收藏
国网湖南湘潭湘乡市供电公司配网不停电作业综合实训场项目施工
(项目名称)中标候选人公示
(招标编号:湘乡JSZB202500)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]国网湖南湘潭湘乡市供电公司配网不停电作业综合实训场项目施 工:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:郴州市林风建设工程有限公司
,投标报价:786.696579万元,质量:按国家现行质量验收标准进行验收达到 合格标准,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第2名:湖南省欣宏建设工程有限公司,投标报价:786.379233万元 ,质量:按国家现行质量验收标准进行验收达到合格标准,工期/交货期/服务 期:90天;
中标候选人第3名:福建禾乔建设发展有限公司,投标报价:786.840506万元, 质量:按国家现行质量验收标准进行验收达到合格标准;工期/交货期/服务期 : 90天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(郴州市林风建设工程有限公司
)的项目负责人:陈俪 - 湘 243002301791/湘建安 B(2*开通会员可解锁*;
中标候选人(湖南省欣宏建设工程有限公司)的项目负责人:何刘 湘243161649840;
中标候选人(福建禾乔建设发展有限公司)的项目负责人:李振群 闽*开通会员可解锁*04701;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(郴州市林风建设工程有限公司
)的资格能力条件:响应;
中标候选人(湖南省欣宏建设工程有限公司)的资格能力条件:响应; 中标候选人(福建禾乔建设发展有限公司)的资格能力条件;响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(郴州市林风建设工程有限公司
)的评标情况:正常;
中标候选人(湖南省欣宏建设工程有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(福建未乔建设发展有限公司)的评标情况:正常;
2025 年 10 月 28 日始至 2025 年 10 月 31
目时止〈北京时间〉。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标 活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419
号)提出异议或投诉。
三、其他
详见附件
本招标项目的监督部门为湘乡市住房和城乡建设局
招 标 人:湖南湘乡经济开发区管理委员会
地
联 系 人:李烨宇
申 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:*开通会员可解锁*@163.com
招标代理机构:湖南正标工程项目管理有限公司
址:湖南省湘潭市湘乡市东山办事处滨江豪庭9栋211号 地
联 系 人: 邓达、刘淼、贺蓉
申 话: *开通会员可解锁*
电子邮件: 402631650@qq.com
1
1999
,0 1 6 利用人都需要
国网湖南湘潭湘乡市供电公司配网不停电作业综合实训场项目施
_湖南正标工程项目管理有限公司_受_湖南湘乡经济开发区管理委员会 的委托,代理
国网湖南湘潭湘乡市供电公司配网不停电作业综合实训场项目施工工程施工招 标,_2025年 10月 27 日 09 时 00分 (北京时间)在 湘潭市公共资源交易中心 进行了公开开标,在_湖南省 ·湘潭市 ·湘乡市 ·湘乡市住房和城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行 了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 郴州市林风 建设工程有 限公司 | 湖南省欣宏建 设亚程有限公 旬/ぷ | 福建禾乔建设发 展有限公司 | |
| 投标报价(元) | 7866965. 79 + | 7863792. 33 + | 7868405. 06 | |
| 质量目标 | 按国家现行 质量验收标。 准进行验收 达到合格标 准 | 按国家现行质 量验收标准进 行验收送到合 格标准 | 按国家现行质量 验收标准进行验 收达到合格标准 | |
| 环保目标(如有) | ||||
| 安全目标(如有) | ||||
| 工期(日历天) | 90 | 90 | 90 | |
| 总分 | 99.99 | 99. 91 | 99.91 | |
| 详细评 审得分 情 况 | 商务评分 | 0. 50 | 0. 50 | 0.47 |
| 技术评分 | ||||
| 价格评分 | 99. 49 | 99.41 | 99. 44 | |
| 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:资兴市 空军招飞预 备生源学校 建设项目一 1#教学楼 | 业绩 1:项目名称: 中国铁塔机州 市分公司综合 业务楼一期 1#栋办公楼、门 卫室及地下室。 | 业绩 1:项目名称: 年产 1 万吨机械铸造及 精密加工零配件 项 目,合同金额: 3077.36 万元,竣 | |
