收藏
桃源县2025年高标准农田建设项目工程施工第26标段中标候选人公示 (招标编号:HNJQ-GC-2025007)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]第22-34标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:鑫鑫建工(集团)有限公司,投标报价:997.328515万元, 质量:详见附件,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第2名:中水建管国际工程有限公司,投标报价:993.485958万元, 质量:详见附件,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第3名:金中天水利建设有限公司,投标报价:989.114821万元,质 量:详见附件,工期/交货期/服务期:180天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(鑫鑫建工(集团)有限公司)的项目负责人:管明松详见附件:
中标候选人(中水建管国际工程有限公司)的项目负责人:杨帆详见附件; 中标候选人(金中天水利建设有限公司)的项目负责人:庞雪轩详见附件;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(鑫鑫建工(集团)有限公司)的资格能力条件;详见附件; 中标候选人(中水建管国际工程有限公司)的资格能力条件:详见附件; 中标候选人(金中天水利建设有限公司)的资格能力条件:详见附件;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法 〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉
三、其他
详见附件
本招标项目的监督部门为常德市农业农村局。
招 标 人: 桃源县农业农村局
地 址:桃源县浔阳街道滨河路042号
联 系 人:刘洋
话:*开通会员可解锁* 电
电子邮件: /
招标代理机构:湖南谨谦工程服务有限公司
地 - 址:湖南省常德经济技术开发区桃林路661号(双创大厦301号)
联 系 人: 朱宏
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件: 43738721@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
招标人或其招标代理机构:
_湖南谨谦工程服务有限公司_受_桃源县农业农村局_的委托,代理_(第 26标段)_工程施工招标,_2025年 10月 21 日 09 时 00 分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心_进行了公开开标,在_湖南省 ·常德市 ·市辖区 · 常见 · 德 · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行 了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 侯选人 | 第二中标 侯选人 | 第三中标 侯选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 疾薬建工(集 团)有限公司 | 中水建管国际 工程有限公司 | 金中天水利建设 有限公司 | |
| 投标报价(元) | 9973285. 15 | 9934859. 58 | 9891148.21 | |
| 质量目标 | 按照《高标准 农田建设通 则》 (GB/T30600 和《湖南 ) 省地方标准: 高标准农田 建设》 (DB43/T876 .1 10)的标 准和要求,确 保高标准农 田建设质量 合格 | 按照《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600) 和《湖南省地方 标准:高标准农 田建设》 (DB43/T876. 1 10)的标准和 要求,确保高标 准农田建设质 量合格 | 按照《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600) 和《湖南省地方 标准:高标准农 田建设》 (DB43/T876. 1 10)的标准和要 求,确保高标准 农田建设质量合 格 | |
| 环保目标 (如有) | ||||
| 安全目标(如有) | ||||
| 工期(日历天) | 180 | 180 | 180 | |
| 详细评 审得分 情况 | 总分 | 99.96 | 99.68 | 99. 35 |
| 商务评分 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | |
