收藏
张家界市九斗溪永定区治理工程项目
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]张家界市九斗溪永定区治理工程项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:四川天沛水利水电建设工程有限公司,投标报价:*开通会员可解锁* 万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:180天:
中标候选人第2名:武汉新冠金建设工程有限公司,投标报价:15407572.61万元, 质量:合格,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第3名:长沙湘禹建设工程有限公司,投标报价:15568187.69万元,质 量:合格,工期/交货期/服务期:180天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(四川天沛水利水电建设工程有限公司)的项目负责人:唐智 注册二级 建造师:川2512*开通会员可解锁*;
中标候选人(武汉新冠金建设工程有限公司)的项目负责人:张娜 注册二级建造师: 鄂 242212119471;
中标候选人(长沙湘禹建设工程有限公司)的项目负责人:徐洋 注册二级建造师:湘 243111216034 :
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(四川天沛水利水电建设工程有限公司)的资格能力条件;响应:
中标候选人(武汉新冠金建设工程有限公司)的资格能力条件:响应:
中标候选人(长沙湘禹建设工程有限公司)的资格能力条件:响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(四川天沛水利水电建设工程有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(武汉新冠金建设工程有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(长沙湘禹建设工程有限公司)的评标情况:正常;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉 处理办法》《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》《湘发改法规(20241419 号)提出异议或投诉。
详见附件
本招标项目的监督部门为湖南省 ·张家界市 ·永定区 ·水利部门 电话: *开通会员可解锁*。
招 标 人:张家界市永定区水利建设项目管理中心
地 - 址:湖南省 ·张家界市 · 永定区 · 解放路 48号
联 系 人:叶钊成
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:1776779740@qq.com
招标代理机构:国鼎和诚项目管理集团有限公司
地 | 址:湖南省张家界市永定区御景湾二期金瑞苑 S112 号
联 系 人: 任丹
出 话: *开通会员可解锁*
电子邮件:754820631@qq.com
_国鼎和诚项目管理集团有限公司_受_张家界市永定区水利建设项目管理中 心 的委托,代理 张家界市九斗溪永定区治理工程项目_工程施工招标, 2025 年 08 月 22 日 09 时 00 分 (北京时间)在 张家界市公共资源交易中心 进行了 公开开标,在 湖南省 · 张家界市 · 永定区 · 水利部门 监督下,依法组建的评标 委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项 目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 使洗人 | 第三中标 候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 四川天沛水 利水申建设 工程有限公 门 | 武汉新冠金建 设工程有限公 ロ | 长沙湘禹建设工 程有限公司 | |
| 投标报价(元) | 15388471. 13 | 15407572.61 | 15568187.69 | |
| 质量目标 | 满足设计要 求,达到国家 颁布的施工 验收规范和 质量检验标 准,达到合格 及以上标准 | 满足设计要求, 达到国家颁布 的施工验收规 范和质量检验 标准,达到合格 及以上标准 | 满足设计要求, 达到国家颁布的 施工验收规范和 质量检验标准, 达到合格及以上 标准 | |
| 环保目标(如有) | ||||
| 安全目标(如有) | 1 | / | 1 | |
| 工期(日历天) | 180 | 180 | 180 | |
| 详细评 审得分 信泥 | 总分 | 99. 7 | 99. 64 | 99 12 |
| 商务评分 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | |
| 技术评分 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | |
| 价格评分 | 49. 70 | 49. 64 | 49. 12 | |
| 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:西昌市 海河防洪治 理工程(一 期)范家河整 | 业绩 1:项目名 称:胡桥河下游 (洋港段) 防洪 治理近期工程 建设施工,合同 | 业绩1:项目名 称:株洲具求水 右岸松西子保护 圈治理工程,合 同金额:1947.79 | |
| 投标人 | 信用情况 | 治工程,合同 金额: 2582.98 万 兀,咬工日 期:2024年 10月10日: 业绩 2:项目 名称:四川省 巴塘县德田 河德达乡中 德达村段防 洪治理工程, 合同金额: 1453.47 万 元,竣工日 期:2024年 10月29日; 信用评价: (评价年度: 2024,等级: AAA) : | 金额:2384.17 万元,竣工日 期:2023年04 月 06日: 北绩 2:项目名称: 湖北省宜城市 碑河治理工程 工程总承包,合 同令额: 5464.23 万元, 竣工日期:2025 年07月14日; 信用评价:(评 价年度:2023, 等级:AAA); | 万元,竣工日期: *开通会员可解锁*20 日:业绩 2:项目 名称:三峡后续 工作长江中下游 影响处理(湖南 段)河道整治工 程剩余项目二期 河道整治工程刺 余部分C10标,合 同金额:3000. 28 万元,竣工日期: *开通会员可解锁*11 日 : 信用评价:(评价 年度:2024,等 级: AAA) : | |
