收藏
祁阳市 2025 年高标准农田建设项目 (项目名称)
中标候选人公示
中技建设咨询有限公司 受 祁阳市农业项目服务中心 的委托,代理 祁阳
市 2025 年高标准农田建设项目C31 标段 工程施工招标, 2025 年 09 月 29 日 09
时 00 分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南
省 ·永州市 ·祁阳市 ·祁阳市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照
招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选
人排名如下:
中标候选人
第一中标
候选人
第二中标
候选人
第三中标
候选人
中标候选人名称
湖南汉瑞园林建设有限
公司
湖南嘉洋建设工程有限公司
湖南云东建设工
程有限公司
投标报价(元)
3631537.37
3659012.48
3669512.86
质量目标
达到《高标准
农田建设通
则》
(GB/T30600-
2022)和湖南
省地方标准《湖南省高标准农田建
设标准
(DB43/T876
-2014)》的标
准及规划设计方案的要
求
达到《高标准农
田建设通则》
(GB/T30600-20
22)和湖南省地
方标准《湖南省
高标准农田建
设标准
(DB43/T876-2
014)》的标准及
规划设计方案
的要求
达到《高标准农
田建设通则》
(GB/T30600-202
2)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标
准
(DB43/T876-20
14)》的标准及规
划设计方案的要
求
环保目标(如有)安全目标(如有)
工期( 日历天)
120
120
120
详细评
审得分情 况
总分
商务评分
技术评分
./tmp/d199144f-9d66-47d9-bd42-200f4dd25c68-html.html价格评分
投标人
工程业绩(如有)
信用情况
获奖情况(如有)
发明专利
项目负
责人
(项目
经理)
姓名
唐海云
董晓叶
杨智
建造师证书(专业、
级别)
注册二级建
造师
注册二级建造
师
注册二级建造师
职称证书(如
有)
专业
级别
工程业绩(如有)
技术负
责人或总工程师(如
有)
姓名
严艳红
陈坤
王炼
相关证
书
名称
工程师
工程师
工程师
级别
投标
担保信
息
担保方式
担保机构
./tmp/d199144f-9d66-47d9-bd42-200f4dd25c68-html.html经营地址
联系电话
第一中标候选人其他人员:
序
号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
1
严艳红
技术负责人
工程师
B*开通会员可解锁*00885
2
熊明
安全员
安全生产考
核合格证(C
证)
湘建安
C3(2*开通会员可解锁*
第二中标候选人其他人员:
序
号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
1
陈坤
技术负责人
工程师
B*开通会员可解锁*0934
2
刘明
安全员
安全生产考核
合格证(C 证)
湘水安
C2*开通会员可解锁*
第三中标候选人其他人员:
序
号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
1
王炼
技术负责人
工程师
B*开通会员可解锁*00951
2
蒋玲
安全员
安全生产考
核合格证(C
证)
湘建安
C3(2*开通会员可解锁*
被否决投标的投标人情况:
序号
投标人名称
否决依据和原因
1
中町建设有限公司
FB-18-1 投标报价低于异常
低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
./tmp/d199144f-9d66-47d9-bd42-200f4dd25c68-html.html的
2
中城投第九建设集团有限公司
FB-18-1 投标报价低于异常
低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
的
3
湖南隆源项目管理有限公司
FB-18-1 投标报价低于异常
低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
的
4
湖南湘隆建设项目管理有限公司
FB-18-1 投标报价低于异常
低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
的
5
湖南仙厦建筑有限责任公司
FB-18-1 投标报价低于异常
低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
的
6
湖南华安城市建设工程有限公司
FB-18-1 投标报价低于异常
低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
的
7
湖南正基建设有限公司
FB-18-1 投标报价低于异常
低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
的
其他:
公示期:2025 年 10 月 17 日始至 2025 年 10 月 21 日时止(北京时间)。公
示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活
动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》
./tmp/d199144f-9d66-47d9-bd42-200f4dd25c68-html.html(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异
议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·永州市 ·祁阳市 ·祁阳市农业农村局、祁阳市农业农村
局/祁阳市浯溪路 99 号、、*开通会员可解锁*
招 标 人:祁阳市农业项目服务中心、祁阳市浯溪中路 99 号、周磊、
*开通会员可解锁*
招标代理:中技建设咨询有限公司、湖南省 ·长沙市 ·雨花区 ·湘府中路
117 号高升金典商务楼 12 楼、蔡红、*开通会员可解锁*
时
间:
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
(签名)
招标人或其招标代理机构:
(盖章)