溆浦县2024年G241线路面改善工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-04
发布于
湖南怀化
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

溆浦县 2024 年 G241 线路面改善工程中标候选人公示

(招标编号:HNHH-202510JT-010001)

公示结束时间:2025 年 11 月 07 日

一、评标情况

标段(包)[001]溆浦县 2024 年 G241 线路面改善工程:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名:贵州湘越工程有限公司,投标报价:652.434028 万元,质量:

合格标准,工期/交货期/服务期:90 天;

中标候选人第 2 名:怀化市顺路公路桥梁有限责任公司,投标报价:656.454083 万

元,质量:合格标准,工期/交货期/服务期:90 天;

中标候选人第 3 名:湖南隆吉工程建设有限公司,投标报价:662.361927 万元,质

量:合格标准,工期/交货期/服务期:90 天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(贵州湘越工程有限公司)的项目负责人:陈建新注册一级建造师/贵

*开通会员可解锁*01918;

中标候选人(怀化市顺路公路桥梁有限责任公司)的项目负责人:胡小刚注册二级建造

师/湘 243002396130;

中标候选人(湖南隆吉工程建设有限公司)的项目负责人:刘芳注册二级建造师/湘

243002408203;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(贵州湘越工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;

中标候选人(怀化市顺路公路桥梁有限责任公司)的资格能力条件:响应招标文件;

中标候选人(湖南隆吉工程建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(贵州湘越工程有限公司)的评标情况:正常;

中标候选人(怀化市顺路公路桥梁有限责任公司)的评标情况:正常;

中标候选人(湖南隆吉工程建设有限公司)的评标情况:正常;

二、提出异议的渠道和方式

向招标人和招标代理机构书面提出

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为溆浦县交通运输局,电话:*开通会员可解锁*

五、联系方式

招 标 人:溆浦县公路建设养护中心

地 址:湖南省溆浦县

联 系 人:张先生

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:/

招标代理机构:安迅达工程咨询有限公司

地 址: 怀化市鹤城区本业大道华侨集团 B 栋 2 区 1607 室

联 系 人: 项目负责人:舒辉

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: /

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

溆浦县 2024 年 G241 线路面改善工程 (项目名称)

中标候选人公示

安迅达工程咨询有限公司 受 溆浦县公路建设养护中心 的委托,代理 溆

浦县 2024 年 G241 线路面改善工程 工程施工招标, 2025 年 11 月 03 日 09 时 00

分 (北京时间)在 怀化市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·怀

化市·溆浦县·溆浦县交通运输局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文

件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名

如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

贵州湘越工程有限公司

怀化市顺路公路桥梁有限责

任公司

湖南隆吉工程建

设有限公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

6564540.83

6623619.27

质量目标

合格标准

合格标准

合格标准

环保目标(如有)

严格执行有关环境保护的法律法规

和规章制度,确保:符合环

保相关法律

法规的要求,

环保验收一

次性通过

严格执行有关环境保护的法律法规和规章

制度,确保:符

合环保相关法

律法规的要求,

环保验收一次

性通过

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求,环保验收

一次性通过

安全目标(如有)

严格执行有关安全生产的法律法规

和规章制度,确保:无安全责任事故,确保“两无”目标,无重大人身伤亡事故,

无重大交通

责任事故

严格执行有关安全生产的法律法规和规章

制度,确保:无安全责任事故,确保“两无”目标,无重大人身伤亡事故,无重

大交通责任事

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责

任事故,确保“两

无”目标,无重

大人身伤亡事

故,无重大交通

责任事故

工期(日历天)

90

90

90

详细评审得分

情况

总分

商务评分

技术评分

价格评分

投标人

工程业绩(如有)

业绩 1:项目名称:赤峰市元宝山区2023 年农村公路养护工程项目一标段(X184 平房至青山)施工,合同金额:949.38万元,竣工日期:2023 年11 月 20 日;

业绩 1:项目名称:2020 年度靖州县 G356 国道路面中修工程(K1600+748-K1612+748:K1619+000-K1620+000;k1624+234-K1625+000;K1626+000-K1627+000),合同金额:329.10 万元,竣工日期:2021年 02 月 05 日;

业绩 1:项目名称:2023 年株洲市普通国省道公路中修工程第三标段,合同金额:1218.91 万元,竣工日期:2024 年11 月 25 日;

信用情况

获奖情况(如有)

发明专利

项目负

责人

(项目经理)

姓名

陈建新

胡小刚

刘芳

建造师证书(专业、

级别)

注册一级建

造师

注册二级建造

注册二级建造师

职称证

专业

书(如

有)

级别

工程业绩(如有)

技术负责人或总工程师(如

有)

姓名

田源

肖伟

文庚申

相关证

名称

高级工程师

中级工程师

中级工程师

级别

投标

担保信

担保方式

担保机构

经营地址

联系电话

第一中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

田源

技术负责人

高级工程师

黔特高

249*开通会员可解锁*

第二中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

肖伟

技术负责人

中级工程师

B*开通会员可解锁*03388

第三中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

文庚申

技术负责人

中级工程师

B*开通会员可解锁*00360

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南筑达建筑工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

2

湖南浏北建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

3

新邵县公路桥梁工程有限责任公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

4

湖南万友路桥工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

5

湖南达谊路桥工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

6

湖南佳林建设集团有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

7

湖南达陆基交通工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

8

河南省同裕路桥工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

9

贵州黔交公路桥梁有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

10

邵阳市宝庆公路桥梁工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

11

湖南世骑建筑工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

其他:

公示期:2025 年 11 月 04 日始至 2025 年 11 月 07 日时止(北京时间)。公

示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活

动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》

(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异

议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·怀化市·溆浦县·溆浦县交通运输局、溆浦县沙龙路、

*开通会员可解锁*

招 标 人:溆浦县公路建设养护中心、湖南省·怀化市·溆浦县·湖南省溆

浦县卢峰镇民主街 186 号、张发、*开通会员可解锁*

招标代理:安迅达工程咨询有限公司、怀化市鹤城区本业大道华侨集团 B

栋 2 区 1607 室、王文娟、*开通会员可解锁*

间:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会