| 技术评分 | 20.00(通过) | 20.00(通过) | 20.00(通过) | |
| 价格评分 | 59.96 | 59.68 | 59. 35 | |
| 投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:2023 年石林县高 标准农田建 设项目施工 招标(西街口 镇雨布宜片 区)二标段. 合同金额: 597.57 万元,竣工日 期: 2025 年 08 月28日:业绩 2:项目名称 :松桃是 2019 年高标准农田 建设项目 (- 标段),合同 金额: 1300.93 万 兀,竣工日 期:2024年 12月 01 日:业绩 3:项目名称 黎平县200 : 亩以上坝区 高标准农田 建设项目 ( 一期)三标 段施工招标, 合同金额: 1016. 94 万元,该工 日期:2023 年12月 01 === | 业绩 1:项目名称: 工布江达县2023 年高标准农田 提升改造项目, 合同金 额:877.15 万元,竣工日期 *开通会员可解锁* 21 日:17绩 2:项目名称: 日喀则市2023 年度耕地占补 平衡开发项目- 泉马具工程区( 施工)项目,合 可令额: 8218. 24 力元,竣工日期 : 2024年 12月 17 日:亚绩 3:项目名称: 墨竹工卡县农 田水渠建设项 目,合同金 额:1654.13 力元,竣工日期 : 2023年 12月 02 日 : | 业绩 1:项目名称:2 021 年度佛山市顺德 ×杏坛镇高标准 农田建设项目, 合同金额:1292 . 41 万元,竣工日期 2022年 10月 31 日:业绩 2:项目名称:2 023 年度广州市白云 ×钟落潭镇高标 准农田建设项目 (补 建),合同金额: 937. 13 万元,竣工日期 : 2024 年01月 12 日;业绩3:项目 名称:安远具 2023 年统筹整合资金 推进高标准农田 建设项目施工5 标段(新建工程 ),合同金额:89 9.47 力元,竣工日期: 2024年 09月 26 日 : |
| 信用情况 | 无不良行为 比求 | 无不良行为记 求 | 无不良行为记录 |
8
| 获奖情况(如有) | |||||
| 发明专利 | |||||
| 姓名 | 管明松 | 杨帆 | 庞雪轩 | ||
| 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册一级建造 ர்ப்ப | 注册二级建造师 | ||
| 职称证 | 专业 | ||||
| 项目负 责人 (项目 经理) | 书(如 有) | 级别 | |||
| 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:2023 年右林县司 标准农田建 设项目施工 招标(西街口 镇雨布宜片 区)二标段, 合同金额: 597.57 万元,竣工日 期: *开通会员可解锁* 28 日 : | 业绩 1:项目名称: 工布江达县2023 年高标准农田 提升改造项目, 合同金 额:877.15 力元,竣工日期 : *开通会员可解锁* 21 日 : | 业绩 1:项目名称: 安远具 2023年统筹整合 资金推进高标准 农田建设项目施 - 5标段(新建工 程),合同金额: 899. 47 万元,竣工日期 2024 年09 月 26 = : | ||
| 技术负 | 姓名 | 韩前利 | 罗春艳 | 陈泽龙 | |
| 责人或 总工程 师(如 有) | 相关证 | 名称 | 工程师 | 工程师 | 工程师 |
| 十分 | 级别 | ||||
| 投标 | 担保方式 | 投标保函 | 保证保险 | 投标保承 | |
E
4 s
1
| 担保信 息 | 担保机构 | 江西银行股 份有限公司 总行营业部 | 都邦财产保险 股份有限公司 | 厦门国际银行股 份有限公司珠海 分行 |
|---|---|---|---|---|
| 经营地址 | 江西省南昌 市红谷滩新 区金融大街 699 号 | 长沙市雨花区 芙蓉中路三段。 489 号鑫融国际 广场 21楼 | 广东省珠海市香 洲区吉大九洲大 道东 1199 号泰福 国际金融大厦首 层 B × 及 25-26 屋 | |
| 联系电话 |
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 韩前利 | 技术负责人 | 工程师 | 黔特中 2*开通会员可解锁* |
| 2 | 蒋云 | 安全员 | 安全生产考核 合格证(C 证) | 黔水安 C2*开通会员可解锁* |
J
| 序 등 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 罗春艳 | 技术负责人 | 工程师 | 362*开通会员可解锁* | |
| 2 | 罗元琦 | 安全员 | 安全生产考核 合格证(C 证) | 水安 C2*开通会员可解锁* |