|---|---|---|---|---|---|
| 获奖情况(如有) 发明专利 | |||||
| 姓名 | 唐智 | 张娜 | 徐洋 | ||
| 项目负 责人 (项目 经理) | 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 ர்ப | 注册二级建造师 | |
| 职称证 | 专业 | ||||
| 书(如 有) | 级别 | ||||
| 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:四川省 四塘貝德中 河德达乡中 德达村段防 洪治理工程, 合同金额: 1453.47 万 元,竣工日 期:2024年 10月29日; | 业绩 1:项目名 称:湖北省官城 市碑河治理工 程工程总承包, 合同令额: 5464.23 万元, 竣工日期:2025 年07月14日; | 业绩 1:项目名 称:湖南省沉水 重要河段治理工 程(巫水四段), 合同全额: 1907. 94 万元,咬 工日期:2025年 06月13日: | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 技术负 | 姓名 | 徐梅 | 潘山 | 罗瑶 | |
| 责人或 总工程 师(如 | 相关证 | 名称 | |||
| 有) | - ऐ | 级别 | |||
| 担保方式 | 保承 | 保彩 | 保承 | ||
| 投标 担保信 [1] | 相保机构 | 中国平安财 产保险股份 有限公司湖 南分公司 | 紫金财产保险 股份有限公司 | 四川新网银行股 份有限公司 | |
| 经营地址 | 湖南省长沙 市大心区湘 江中路二段 356 号平安财 富大厦7楼整 层及601-610 单元 | 江苏省南京市 建邺区江东中 路 373号 | 中国(四川)自 由贸易试验区成 都高新区吉泰三 路8号1栋1单 元26楼1-8号 | ||
| 联系申话 | *开通会员可解锁* | ||||
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 徐梅 | 技术负责人 | |||
| 2 | 发网 | 安全负责人 | 安全生产考核 合格证(C 证) | 川水安 C2022000007 |
第二中标候选人其他人员:
| 厅 写 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 潜山 | 技术负责人 | |||
| 2 | 王少洁 | 安全负责人 | 安全生产考核 | 鄂水安 |
| 合格证(C 证) | C2*开通会员可解锁* |
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 罗瑶 | 技术负责人 | |||
| 2 | 曹纲 | 安全负责人 | 安全生产考核 | 湘水安 |
| 合格证(C 证) | C2018000005 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 湖南德益环保工程有限公司 | 在形式评审、资格评审、响 |
| 应性评审中,评标委员会认 | ||
| 定投标文件不符合评标办法 | ||
| 前附表规定的任何一项评审 | ||
| 标准的 | ||
| 否决投标理由:FB05-03-2、 | ||
| 授权委托人投标的,未同时 | ||
| 在投标文件封面加盖投标人 | ||
| 电子公章(法人名称)、法定 | ||
| 代表人签字或盖章、授权委 | ||
| 托代理人签字或盖章: | ||
| 2 | 湖南楚禹建设工程有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、 |
| 资格评审、响应性评审中, | ||
| 评标委员会认定投标文件不 | ||
| 符合评标办法前附表规定的 |
| 任何一项评审标准的否决投 | ||
|---|---|---|
| 标理由:FB05-10-5、未提供 | ||
| 类似项目业绩附件证明材 | ||
| 料: | ||
| 否决投标条款:在形式评审、 | ||
| 资格评审、响应性评审中, | ||
| 评标委员会认定投标文件不 | ||
| 符合评标办法前附表规定的 | ||
| 任何一项评审标准的投标人 | ||
| 须提供与所使用投标资质类 | ||
| 别相匹配的项目管理人员, | ||
| 否则其投标将被否决。具体 | ||
| 要求如下:a. 若投标人使用 | ||
| 建筑工程施工总承包或市政 | ||
| 公用工程施工总承包资质, | ||
| 项目负责人、技术负责人、 | ||
| 3 | 湖南桃源水电工程建设有限公司 | 专职安全员)需持有建设部 |
| 门颁发的相应证书。b. 若投 | ||
| 标人使用水利水电工程施工 | ||
| 总承包资质,项目负责人、 | ||
| 技术负责人、专职安全员则 | ||
| 需持有水行政主管部门颁发 | ||
| 的相应证书。(仅限农田、农 | ||
| 业项目适用)否决投标理由: | ||
| FB05-09-5、其他不符合法律 | ||
| 法规、招标文件规定的。 | ||
| FB05-15-1、投标文件中提供 | ||
| 法定代表人资格不符合招标 | ||
| 文件要求 |
文,但对于
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至 *开通会员可解锁* 29日时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 _(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省・张家界市・永定区・水利部门、湖南省张家界市永定区 解放路 48 号、、 *开通会员可解锁*
招 标 人:张家界市永定区水利建设项目管理中心、湖南省 · 张家界市 · 永 定区・解放路 48 号、叶钊成、*开通会员可解锁*
招标代理:国鼎和诚项目管理集团有限公司、湖南省张家界市永定区御景湾 二期金瑞苑 S112 号、邹纯意、*开通会员可解锁*171
A
时 间: