常德市武陵区芦荻山乡等2个乡镇双往垱村等5个村高标准农田建设项目(二O二五年)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-03
发布于
湖南常德
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

常德市武陵区芦荻山乡等 2 个乡镇双往垱村等 5 个村高标准农田建设项目(二 O

二五年)中标候选人公示

(招标编号:HNCD-202509NY-002701)

公示结束时间:2025 年 11 月 06 日

一、评标情况

标段(包)[001]常德市武陵区芦荻山乡等 2 个乡镇双往垱村等 5 个村高标准农田建设项目

(二 O 二五年):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名:湖南恒安工程有限公司,投标报价:472.066347 万元,质量:

按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》

(DB43/T876.110)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格,工期/交货期/服务期:270

天;

中标候选人第 2 名:戎征建工集团有限公司,投标报价:473.495268 万元,质量:

按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》

(DB43/T876.110)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格,工期/交货期/服务期:270

天;

中标候选人第 3 名:湖南津铭建设工程有限公司,投标报价:474.017827 万元,质

量:按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》

(DB43/T876.110)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格,工期/交货期/服务期:270

天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(湖南恒安工程有限公司)的项目负责人:付松华证书名称:注册二级建造

证书编号:湘 243002181262;

中标候选人(戎征建工集团有限公司)的项目负责人:陈湘证书名称:注册二级建造师

证书编号:湘 243002073904;

中标候选人(湖南津铭建设工程有限公司)的项目负责人:赵思凯证书名称:注册二级

建造师

证书编号:湘 243002070378;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(湖南恒安工程有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(戎征建工集团有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(湖南津铭建设工程有限公司)的资格能力条件:响应;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(湖南恒安工程有限公司)的评标情况:第一名;

中标候选人(戎征建工集团有限公司)的评标情况:第二名;

中标候选人(湖南津铭建设工程有限公司)的评标情况:第三名;

二、提出异议的渠道和方式

2025 年 11 月 03 日始至 2025 年 11 月 06 日时止(北京时间)

。公示期间,投标人和其

他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》

《关于印发〈湖

南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》

(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉

三、其他

湖南华茂项目管理有限公司 受 常德市武陵区农业农村局 的委托,代理 常德市武陵区

芦荻山乡等 2 个乡镇双往垱村等 5 个村高标准农田建设项目(二 0 二五年) 工程施工招标,

2025 年 10 月 31 日 09 时 00 分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,

在 湖南省·常德市·市辖区·常德市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标

文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目三名中标候选人。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为常德市农业农村局 电 话:*开通会员可解锁*

五、联系方式

招 标 人:常德市武陵区农业农村局

址:常德市武陵区青年路

联 系 人:牛勤

话:*开通会员可解锁*

电子邮件:710441317@qq.com

招标代理机构:湖南华茂项目管理有限公司

址: 常德市武陵区凯特国际 1 栋 3 单元 1006 室

联 系 人: 蒋爱华

话: *开通会员可解锁*

电子邮件: 963298812@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

常德市武陵区芦荻山乡等 2 个乡镇双往垱村等 5 个村高标准农田

建设项目(二 O 二五年) (项目名称)

中标候选人公示

湖南华茂项目管理有限公司 受 常德市武陵区农业农村局 的委托,代理

常德市武陵区芦荻山乡等 2 个乡镇双往垱村等 5 个村高标准农田建设项目(二 0

二五年) 工程施工招标, 2025 年 10 月 31 日 09 时 00 分 (北京时间)在 常德

市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·常德市·市辖区·常德市农

业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标

办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

湖南恒安工程有限公司

戎征建工集团

有限公司

湖南津铭建设工

程有限公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

4734952.68

4740178.27

质量目标

按照《高标准

农田建设通

则》

(GB/T30600)

和《湖南省地

方标准:高标

准农田建设》

(DB43/T876.

110)的标准

和要求,确保

高标准农田建设质量合

按照《高标准农

田建设通则》

(GB/T30600)

和《湖南省地方标准:高标准农

田建设》

(DB43/T876.1~10)的标准和

要求,确保高标

准农田建设质

量合格

按照《高标准农

田建设通则》

(GB/T30600)和

《湖南省地方标准:高标准农田

建设》

(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合

环保目标(如有)安全目标(如有)

工期(日历天)

270

270

270

详细评审得分

情况

总分

商务评分

技术评分

价格评分

投标人

工程业绩(如有)

信用情况

获奖情况(如有)

发明专利

项目负

责人

(项目经理)

姓名

付松华

陈湘

赵思凯

建造师证书(专业、

级别)

注册二级建

造师

注册二级建造

注册二级建造师

职称证书(如

有)

专业

级别

工程业绩(如有)

技术负责人或总工程师(如

有)

姓名

刘春满

李经帅

刘征

相关证

名称

中级工程师

中级工程师

中级工程师

级别

投标

担保信

担保方式

投标保函

投标保函

投标保函

担保机构

京东安联财产保险有限公司四川分

公 司

汇友财产相互

保险社

汇友财产相互保

险社

经营地址

四川省成都市温江区光华大道三段

1588 号珠江国际中心 29

楼 2903-

2906、2917

北京市朝阳区

惠新东街 4 号富盛大厦 1 座 2 层

201

北京市朝阳区惠新东街 4 号富盛

大厦 1 座 2 层 201

联系电话

*开通会员可解锁*

8

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

第一中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

罗艳

安全员

安全生产考核

合格证(C 证)

湘建安

C3(2*开通会员可解锁*

第二中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

刘海华

安全员

安全生产考核

合格证(C 证)

湘建安 C3

(2024)

9736493

第三中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

文旅宁

安全员

安全生产考核

合格证(C 证)

湘建安 C3

(2019)

9900028

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

郴州市林风建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

2

中玖生态环境股份有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

3

湖南华屹建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

4

湖南君霖泰建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

5

湖南伟兴建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

6

湖南传承实业有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

7

湖南森宏建筑工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

8

湖南英明建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

9

贵州黔交公路桥梁有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

10

湖南鑫旺建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

11

广东鸿彰建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

12

湖南省骏益成园林建筑有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

13

湖南恒固建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

14

湖南君科建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

15

湖南省江核环境科技有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

16

贵州中晟鑫建筑工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

17

湖南易昌建设集团有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

18

湖南德晴天泽建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

19

湖南省水利电力工程建设监理咨询有

限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

20

湖南优发建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

21

湖南米球建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

22

湖南小山建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

23

湖南省邵阳县建筑安装有限责任公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

24

坤越建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

25

湖南红伍星建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

26

湖南凯宇建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

27

湖南建信建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

28

河南省同裕路桥工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

29

湖南岳川建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

其他:

公示期:2025 年 11 月 03 日始至 2025 年 11 月 06 日时止(北京时间)。公

示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活

动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》

(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异

议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·常德市·市辖区·常德市农业农村局、湖南省常德市武

陵区人民路 728 号、

*开通会员可解锁*

招 标 人:常德市武陵区农业农村局、常德市武陵区青年路、牛勤、

*开通会员可解锁*

招标代理:湖南华茂项目管理有限公司、湖南省·常德市·武陵区·湖南省

常德市武陵区武陵大道凯特国际 1 栋 3 单元 1006 室、蒋爱华、*开通会员可解锁*

间:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会