收藏
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]醴陵市2025年改扩翻小区项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:贵弘建设发展有限公司,投标报价:679.993838万元,质量 :达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准
,一次交验合格,工期/交货期/服务期:89天;
中标候选人第2名:湖南浦建集团建设工程有限责任公司,投标报价:683.7004 88万元,质量:达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格 ,工期/交货期/服务期:89天;
中标候选人第3名:湖南华屹建设工程有限公司,投标报价:760.324653万元, 质量:达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准
,一次交验合格,工期/交货期/服务期:89天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(贵弘建设发展有限公司)的项目负责人:王永帅注册一级建造师: 豫*开通会员可解锁*01103;
中标候选人(湖南浦建集团建设工程有限责任公司)的项目负责人:朱毅明注册 二级建造师:湘243080909557;
中标候选人(湖南华屹建设工程有限公司)的项目负责人:王宇注册二级建造师 : 湘243002075045;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(贵弘建设发展有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(湖南浦建集团建设工程有限责任公司)的资格能力条件:完全响应; 中标候选人(湖南华屹建设工程有限公司)的资格能力条件:完全响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(贵弘建设发展有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(湖南浦建集团建设工程有限责任公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(湖南华屹建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法 >的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为醴陵市住房和城乡建设局。
五、联系方式
招 标 人: 醴陵市住房保障服务中心
址:醴陵市醴陵大道与梧桐大道交汇处醴陵市禄江产业发展中心 地
联 系 人:杨毅
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:846218163@qq.com
招标代理机构:华伦博邦项目管理有限公司
址:湖南省·株洲市·醴陵市·左权路148号中国银行11楼 地
联 系 人: 钟继生、罗安梅、侯晓莉
话: *开通会员可解锁* 車
电子邮件: 2306637567@qq.com
中标候选人公示(第2次公示)
华伦博邦项目管理有限公司 受 遵陵市住房保障服务中心 的委托,代 理_ 醴陵市 2025年改扩翻小区项目__工程施工招标,__2025 年 09 月 28 日 09 时 00分 (北京时间)在 株洲市公共资源交易中心_进行了公开开标,在_湖 南省 · 株洲市 · 醴陵市 · 醴陵市住房和城乡建设局 _监督下,依法组建的评标委 员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目 中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 侯优人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 贵弘建设发 展有限公司 | 湖南浦建集团 建设工程有限 责任公司 | 湖南华屹建设工 程有限公司 | |
| 投标报价(元) | 6799938. 38 | 6837004. 88 | 7603246. 53 | |
| 质量目标 | 达到国家工 程施工质量 验收规范合 格工程标 准,一次交 验合格 | 达到国家工程 施工质量验收 规范合格工程 标准,一次交验 合格 | 计到国家工程施 工质量验收规范 合格工程标准, 次交验合格 | |
| 环保目标(如有) | ||||
| 安全目标(如有) | ||||
| 工期(日历天) | 89 | 89 | 89 | |
| 总分 | ||||
| 详细评 | 商务评分 | |||
| 审得分 情况 | 技术评分 | |||
| 价格评分 | ||||
| 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:中化浩 陵3 号成品 库,合同金 额:658.90 万元,竣工日 期:2024年 | 业绩 1:项目名 称:體陵市第一 中学"徐特立项 目(体艺馆)"、 合同金额: 1343.71 万元, 竣工日期:2024 | 业绩 1:项目名 称:长沙浏阳惠 科 ·联东产业综合 体项目一期,合同 金额:6205.00 万 元,竣工日期: *开通会员可解锁* 24 | |
| 03月15日: | 年 12月 27日; | 日 : | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 信用情况 | |||||
| 投标人 | 获奖情况(如有) | ||||
| 发明专利 | |||||
| 姓名 | 王永帅 | 朱毅明 | 王字 | ||
| 项目负 | 建造师证书(专业、 级别) | 注册一级建 造师 | 注册二级建造 ரா | 注册二级建造师 | |
| 责人 (项目 | 职称 证书 | 专业 | |||
| 经理) | (如 有) | 级别 | |||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 | 姓名 | ||||
| 责人或 总工程 师(如 | 相关 | 名称 | |||
| 有) | 证书 | 级别 | |||
| 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 | ||
| 投标 担保信 息 | 担保机构 | 华农财产保 险股份有限 公司佛山中 心支公司 | 四川新网银行 股份有限公司 | 长沙银行股份有 限公司 |
12-12-12
1 83.
| 经营地址 | 佛山市禅城 区分江南路 37 号 B 座 1102 房之二 单元 | |中国(四川)自 由贸易试验区 成都高新区吉 泰三路8号1栋 1 单元 26 楼 | 湖南省长沙市岳 麓区滨江路长沙 银行大厦 |
|---|---|---|---|
| 联系电话 |
| 序 人员名称 人员类型 证书名称 号 | 证书编号 |
|---|
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|
| 序 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 号 |
|---|
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 雄霸建设集团有限公司 | FB04、资格评审时,投标人 资格条件不符合国家有关规 定或者招标文件要求的,或 者拒不按照要求对投标文件 进行澄清、说明或补正,或 者其说明补正无法证明其为 合格投标人的 否决投标理由:FB05-10-5、 未提供类似项目业绩附件证 明材料: |
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》 (湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
1 2018 -
行政监督:湖南省·株洲市·醴陵市·醴陵市·醴陵市住房和城乡建设局、醴陵市住 房和城乡建设局、、*开通会员可解锁*
招 标 人: 醴陵市住房保障服务中心、醴陵市醴陵大道与梧桐大道交汇处醴 陵市禄江产业发展中心、杨毅、*开通会员可解锁*
招标代理:华伦博邦项目管理有限公司、湖南省·株洲市·醴陵市·左权路 148 号中国银行 11 楼、冯刘纯、*开通会员可解锁*
时 间:____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________