收藏
武冈市高级技工学校建设项目(一期)工程项目公开招标中标公告 (招标编号:HNSY-202509ZJ-026801)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]武冈市高级技工学校建设项目(一期)工程项目(标段名称)施工:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1 名:湖南东方红建设集团有限公司,投标报价:777.867146 万元, 质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程,工期/交货期/服务期:365 天:
中标候选人第2名:承运建工集团有限公司,投标报价:777.951914万元,质量: 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程,工期/交货期/服务期:365天;
中标候选人第3名:湖南省翔宇建设集团有限公司,投标报价:7778.545694万元, 质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程,工期/交货期/服务期:365 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南东方红建设集团有限公司)的项目负责人:李智注册二级建造师,证 件为:湘243091012215;
中标候选人(承运建工集团有限公司)的项目负责人:周博注册二级建造师,证书编号: 湘 243161754817;
中标候选人(湖南省翔宇建设集团有限公司)的项目负责人:李彬彬注册二级建造师; 证书编号:湘 243111217220;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南东方红建设集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(承运建工集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(湖南省翔宇建设集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南东方红建设集团有限公司)的评标情况:详见附件; 中标候选人(承运建工集团有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(湖南省翔宇建设集团有限公司)的评标情况:详见附件;
详见附件
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为武冈市住房和城乡建设局。
招 标 人:武冈市技工学校
址:武冈市电台路 100 号 地 -
联 系 人: 罗小丰
话:*开通会员可解锁* 电
电子邮件:14257609@qq.com
招标代理机构:湖南雁城建设咨询有限公司
址 - 湖南省 · 衡阳市 · 蒸湘区 · 华新开发区祝融路 8 号公馆 8-9 地
联 系 人:项目负责人:代婷
电 话: *开通会员可解锁*
电子邮件: 1421222014@qq.com
岡公告日期:2025 年 10 月 13 日
湖南雁城建设咨询有限公司受武冈市技工学校的委托,代理武冈市 高级技工学校建设项目(一期)工程项目工程施工招标,*开通会员可解锁*1 0日09时00分(北京时间)在邵阳市公共资源交易中心进行了公开开标, 在湖南省。邵阳市 · 武冈市 · 武冈市住房和城乡建设局监督下,依法组 建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的 评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
| 湖南东方红建设集 | 承运建工集团有限 | 湖南省翔宇建设集 | ||
| 中标候选人名称 | 团有限公司 | 公司 | 团有限公司 | |
| 投标报价(元) | 77778671. 46 | 7779519.14 | 77785456. 94 | |
| 符合现行国家有关 | 符合现行国家有关 | 符合现行国家有关 | ||
| 工程施工验收规范 | 工程施工验收规范 | 工程施工验收规范 | ||
| 和标准的合格工程 | 和标准的合格工程 | 和标准的合格工程 | ||
| 质量目标 | ||||
| 环保目标(如有) | 1 | / | ||
| 安全目标(如有) | 1 | 1 | 1 | |
| 工期(日历天) | 365 | 365 | 365 | |
| 总分 | 99. 99 | 99. 99 | 99 98 | |
| 商务评分 | 30.00 | 30. 00 | 30.00 | |
| 详细评审 | 技术评分 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
| 得分情况 | 价格评分 | 54.99 | 54. 99 | 54. 98 |
| 投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目名 扩建工程项目, 合同金额: 6813.48万元,总| 建筑面积 工程,合同金额: 14571.10 万元, 总建筑面积 小学新建项目, 合同金额: 10234. 22 万元, 总建筑面积 | 称:湖南师大附业绩1:项目名称: 属高新实验中学|承运建工高新研发 基地项目 2#栋工 程,合同金额: 2440. 38 万元,总 建筑面积 15216. 23 m2,竣|3269. 33 m2,竣工 工日期:2023年|日期:2024年11 04 月 20日;业绩|月 11日;业绩 2: 2:项目名称:湖项目名称:五矿万 南长沙数据机房|境松雅长沙市实验 C#、D#、E#土建|小学松雅学校,合 同金额:7208.60 万元,总建筑面积 15001. 46 m2,竣工 43137.01 m2,竣日期:2024年08 工日期:2023年月 30日:业绩 3: 05 月 09日;业绩项目名称:承运建 3:项目名称:一工高新研发基地项 师附属雷锋实验|目1#栋及地下室 工程,合同金额: 6857. 20 万元,总 建筑面积 18698.67 m2,竣工 21672.03m²,竣日期:2024年05 | 业绩1:项目名称: 珑璟台,合同金额: 2142.59 万元,总建 筑面积26782. 36 m2, 竣工日期:2022年 10 月 25 日:业绩 2: 项目名称:金信网杯 嘉远 1#-8#栋及一 二区地下室建设工 程,合同金额: 20000.62 万元,总建 筑面积147848.35 m2,竣工日期:2023 年10月25日;业绩 3:项目名称:双峰 县青春里 · 铂樾府, 合同金额:17397.30 万元,总建筑面积 141348.63 m2,竣工 日期:*开通会员可解锁* 06 日 : |
| 工日期:2024年 11月29日; | 月 30日: |
| 信用情况 | 信用评价:(评 价年度:2025, 总信用评价分值 100) : | 评分 100分); | 信用评价:(评价信用评价:(评价年 年度:2025,信用度:2025,信用评分 100分) : |
|---|
| *开通会员可解锁* 30 | |||||
| 日获得省内省级 | |||||
| 综合工程质量奖 | |||||
| 获奖情况(如有) | (如省优质工 | ||||
| 程);2024年05 | |||||
| 月 30 日获得省 | |||||
| 内省级综合工程 | |||||
| 质量奖(如省优 | |||||
| 质工程);2024 | |||||
| 年05月 30日获 | |||||
| 得省内省级综合 | |||||
| 工程质量奖(如 | |||||
| 省优质工程) | |||||
| 发明专利 | 1 | ||||
| 姓名 | 李智 | 周博 | 李彬彬 | ||
| 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | ||
| 职称证书 | 专业 | ||||
| (如有) | 级别 | ||||
| 项目负责 人(项目 经理) | 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目名 称:湖南师大附 属高新实验中学 扩建工程项目. 合同令额: 6813.48 万元, 总建筑面积 15216. 23 m2, 竣 工日期:2023年 04月20日: | 业绩 1:项目名称: 承运建工高新研发 基地项目 1#栋及 地下室工程,合同 金额:6857.20 万 元,总建筑面积 18698.67 m2竣工 日期:2024年05 H 30 日 : | 业绩 1:项目名称: 珑璟台,合同金额: 2142.59 万元,总建 筑面积 26782. 36 m²,竣工日期:2022 年10月25日; | |
|---|---|---|---|---|---|
| 技术负责 | 姓名 | ||||
| 人或总工 | 名称 | ||||
| 程师(如 有) | 相关证书 | 级别 | |||
| 投标 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 | |
| 担保信息 | 担保机构 | 京东安联财产保 险有限公司四川 分公司 | 四川新网银行股份 有限公司 | ||
| 经营地址 | 四川省成都市温|中国(四川)自由 | ||
|---|---|---|---|
| 江区光华大道三|贸易试验区成都高 | |||
| 段 1588 号珠江国|新区吉泰三路8号1 | |||
| 际中心 29楼 2903栋 1 单元 26 楼 1-8 | |||
| が | 를 | ||
| 联系电话 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* |
第一中标候选人其他人员:
4305
| 序号 | |||
|---|---|---|---|
| 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
| 序号 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 人员名称 |
|---|
第三中标候选人其他人员:
| 序号 人员名称 | 人员类型 | | 证书名称 | 证书编号 |
|---|
171
。 ﺎ ﺍﻟﻤﺴﺎﺣﺔ ﺍﻟﻤﺴﺘﻘﻠﺔ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟ
00
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 四川金黄河建设工程有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形式评审、 资格评审、响应性评审中,评标委员 会认定投标文件不符合评标办法前 附表规定的任何一项评审标准的否 决投标理由:FB05-02-1、法定代表 人投标的,未提交法定代表人身份证 明;FB05-03-1、授权委托人投标的, 未提交法定代表人身份证明和授权 委托书 : FB05-03-2、授权委托人投 标的,未同时在投标文件封面加盖投 标人电子公章(法人名称)、法定代 表人签字或盖章、授权委托代理人签 字或盖章:FB05-04-1、投标人未同 时在投标文件封面加盖投标人电子 公章(法人名称)、法定代表人签字 或盖章、授权委托代理人(如委托) 签字或盖草。 |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京 时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工 程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标 投标活动投诉处理办法》的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提 出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一 中标候选人为该项目的中标人。
10
12.4.2