| 序 등 | 人员名称 | 人员类型 | | | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 陈泽龙 | 技术负责人 | 工程师 | *开通会员可解锁*76 |
| 2 | 贺清青 | 安全员 | 安全生产考核 合格证(C 证) | 水安 C2*开通会员可解锁* |
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 否决投标条款:FB15、投标 | ||
| 人可以就本招标项目多个标 | ||
| 河南省水利电力对外有限公司 1 | 段投标的(适用于分标段的 | |
| 招标项目),须按招标文件要 | ||
| 求分别配备项目负责人、技 | ||
| 术负责人、专职安全员,否 | ||
| 则所投标段全按废标处理 | ||
| (仅限农田、农业项目适用) | ||
| 否决投标理由:FB15-1、招 | ||
| 标项目多个标段同时招标 | ||
| 的,投标人未按招标文件要 | ||
| 求分别配备项目负责人、技 | ||
| 术负责人、专职安全员(仅 | ||
| 限农田、农业项目适用) | ||
| 否决投标条款:FB15、投标 | ||
| 人可以就本招标项目多个标 | ||
| 段投标的(适用于分标段的 | ||
| 河南鲁禹水利工程有限公司 | 招标项目),须按招标文件要 | |
| 求分别配备项目负责人、技 | ||
| 术负责人、专职安全员,否 | ||
| 则所投标段全按废标处理 | ||
| 2 | (仅限农田、农业项目适用) | |
| 否决投标理由:FB15-1、招 | ||
| 标项目多个标段同时招标 | ||
| 的,投标人未按招标文件要 | ||
| 求分别配备项目负责人、技 | ||
| 术负责人、专职安全员(仅 | ||
| 限农田、农业项目适用) |
| 否决投标条款:FB15、投标 | ||
| 人可以就本招标项目多个标 | ||
| 段投标的(适用于分标段的 | ||
| 招标项目),须按招标文件要 | ||
| 湖南广庆建设有限公司 | 求分别配备项目负责人、技 | |
| 术负责人、专职安全员,否 | ||
| 则所投标段全按废标处理 | ||
| (仅限农田、农业项目适用) | ||
| 3 | 否决投标理由:FB15-1、招 | |
| 标项目多个标段同时招标 | ||
| 的,投标人未按招标文件要 | ||
| 求分别配备项目负责人、技 | ||
| 术负责人、专职安全员(仅 | ||
| 限农田、农业项目适用) | ||
| 否决投标条款:FB15、投标 | ||
| 人可以就本招标项目多个标 | ||
| 段投标的(适用于分标段的 | ||
| 招标项目),须按招标文件要 | ||
| 颍上县水利建筑安装工程公司 | 求分别配备项目负责人、技 | |
| 术负责人、专职安全员,否 | ||
| 则所投标段全按废标处理 | ||
| 4 | (仅限农田、农业项目适用) | |
| 否决投标理由:FB15-1、招 | ||
| 标项目多个标段同时招标 | ||
| 的,投标人未按招标文件要 | ||
| 求分别配备项目负责人、技 | ||
| 术负责人、专职安全员(仅 | ||
| 限农田、农业项目适用) | ||
| 5 | 四川九峰建筑工程有限公司 | 否决投标条款:FB15、投标 |
| 人可以就本招标项目多个标 | ||
| 段投标的(适用于分标段的 | ||
| 招标项目),须按招标文件要 | ||
| 求分别配备项目负责人、技 | ||
| 术负责人、专职安全员,否 | ||
| 则所投标段全按废标处理 | ||
| (仅限农田、农业项目适用) | ||
| 合决投标理由:FB15-1、招 | ||
| 标项目多个标段同时招标 | ||
| 的,投标人未按招标文件要 | ||
| 求分别配备项目负责人、技 | ||
| 术负责人、专职安全员(仅 | ||
| 限农田、农业项目适用) | ||
| 否决投标条款:FB15、投标 | ||
| 人可以就本招标项目多个标 | ||
| 段投标的(适用于分标段的 | ||
| 招标项目),须按招标文件要 | ||
| 求分别配备项目负责人、技 | ||
| 术负责人、专职安全员,否 | ||
| 则所投标段全按废标处理 | ||
| 6 | 元润建设工程有限公司 | (仅限农田、农业项目适用) |
| 合决投标理由:FB15-1、招 | ||
| 标项目多个标段同时招标 | ||
| 的,投标人未按招标文件要 | ||
| 求分别配备项目负责人、技 | ||
| 术负责人、专职安全员(仅 | ||
| 乐昌市恒源水电建筑工程有限公司 | 限农田、农业项目适用) | |
| 合决投标条款:FB15、投标 | ||
| 7 | 人可以就本招标项目多个标 |
| 段投标的(适用于分标段的 | ||
