收藏
(招标编号:HNXX-202510JT-008101)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]龙山县G209线凉亭坳隧道病隧改造工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南映晟交通建设工程有限公司,投标报价:539.2867万元 ,质量:合格及以上,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第2名:陕西交控凯达路桥工程建设有限公司,投标报价:544.0275 万元,质量:合格及以上,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第3名:湖南恒利建筑工程有限公司,投标报价:556.6159万元,质 量:合格及以上,工期/交货期/服务期:180天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南映晟交通建设工程有限公司)的项目负责人:陈梦庭注册二级 建造师、湘243002287989;
中标候选人(陕西交控凯达路桥工程建设有限公司)的项目负责人:赵争伟注册 一级建造师、陕*开通会员可解锁*16307;
中标候选人(湖南恒利建筑工程有限公司)的项目负责人:罗耀注册二级建造师 、湘243081012694;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南映晟交通建设工程有限公司)的资格能力条件;完全响应;
中标候选人(陕西交控凯达路桥工程建设有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(湖南恒利建筑工程有限公司)的资格能力条件:完全响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南映晟交通建设工程有限公司)的评标情况:第一中标候选人;
中标候选人(陕西交控凯达路桥工程建设有限公司)的评标情况:第二中标候选 人;
中标候选人(湖南恒利建筑工程有限公司)的评标情况:第三中标候选人; 二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法 〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419
号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中 标候选人为该项目的中标人
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为龙山县交通局招标办。
五、联系方式
招 标 人:龙山县公路建设养护中心
地 址:龙山县新建路48号
联 系 人:彭益
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件: /
招标代理机构:湘西自治州鸿辉工程咨询有限公司
址:吉首市乾州街道办事处教室花园小区6栋1单元101室 地
联 系 人:张微
电 话: *开通会员可解锁* 电子邮件: 603089925@qq.com
湘西自治州鸿辉工程咨询有限公司_受_龙山县公路建设养护中心 的委托,代理_龙山县G209 线凉亭坳隧道病隧改造工程_工程施工招标,_2025年 11 月 05日 09 时 00 分 ( ( 北 京 时 间 ) 在 湘西土家族苗族自治州公共资源交易中心_进行了公开开标,在 湖南省 ·湘西士家族 苗 族 自 治 州 · · 龙 山 县 · · 龙 山 县 交 通 局 招 标 办 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行 了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南映晟交 通建设工程 有限公司 | 陕西交控凯达 路桥工程建设 有限公司 | 湖南恒利建筑工 程有限公司 | |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁*.00 | 5440275.00 | 5566159.00 | |
| 质量目标 | 质量要求: 合 格及以上: 保 修要求:自实 际交工日期 起计算 2 年 | 合格及以上 | 质量要求:合格 及以上;保修要 自实际交工 求: 日期起计算 2 ਦੇ ਦ | |
| 环保目标(如有) | 严格执行有 关环境保护 的法律法规 和规章制度, 确保:工程项 目合同要求 实施兑现率 100%;环境投 诉处理率 100% | 严格执行有关 环境保护的法 律法规和规章 制度,确保:工 程项目合同要 求实施兑现率 100%;环境投诉 处理率 100%。 | 严格执行有关环 境保护的法律法 规和规章制度, 确保:工程项目 合同要求实施兑 现率 100%:环境 投诉处理率 100% | |
| 安全目标(如有) | 严格执行有 关安全生产 的法律法规 和规章制度, 确保:零死亡 | 严格执行有关 安全生产的法 律法规和规章 制度,确保:零 死亡。 | 严格执行有关安 全生产的法律法 规和规章制度, 确保:零矿亡 | |
| 工期(日历天) | 180 | 180 | 180 | |
| 详细评 | 总分 | |||
AND AND
| 审得分 情況 | 商务评分 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 技术评分 | |||||
| 价格评分 | |||||
| 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:长浏高 速公路缺陷 整改(中修) 工程(土建工 程),合同金 额:5514.50 万元,竣工日 期 : 2020 年11月 20 日 : | 业绩 1:项目名称:S 503 线大风坳隧道 提质升级改造 工程0,合同金 额: 1306. 37 万元,竣工日期 : 2024年 10月 10 日: | 业绩 1:项目名称:20 19-2020 年度长潭、长永 高速公路养护工 程,合同金额: 7183.57 万元,竣工日期 : 2022 年04 月 20 日: | ||
| 信用情况 | |||||
| 获奖情况(如有) | |||||
| 投标人 | |||||
| 发明专利 | |||||
| 姓名 | 陈梦庭 | 赵争伟 | 罗耀 | ||
| 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册一级建造 புர | 注册二级建造师 | ||
| 项目负 责人 (项目 经理) | 职称证 书(如 有) | 专业 级别 | |||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 | 姓名 | 曾艳 | 杨龙杰 | 杨大年 |
11-41-2
| 责人或 总工程 | 相关证 | 名称 | 职称证 | 职称证 | 技术职称 |
|---|---|---|---|---|---|
| 师(如 有) | ゴ | 级别 | |||
| 担保方式 | 甲子保函 | 电子保函 | 甲子保函 | ||
| 担保机构 | 四川新网银 行股份有限 公司 | 四川新网银行 股份有限公司 | 武汉众邦银行股 份有限公司 | ||
| 投标 担保信 息 | 经营地址 | 中国(四川) 自由贸易试 验区成都高 新区吉泰一 路 8号 1 栋 1 单元 26 楼 1-8 号 | 中国(四川)自 由贸易试验区 成都高新区吉 泰一路8号1栋 1 单元 26 楼 1-8 号 | 湖北省武汉市黄 陂区盘龙城经济 开发区汉口北大 道 88 号汉口北国 际商品交易中心 D2 区 1-2 层、 22-23 层 | |
| 联系申话 | *开通会员可解锁* 1 | *开通会员可解锁* | |||
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | | 证书名称 | 证书编号 | |
|---|---|---|---|---|
| 曾艳 | 技术负责人 | 职称证 | B*开通会员可解锁*01656 |
| 方 름 | 人员名称 | 人员类型 | | 证书名称 | 证书编号 | |
|---|---|---|---|---|
| 杨龙杰 | 技术负责人 | 职称证 | | 20240093SZB000114490 |
| 广 를 | 人员名称 | 人员类型 | | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|
| 杨大年 | 技术负责人 | 技术职称 | | B*开通会员可解锁*0161 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 湖南远程建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒 线,评标变员会认 |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
|---|---|---|
| 다고 | ||
| 2 | 湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| 3 | 湖南省湘平路桥建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 대 |
其他:
公示期:2025年 11月 06 日始至 2025年 11 月 11
旦时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《 工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动 投诉处理办法》的通知》 (湘发改法规〔2024〕419
号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标 候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·湘西土家族苗族自治州 · 龙山县
· 龙山县交通局招标办、湖南省龙山县民安街道新建路 39 号、*开通会员可解锁*
招 标 人:龙山县公路建设养护中心、湖南省 ·湘西土家族苗族自治州
· 龙山县 · 龙山县民安镇新建路 48 号、彭益、*开通会员可解锁*
招标代理:湘西自治州鸿辉工程咨询有限公司、湖南省
·湘西士家族苗族自治州 ·吉首市
· 湖南省吉首市乾州街道朝阳路(教师花园)6 栋 101、张微、
*开通会员可解锁*