湖南省永州市道县营江街道等 12 个乡镇(街道)濂西村等 26 个村高标准农田建设项目(二〇二五年)工程监理服务中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-03
发布于
湖南永州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/80bb6620-0801-439d-9b3f-111a3ab7dbfc-html.html

湖南省永州市道县营江街道等 12 个乡镇(街道)濂西村等 26 个村高标准农田建

设项目(二〇二五年)工程监理服务中标候选人公示

(招标编号:HNYZ-202509AG-00310101)

公示结束时间:2025 年 11 月 07 日

一、评标情况

标段(包)[001]湖南省永州市道县营江街道等 12 个乡镇(街道)濂西村等 26 个村高标准农

田建设项目(二〇二五年)工程监理服务:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名:四川创江水利工程技术有限公司,投标报价:73.903200 万元,

质量:详见附件,工期/交货期/服务期:485 天;

中标候选人第 2 名:湖南南方项目管理有限公司,投标报价:74.069600 万元,质量:

详见附件,工期/交货期/服务期:485 天;

中标候选人第 3 名:湖南省经建工程项目管理有限公司,投标报价:71.358800 万元,

质量:详见附件,工期/交货期/服务期:485 天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(四川创江水利工程技术有限公司)的项目负责人:刘双应中华人民共和国

监理工程师注册证书、2210007654;

中标候选人(湖南南方项目管理有限公司)的项目负责人:罗文生中华人民共和国监理

工程师注册证书、43004249;

中标候选人(湖南省经建工程项目管理有限公司)的项目负责人:徐春华中华人民共和

国监理工程师注册证书、2310008953;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(四川创江水利工程技术有限公司)的资格能力条件:详见附件;

中标候选人(湖南南方项目管理有限公司)的资格能力条件:详见附件;

中标候选人(湖南省经建工程项目管理有限公司)的资格能力条件:详见附件;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(四川创江水利工程技术有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(湖南南方项目管理有限公司)的评标情况:详见附件;

./tmp/80bb6620-0801-439d-9b3f-111a3ab7dbfc-html.html

中标候选人(湖南省经建工程项目管理有限公司)的评标情况:详见附件;

二、提出异议的渠道和方式

详见附件

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为道县农业农村局/*开通会员可解锁*

五、联系方式

招 标 人:道县农业综合服务中心

地 址:湖南省永州市道县文化路 123 号

联 系 人:王俊

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:dx5271239@163.com

招标代理机构:中采联合招标有限公司

地 址: 长沙市开福区芙蓉中路一段 88 号天健壹平方英里 H 栋 24 楼

联 系 人: 何秀秀、陈素、漆泽仁

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: 446766706@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

./tmp/80bb6620-0801-439d-9b3f-111a3ab7dbfc-html.html

湖南省永州市道县营江街道等 12 个乡镇(街道)濂西村等 26 个

村高标准农田建设项目(二〇二五年度)工程监理服务 (项目名称)

中标候选人公示

中采联合招标有限公司 受 道县农业综合服务中心 的委托,代理 湖南省

永州市道县营江街道等 12 个乡镇(街道)濂西村等 26 个村高标准农田建设项目

(二〇二五年度)工程监理服务 工程施工招标, 2025 年 10 月 31 日 09 时 00

分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·永

州市·道县·道县农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确

定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如

下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

四川创江水利工程技术

有限公司

湖南南方项目管理有限公司

湖南省经建工程项目管理有限公

投标报价(元)

*开通会员可解锁*.00

740696.00

713588.00

质量目标

执行国家、省

或行业的工程建设质量验收标准及

规范,验收合

格。

执行国家、省或

行业的工程建设质量验收标

准及规范,验收

合格。

执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及

规范,验收合格。

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

满足招标文

件要求

满足招标文件

要求

满足招标文件要

详细评审得分

情况

总分

92.71

92.13

92.07

商务评分

30.00

30.00

30.00

技术评分

33.10

32.69

33.17

价格评分

29.61

29.44

28.90

./tmp/80bb6620-0801-439d-9b3f-111a3ab7dbfc-html.html

投标人

工程业绩(如有)

1、广汉市2023 年高标准农田建设改造提升项目监理服务;2、仁寿县2021 年灾毁农田修复项目、眉山市仁寿县中央预算内投资高标准农田建设项目、四川省眉山市2021 年仁寿县宝飞镇高标准农田建设项目监理

1、株洲市醴陵市东富镇等 6 个镇东富村等 22个村高标准农田建设项目(二0 二二年)工程监理;2、醴陵市 2023 年高标准农田建设项目监理服务

1、岳阳县 2022年高标准农田建设项目工程监理(第三包)

;2、

岳阳县 2024 年高标准农田项目监理采购项目;3、湘西州花垣县高标准农田建设暨旱改水特许经营项目监理服务采购

信用情况

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

项目负

责人

(项目经理)

姓名

刘双应

罗文生

徐春华

建造师证书(专业、

级别)

国家注册监

理工程师

国家注册监理

工程师

国家注册监理工

程师

职称证书(如

有)

专业

级别

./tmp/80bb6620-0801-439d-9b3f-111a3ab7dbfc-html.html

工程业绩(如有)

技术负责人或总工程师(如

有)

姓名

相关证

名称

级别

投标

担保信

担保方式

转账

转账

转账

担保机构

经营地址

联系电话

第一中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

君利源珺工程咨询有限公司

权利义务评分点:专业工程

师只配备一人,按招标文件

前附表 1.4.1 要求应配备三

人,不符合招标文件要求。

且未附相关人员社保证明。

其他:

./tmp/80bb6620-0801-439d-9b3f-111a3ab7dbfc-html.html

公示期:2025 年 11 月 03 日始至 2025 年 11 月 06 日时止(北京时间)。公

示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活

动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》

(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异

议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·永州市·道县·道县农业农村局、道县农业农村局/湖

南省永州市道县文化路 123 号、

*开通会员可解锁*

招 标 人:道县农业综合服务中心、湖南省·永州市·道县·湖南省永州市

道县文化路 123 号、王俊、*开通会员可解锁*

招标代理:中采联合招标有限公司、湖南省·长沙市·开福区·长沙市开福

区新河街道芙蓉中路一段 88 号天健芙蓉盛世花园二期 H 栋 2411 号、何秀秀、

*开通会员可解锁*

间:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会