| 投标人 | 工程,合同金 额:1016.57 万元,竣工日 期 2024 : 年09月 31 日: | 合同金额: 1000.00 万元,竣工日期 : 2024年 11月 19 日 : | 工日期:2024 年03月 22 日; | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 信用情况 | 信用评价: (评价年度: 2025, 等级: 98 ) | 信用评价:(评 价年度:2025, 等级:98) | 信用评价:(评价 年度:2025,等 级:79.16) | ||
| 获奖情况(如有) | |||||
| 发明专利 | |||||
| 姓名 | 陈俪 建筑工程注 | 何刘 | 李振群 | ||
| 项目负 | 建造师证书(专业、 级别) | 册二级建造 ர்பு | 建筑工程工机 二级建造师 | 建筑工程注册 级建造师 | |
| 责人 | 职称证 | 专业 | |||
| (项目 经理) | 书(如 有) | 级别 | |||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 | 姓名 | ||||
| 责人或 总工程 | 名称 相关证 ਜੇਤੇ 级别 | ||||
| 师(如 有) | |||||
| 投标 担保信 息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 | |
| 担保机构 | 京东安联财 产保险有限 | 国元农业保险 股份有限公司 | 京东安联财产保 险有限公司四川 | ||
| 公司四川分 公司 | 分公司 | ||
|---|---|---|---|
| 经营地址 | 四川省成都 市温江区光 华大道三段 1588 号珠江 国际中心 29 楼 2903-2906、 2917 号 | 上海市奉贤区 百秀路 399 号 2002 室 | 四川省成都市温 江区光华大道三 段 1588 号珠江国 际中心 29 楼 2903-2906、2917 를 |
| 联系电话 | *开通会员可解锁* 8 | *开通会员可解锁* |
| 序 ਹੈ | 人员名称 | 人员类型 -- | 证书名称 | 证书编号 |
| 第二中标候选人其他人员 | ||||
| 字 를 | 人员名称 | 人员类型 | "证书名称 | 证书编号 |
| 第三中标候选人其他人员: | ||||
| 序 こ | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 否决投标条款:FB05、在形 | ||
| 式评审、资格评审、响应性 | ||
| 评审中,评标委员会认定投 | ||
| 标文件不符合评标办法前附 | ||
| 一 | 江西天勋建筑工程有限公司 | 表规定的任何一项评审标准 |
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-20-2、投标保证金金额 | ||
| 未足额缴纳: | ||
| 2 | 湖南长远建设有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 |
E. R. PA 201
| 式评审、资格评审、响应性 | ||
| 评审中,评标委员会认定投 | ||
| 标文件不符合评标办法前附 | ||
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-02-2、法定代表人投标 | ||
| 的,未同时在投标文件封面 | ||
| 加盖投标人电子公章(法人 | ||
| 名称)、法定代表人签字或盖 | ||
| 章:FB05-03-2、授权委托人 | ||
| 投标的,未同时在投标文件 | ||
| 封面加盖投标人电子公章 | ||
| (法人名称)、法定代表人签 | ||
| 字或盖章、授权委托代理人 | ||
| 签字或盖章; | ||
| 否决投标条款:FB04、资格 | ||
| 评审时,投标人资格条件不 | ||
| 符合国家有关规定或者招标 | ||
| 文件要求的,或者拒不按照 | ||
| 要求对投标文件进行澄清 | ||
| 说明或补正,或者其说明补 | ||
| 正无法证明其为合格投标人 | ||
| 安化建领市政工程有限公司 | 대 | |
| 3 | FB05、在形式评审、资格评 | |
| 审、响应性评审中,评标委 | ||
| 员会认定投标文件不符合评 | ||
| 标办法前附表规定的任何一 | ||
| 项评审标准的否决投标理由 | ||
| FB05-10- | ||
| 4、企业业绩交工(竣工) | ||
| 时间不符合招标 |
《《中中心》
| 文件要求 FB05-10-4、企业 |
|---|
| 业绩交工(竣工)时间不符 |
| 合招标文件要求: |
| FB05-10-5、未提供类似项目 |
| 业绩附件证明材料; |
其他:
公示期:2025年 10月 28 日始至 2025年 10 月 31 日时止〈北京时间〉。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《 工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动 投诉处理办法》的通知》 (湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议。据标人将确定第一中标 候选人为该项目的中标人。 TITAT 12
行政监督:湖南省 ·湘潭市 ·湘乡市
· 湘乡市住房和城乡建设局、湘乡市政务中心 19 楼山*开通会员可解锁*
招 标 人:湖南湘乡经济开发区管理委员会、湘乡市经开区大将路、李烨宇、 *开通会员可解锁*
招标代理:湖南正标工程项目管理有限公司、湖南省 ·湘潭市 ·湘乡市 · 湖南省湘潭市湘乡市滨江豪庭 9 栋 211 号、邓达、*开通会员可解锁*
时 间: