定投 Total T | |
| 5 | 标文件不符合评标办法前附 | |
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-09-4、企业资质专业不 | ||
| 满足招标文件要求专业; | ||
| 否决投标条款:FB05、在形 | ||
| 6 | 式评审、资格评审、响应性 | |
| 中建远发工程有限公司 | 评审中,评标委员会认定投 | |
| 标文件不符合评标办法前附 | ||
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-27-2、未提供证入湘登 |
4171
くつ
| 记证明材料 | ||
| 7 | 慈利县兴粮建筑安装工程有限责任公 日 | 否决投标条款:FB08、投标 |
| 文件存在弄虚作假或者隐瞒 | ||
| 事实,或者未按照招标文件 | ||
| 要求如实提供有关情况和文 | ||
| 件以及证明资料且对投标人 | ||
| 有利的,应当否决其投标。 | ||
| 被列为中标候选人的,应当 | ||
| 取消其中标候选人资格否决 | ||
| 投标理由:FB08-2、投标人 | ||
| 未按照招标文件要求如实提 | ||
| 供有关情况和文件以及证明 | ||
| 旦对投标人有利。 |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至2025 0月 2日时在《北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标设标活动授诉处理办法〉的通知》 _(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 · 张家界市 · 慈利县 · 张家界市慈利县建设工程招标投标 事务中心、慈利县零阳镇零阳东路 22 号、唐主任、*开通会员可解锁*
招 标 人:慈利县建设投资集团有限公司、湖南省·张家界市·慈利县·零 阳镇白沙井居委会慈姑南路 052 号、卓果林、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南涛鑫咨询有限公司、湖南省·张家界市 · 慈利县。慈利县零 阳街道笔架路 2 栋 121-131、袁珍全、*开通会员可解锁*
时 间: