【机器管招投标】双峰县重点山洪沟沙河治理项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-29
发布于
湖南娄底
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

【机器管招投标】双峰县重点山洪沟沙河沿理项目中标候选人 (招标编号:HNLD-202509SL-008501)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

评标情况

标段(包)[001]双峰县重点山洪沟沙河治理项目:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:湖南鼎坤建设有限公司,投标报价:448.533043万元,质量 :符合国家及行业施工规范要求。验收后达到国家的"合格工程及以上"标准 。,工期/交货期/服务期:90天:

中标候选人第2名:河南阜鼎建设工程有限公司,投标报价:449.191713万元, 质量:符合国家及行业施工规范要求。验收后达到国家的"合格工程及以上" 标准。,工期(交货期/服务期:90天:

中标候选人第3名:湖南水木水利水电工程有限公司,投标报价:450.930056万 元,质量:符合国家及行业施工规范要求。验收后达到国家的"合格工程及以 上"标准。,工期/交货期/服务期:90天:

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(湖南鼎坤建设有限公司)的项目负责人:胡心怡二级建造师注册证 书:湘243002300970、安全生产考核合格证书(B证):湘水安B2*开通会员可解锁*;

中标候选人(河南卓鼎建设工程有限公司)的项目负责人:王恒二级建造师注册 证书:豫241141564850、安全生产考核合格证书(B证):豫水安B2*开通会员可解锁*

中标候选人(湖南水木水利水电工程有限公司)的项目负责人:刘伟民二级建造

师注册证书:湘243181964241、安全生产考核合格证书(B证):湘水安B201900 00175:

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(湖南鼎坤建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;

中标候选人(河南卓鼎建设工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;

中标候选人(湖南水木水利水电工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件 要求:

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(湖南鼎坤建设有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(河南卓鼎建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(湖南水木水利水电工程有限公司)的评标情况:详见附件

二、提出异议的渠道和方式

公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间 ,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动设 诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》( 湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无别议 ,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为湖南省。娄底市·双峰县·娄底市双峰县水利局,电 话:*开通会员可解锁*

五、联系方式

招 标 人:双峰县水利工程项目建设管理中心

址:双峰县永丰街道沿河北路1号 新

联 系 人:陈威

电 话: *开通会员可解锁* 电子邮件:/

招标代理机构:智埔国际建设集团有限公司

地 址: 娄底市娄星区静安街阳光时代十栋二楼

联 系 人: 项目负责人:赵焕荣

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: 1316962292@qq.com

双峰县重点山洪沟沙河治理项目(项目名称)

中标候选人公示

智埔国际建设集团有限公司_受_双峰县水利工程项目建设管理中心_的委托,代理_ 双峰县重点山洪沟沙河治理项目_工程施工招标,_*开通会员可解锁*09时00分_(北京时间 )在 娄底市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省 · 娄底市 · 双峰县 · 娄底市 双峰县水利局_监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法 进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 湖南鼎坤建设有限 公司 河南阜鼎建设工程 有限公司 湖南水木水利水甲 工程有限公司
投标报价(元) 4485330. 43 4491917. 13 4509300. 56
质量目标 符合国家及行业施 工规范要求。验收 后达到国家的"合 格工程及以上"标 准。 符合国家及行业施 工规范要求。验收 后达到国家的"合 格工程及以上"标 准。 符合国家及行业施 工规范要求。验收 后达到国家的"合 格工程及以上"标 准。
环保目标(如有)
安全目标(如有)
工期(日历天) 90 90 90
总分
详细评审 商务评分
得分情况 技术评分
价格评分
投标人 工程业绩(如有)
信用情况
获奖情况(如有)
发明专利
项目负责 人(项目 经理) 姓名 胡心怡 手相 刘伟民
建造师证书(专 北、级别) 一级建造师注册证 书:湘2430023009 70、安全生产考核 合格证书(B证) 二级建造师注册证 书:豫2411415648 50、安全生产考核 合格证书(B证) 二级建造师注册证 书:湘24318196424 1、安全生产考核 合格证书(B证)
湘水安B2023000 像水安B2015000 湘水安B2019000
0573 0327 0175
职称证书 (如有) 专业
级别
工程业绩(如有)
技术负责 姓名 周德清 高玉膏 何平
人或总工 程师(如 相关证书 名称 中级工程师 中级工程师 中级工程师
有) 级别
担保方式 投标保证保险 投标保函 投标保函
投标担保 信息 担保机构 锦泰财产保险股份 有限公司鄭都支公 可 浙商财产保险股份 有限公司合肥中心 支公司 武汉众邦银行股份 有限公司
经营地址 四川省成都市鄭都 区郭筒镇望丛中路 1081号 时1010- 1011号10层 安徽省合肥市庐阳 区雅溪路118号汇 丰广场27层部分 湖北省武汉市黄陂 区盘龙城经济开发 区汉口北大道88号 汉口北国际商品交 易中心D2区1- 2层、22-23层
联系电话 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* *开通会员可解锁*

第一中标候选人其他人员:

름 序 人员名称 | 人员类型 证书名称 证书编号
周德清 |技术负责人|中级工程师(水利水电工程建筑) B*开通会员可解锁*00037
2 業 449 安全负责人 | 安全生产考核合格证(C证) 湘水安C2*开通会员可解锁*

第二中标候选人其他人员:

序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
高玉膏 技术负责人 中级工程师(水利) C*开通会员可解锁*07
刘玲玲 安全负责人 | 安全生产考核合格证(C证) 豫水安C2*开通会员可解锁*

第三中标候选人其他人员:

序号 人员名称 | 人员类型 证书名称 证书编号
何平 技术负责人 | 中级工程师(水利水电工程管理) 8*开通会员可解锁*0000585
刘寿香 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(C证) 湘水安C2*开通会员可解锁*

被否决投标的投标人情况:

序号 投标人名称 否决依据和原因
1 河南水诚建设工程有限公司 FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员 认定投标人以低于成本价竞争的
2 湖南宏成建设工程有限公司 FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员 认定投标人以低于成本价竞争的
3 中海华祥建设发展有限公司 FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员 认定投标人以低于成本价竞争的
4 湘潭长鑫建设工程有限公司 FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员 认定投标人以低于成本价竞争的
5 部阳市大地水利水电工程有 限公司 FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员 认定投标人以低于成本价竞争的
6 湖南玖口建设工程有限公司 FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员 认定投标人以低于成本价竞争的
7 湖南省娄底市建设工程有限 公司 FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员 认定投标人以低于成本价竞争的
8 湖南省御铂建设有限公司 FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员 认定投标人以低于成本价竞争的
9 湖南欣峻建筑工程有限公司 FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员 认定投标人以低于成本价竞争的
10 湖南万达水电建设工程有限 公司 FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标变员 认定投标人以低于成本价竞争的
11 娄底市水利水电工程建设有 限责任公司 FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员 认定投标人以低于成本价竞争的
12 武汉新冠金建设工程有限公 리 FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员 认定投标人以低于成本价竞争的
13 娄底市娄星水利水电建设有 限责任公司 FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员 认定投标人以低于成本价竞争的
14 河南省金盾建设工程有限公 ロ FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员 认定投标人以低于成本价竞争的
15 湖南宝荣建设工程有限公司 FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员 认定投标人以低于成本价竞争的
16 河南元贝建筑工程有限公司 FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员 认定投标人以低于成本价竞争的
17 盛豪建设集团有限公司 FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员 认定投标人以低于成本价竞争的
18 湖北宏盛水利水电工程有限 公司 FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员 认定投标人以低于成本价竞争的
19 金龙水利工程(河南)有限公 디 FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员 认定投标人以低于成本价竞争的
20 河南祥鹰市政工程有限公司 FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员 认定投标人以低于成本价竞争的
21 河南亿图建筑工程有限公司 FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员
认定投标人以低于成本价竞争的
22 广西万纵建设工程有限公司 FB-18- 1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低
23 姿源县水利水电建筑工程有 限公司 FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员 认定投标人以低于成本价竞争的
24 湖北驭水工程建设有限公司 FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员 认定投标人以低于成本价竞争的
25 河南东罗建筑工程有限公司 FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员 认定投标人以低于成本价竞争的
26 河南鼎鹏建设工程有限公司 FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员 认定投标人以低于成本价竞争的
27 湖南任嘉工程建设有限公司 FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员 认定投标人以低于成本价竞争的
28 湖南弘湘建设工程管理有限 公司 FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员 认定投标人以低于成本价竞争的
29 福建德润建设发展有限公司 FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员 认定投标人以低于成本价竞争的
30 浙江巨江水电建设有限公司 FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员 认定投标人以低于成本价竞争的
31 河南省春晓建设工程有限公 피 FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员 认定投标人以低于成本价竞争的
32 新疆卢卡际建设工程有限公 ロ 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、呼 性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标才 前附表规定的任何一项评审标准的 合决投标理由:FB05-20-5、保函有效期起始时间, 本项目投标截止时间之前:
33 江西诺宇建设工程有限公司 FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员 认定投标人以低于成本价竞争的
34 湖北弘达远杨水利水申技术 有限公司 FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员 认定投标人以低于成本价竞争的
35 湖南耀达建设有限公司 FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员 认定投标人以低于成本价竞争的
36 河南省邦鹏建筑工程技术有 限公司 FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员 认定投标人以低于成本价竞争的

其他:

公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止〈北京时间〉。公示期间,投标人 和其他利害关系人如有异议,应按照_《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关 于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号〉提

出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目 的中标人。

行政监督:湖南省·娄底市·双峰县·娄底市双峰县水利局、双峰县永丰街道沿河北 路1号、、*开通会员可解锁*

招 标

人:双峰县水利工程项目建设管理中心、双峰县永丰街道沿河北路1号、陈威、150808465 62

招标代理:智埔国际建设集团有限公司、娄底市娄星区静安街阳光时代十栋二楼、赵 煥荣、*开通会员可解锁*

时 间:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会