| 招标项目),须按招标文件要 | ||
| 求分别配备项目负责人、技 | ||
| 术负责人、专职安全员,否 | ||
| 则所投标段全按废标处理 | ||
| (仅限农田、农业项目适用) | ||
| 否决投标理由:FB15-1、招 | ||
| 标项目多个标段同时招标 | ||
| 的,投标人未按招标文件要 | ||
| 求分别配备项目负责人、技 | ||
| 术负责人、专职安全员(仅 | ||
| 限农田、农业项目适用) | ||
| 否决投标条款:FB15、投标 | ||
| 人可以就本招标项目多个标 | ||
| 段投标的(适用于分标段的 | ||
| 招标项目),须按招标文件要 | ||
| 求分别配备项目负责人、技 | ||
| 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 术负责人、专职安全员,否 | |
| 则所投标段全按废标处理 | ||
| 8 | (仅限农田、农业项目适用) | |
| 否决投标理由:FB15-1、招 | ||
| 标项目多个标段同时招标 | ||
| 的,投标人未按招标文件要 | ||
| 求分别配备项目负责人、技 | ||
| 术负责人、专职安全员(仅 | ||
| 限农田、农业项目适用) | ||
| 9 | 否决投标条款:FB15、投标 | |
| 安徽省淮河河道工程有限公司 | 人可以就本招标项目多个标 | |
| 段投标的(适用于分标段的 |
| 招标项目),须按招标文件要 | ||
| 求分别配备项目负责人、技 | ||
| 术负责人、专职安全员,否 | ||
| 则所投标段全按废标处理 | ||
| (仅限农田、农业项目适用) | ||
| 否决投标理由:FB15-1、招 | ||
| 标项目多个标段同时招标 | ||
| 的,投标人未按招标文件要 | ||
| 求分别配备项目负责人、技 | ||
| 术负责人、专职安全员(仅 | ||
| 限农田、农业项目话用) | ||
| 否决投标条款:FB15、投标 | ||
| 人可以就本招标项目多个标 | ||
| 武汉德远恒通建设工程有限公司 | 段投标的(适用于分标段的 | |
| 招标项目),须按招标文件要 | ||
| 求分别配备项目负责人、技 | ||
| 术负责人、专职安全员,否 | ||
| 则所投标段全按废标处理 | ||
| 10 | (仅限农田、农业项目适用) | |
| 合决投标理由:FB15-1、招 | ||
| 标项目多个标段同时招标 | ||
| 的,投标人未按招标文件要 | ||
| 求分别配备项目负责人、技 | ||
| 术负责人、专职安全员(仅 | ||
| 限农田、农业项目适用) | ||
| 鸿天创兴集团有限公司 | 否决投标条款:FB17、投标 | |
| 人须提供与所使用投标资质 | ||
| 11 | 类别相匹配的项目管理人 | |
| 员,否则其投标将被否决。 |
| 具体要求如下:a. 若投标人 | |
|---|---|
| 使用建筑工程施工总承包或 | |
| 市政公用工程施工总承包资 | |
| 质,项目负责人、技术负责 | |
| 人、专职安全员)需持有建 | |
| 设部门颁发的相应证书。b. | |
| 若投标人使用水利水电工程 | |
| 施工总承包资质,项目负责 | |
| 人、技术负责人、专职安全 | |
| 员则需持有水行政主管部门 | |
| 颁发的相应证书。(仅限农 | |
| 田、农业项目适用)否决投 | |
| 标理由:FB17-1、投标人所 | |
| 使用的投标资质的类别与其 | |
| 项目管理人员所提供的相关 | |
| 证书不匹配。(仅限农田、农 | |
| ル项目适用) | |
其他:经行政监督部门同意,招标代理机构组织了原评委开展复评工作,现 已完成,决定恢复本次招投标活动
公 示 期: 2025 年 11 月 07 日 始 至 2025 年 11 月 11 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《 工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动 投 诉 处理 办法 > 的 通知 》 ( 湘 发 改 法 规 ( 2024) 419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标 候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·常德市 ·市辖区
· 常德市农业农村局、湖南省常德市武陵区人民路 728 号、、*开通会员可解锁*
招 标 人: 桃源县农业农村局、桃源县浔阳街道滨河路 042 号、刘洋、 *开通会员可解锁*
招标代理:湖南谨谦工程服务有限公司、湖南省常德经济技术开发区桃林路
661 号 (双创大厦 301 号)、朱宏、*开通会员可解锁*
时 间: