【机器管招投标】湖南省溆浦县三都河幸福河湖建设项目(大潭段)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-05
发布于
湖南怀化
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/1c2e6a48-9af9-40e4-9c54-8c32ba318006-html.html

【机器管招投标】湖南省溆浦县三都河幸福河湖建设项目(大潭段)中标候选人

公示

(招标编号:HNHH-202508SL-007001)

公示结束时间:2025 年 09 月 10 日

一、评标情况

标段(包)[001]湖南省溆浦县三都河幸福河湖建设项目(大潭段):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名:山东鑫河水利工程有限公司,投标报价:543.338198 万元,质

量:达到合格及以上标准,工期/交货期/服务期:60 天;

中标候选人第 2 名:青岛鸿桥建设集团有限公司,投标报价:572.776369 万元,质

量:达到合格及以上标准,工期/交货期/服务期:60 天;

中标候选人第 3 名:怀化市水利水电工程有限公司,投标报价:577.022712 万元,

质量:达到合格及以上标准,工期/交货期/服务期:60 天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(山东鑫河水利工程有限公司)的项目负责人:薄爱锋注册二级建造师/鲁

2372*开通会员可解锁*;

中标候选人(青岛鸿桥建设集团有限公司)的项目负责人:祁尧辉注册一级建造师/鲁

*开通会员可解锁*10312;

中标候选人(怀化市水利水电工程有限公司)的项目负责人:邹晚祥注册二级建造师/

湘 243070803706;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(山东鑫河水利工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;

中标候选人(青岛鸿桥建设集团有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;

中标候选人(怀化市水利水电工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(山东鑫河水利工程有限公司)的评标情况:正常;

中标候选人(青岛鸿桥建设集团有限公司)的评标情况:正常;

中标候选人(怀化市水利水电工程有限公司)的评标情况:正常;

./tmp/1c2e6a48-9af9-40e4-9c54-8c32ba318006-html.html

二、提出异议的渠道和方式

向招标人及招标代理机构书面提出异议。

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为湖南省 ·怀化市 ·溆浦县 ·水利部门,电话:*开通会员可解锁*

五、联系方式

招 标 人:溆浦县水利综合服务中心

地 址:湖南省 ·怀化市 ·溆浦县

联 系 人:田中宝

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:/

招标代理机构:湖南广来工程项目管理有限公司

地 址: 湖南省 ·怀化市 ·鹤城区 ·刘塘路芸隐酒店九楼

联 系 人: 欧阳慧洁、程玉婷、黄晓华

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: /

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

./tmp/1c2e6a48-9af9-40e4-9c54-8c32ba318006-html.html

湖南省溆浦县三都河幸福河湖建设项目(大潭段) (项目名称)

中标候选人公示

湖南广来工程项目管理有限公司 受 溆浦县水利综合服务中心 的委托,代

理 湖南省溆浦县三都河幸福河湖建设项目(大潭段) 工程施工招标, 2025 年

08 月 28 日 09 时 00 分 (北京时间)在 怀化市公共资源交易中心 进行了公开

开标,在 湖南省·怀化市·溆浦县·水利部门 监督下,依法组建的评标委员会

按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标

候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

山东鑫河水利工程有限

公司

青岛鸿桥建设集团有限公司

怀化市水利水电

工程有限公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

5727763.69

5770227.12

质量目标

达到合格及

以上标准

达到合格及以

上标准

达到合格及以上

标准

环保目标(如有)安全目标(如有)

工期(日历天)

60

60

60

详细评审得分

情况

总分

商务评分

技术评分

价格评分

工程业绩(如有)

信用情况

./tmp/1c2e6a48-9af9-40e4-9c54-8c32ba318006-html.html

投标人

获奖情况(如有)

发明专利

项目负

责人

(项目经理)

姓名

薄爱锋

祁尧辉

邹晚祥

建造师证书(专业、

级别)

注册二级建

造师

注册一级建造

注册二级建造师

职称证书(如

有)

专业

级别

工程业绩(如有)

技术负责人或总工程师(如

有)

姓名

张吉凯

李红

颜学华

相关证

名称

中级职称

高级职称

中级职称

级别

投标

担保信

担保方式

担保机构

经营地址

联系电话

第一中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

./tmp/1c2e6a48-9af9-40e4-9c54-8c32ba318006-html.html

1

张吉凯

技术负责人

中级职称

24*开通会员可解锁*1

2

韩晓

安全负责人

安全生产考核

合格证(C 证)

鲁水安

C2*开通会员可解锁*

第二中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

李红

技术负责人

高级职称

23*开通会员可解锁*2

2

黄浩

安全负责人

安全生产考核

合格证(C 证)

鲁水安

C2*开通会员可解锁*

第三中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

颜学华

技术负责人

中级职称

B*开通会员可解锁*4118

2

李杰

安全负责人

安全生产考核

合格证(C 证)

湘水安

C2*开通会员可解锁*

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

江西诺宇建设工程有限公司

否决投标条款:FB08、投标

文件存在弄虚作假或者隐瞒

事实,或者未按照招标文件

要求如实提供有关情况和文

件以及证明资料且对投标人

有利的,应当否决其投标。

被列为中标候选人的,应当

取消其中标候选人资格否决

投标理由:FB08-2、投标人

./tmp/1c2e6a48-9af9-40e4-9c54-8c32ba318006-html.html

未按照招标文件要求如实提

供有关情况和文件以及证明

资料且对投标人有利。

2

怀化市水利电力工程建设总承包有限

公司

否决投标条款:FB08、投标

文件存在弄虚作假或者隐瞒

事实,或者未按照招标文件

要求如实提供有关情况和文

件以及证明资料且对投标人

有利的,应当否决其投标。

被列为中标候选人的,应当

取消其中标候选人资格否决

投标理由:FB08-2、投标人

未按照招标文件要求如实提

供有关情况和文件以及证明

资料且对投标人有利。

其他:

公示期:2025 年 09 月 05 日始至 2025 年 09 月 10 日时止(北京时间)。公

示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活

动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》

(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异

议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·怀化市·溆浦县·水利部门、溆浦县、

*开通会员可解锁*

招 标 人:溆浦县水利综合服务中心、湖南省·怀化市·溆浦县·警予西路

112 号、田中宝、*开通会员可解锁*

招标代理:湖南广来工程项目管理有限公司、湖南省 ·怀化市 ·鹤城

区 ·刘塘路芸隐酒店九楼、欧阳慧洁、*开通会员可解锁*

间:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会