收藏
蒸水邵东市第三期治理工程C2标中标候选人公示
(招标编号:ZKGSF(ZB)-20252264)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]蒸水邵东市第三期治理工程C2标:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:四川置城建设工程有限公司,投标报价:601.929722万元, 质量:达到国家行业规范合格及以上标准,工期/交货期/服务期:240天;
中标候选人第2名:湘潭长鑫建设工程有限公司,投标报价:603.80883万元, 质量:达到国家行业规范合格及以上标准,工期/交货期/服务期:240天;
中标候选人第3名:湖南株洲国顺水利水电工程有限责任公司,投标报价:606. 620387万元,质量:达到国家行业规范合格及以上标准,工期/交货期/服务期 : 240天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(四川置城建设工程有限公司)的项目负责人:周如莉二级建造师 川2512*开通会员可解锁*;
中标候选人(湘潭长鑫建设工程有限公司)的项目负责人:苏清清湘24300217664 4:
中标候选人(湖南株洲国顺水利水电工程有限责任公司)的项目负责人:刘元元 湘243161648884;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(四川置城建设工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
中标候选人(湘潭长鑫建设工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
中标候选人(湖南株洲国顺水利水电工程有限责任公司)的资格能力条件:响应 招标文件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(四川置城建设工程有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(湘潭长鑫建设工程有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(湖南株洲国顺水利水电工程有限责任公司)的评标情况:正常;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法 >的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。
三、其他
详见附件
本招标项目的监督部门为邵东市水利局。
五、联系方式
招 标 人:邵东市水利综合服务中心
址:东风路48号 郑
联 系 人:赵立阳
话:*开通会员可解锁* 电
电子邮件: /
招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司
地 - 址:湖南省·长沙市·天心区·湖南省长沙市天心区友谊路413号
联 系 人:张央
话: *开通会员可解锁* 电
中 科 高 盛 咨 询 集 团 有 限 公 司 受 邵 东 市 水 利 综 合 服 务 中 心 的委托,代理蒸水邵东市第三期治理工程C2标 工程施工招标, 2025年 10 月 27 日 09 时 00分 _ 进行了公开开标,在,湖南省 ·邵阳市 · · 邵东市 · · 邵东市 水利局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行 了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中 标候 选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 四川置城建设 | 工程有限公司|湘潭长鑫建设工 程有限公司 | 湖南株洲国顺水利 水电工程有限责任 公司 | |
| 投标报价(元) | 6019297. 22 | 6038088. 83 | 6066203.87 | |
| 质量目标 | 达到国家行 业规范合格 及以上标准 | 达到国家行业 规范合格及以 上标准 | 达到国家行业规 范合格及以上标 准 | |
| 环保目标(如有) | ||||
| 安全目标(如有) | ||||
| 工期(日历天) | 240 | 240 | 240 | |
| 总分 | ||||
| 详细评 | 商务评分 | |||
| 审得分 情 况 | 技术评分 | |||
| 价格评分 | ||||
| 工程业绩(如有) | ||||
| 信用情况 | ||||
| 获奖情况(如有) | / | |||
| 投标人 | 发明专利 | |||
| 姓名 | 周如莉 | 苏清清 | 刘元元 | |
| 项目负责 任(项目 | 水利水电工程水利水电工程注册 注册二级建造|二级建造师(湘24 | 水利水电工程注册 二级建造师(湘24 | ||
| 经理) | 建造师证书(专业、 级别) | 町 (川251201 3002176644) 8201818270) | 3161648884 ) | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 职称证 书(如 | 专业 | ||||
| 有) 工程业绩(如有) | 级别 | / | / | ||
| 技术负 责人或 总工程 | 姓名 | 刘明云 | 沈银辉 | 姚有权 | |
| 相关证 11 | 名称 | 中级职称证 | 中级职称证 | 中级职称证 | |
| 师(如 有) | 级别 | ||||
| 投标担 保信息 | 担保方式 | 保承 | 保承 | 保函 | |
| 担保机构 | 汇友财产 相互保 险社 | 锦泰财产保险 股份有限公司 卑都公司 | 重庆富民银行股 份有限公司 | ||
| 经营地址 | 北京市朝阳 区惠新东街 4 号富盛大厦 1 座 2 层 201 | 四川省成都市 郎 都区 町 領 慎 ਸੀ। 人 日 路 1081号附 1010- 1011号 10 层 | 重庆市渝北区财 阳 东 路 2 号涉外商务区 1 期 B1栋 | ||
| 联系申话 | *开通会员可解锁* | ||||
| 序号 | 人员名称 | | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 刘明云 | 技术负责人 | 中级职称证 | 工 2016178 | |
| 2 | 张小龙 | | 安全负责人 安全生产考核合格证(C 证) | 川水安 C2*开通会员可解锁* |
150
A ﻭ ﺍﻟﻤﺴﺎﺣﺔ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤ
| 序号| 人员名称| | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | |
|---|---|---|---|---|
| 沈银辉 | 技术负责人 | 中级职称证 | B*开通会员可解锁*5210 | ||
| 2 | 康晶莹 | 安全负责人 |安全生产考核合格证(C 证) | 湘水安C2021000035 |
序号人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 姚有权 技术负责人 B*开通会员可解锁*06396 中级职称证
安全负责人
第三中标候选人其他人员:
安全生产考核合格证(C证)
湘水安C2*开通会员可解锁*
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 技标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 山东省水利工程局有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线, 评标委员会认定投标人以低于成 本价竞争的 |
其他
何杰
1
2
公示期:2025年 10月 28 日始至 2025年 10 月 31 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照_《 工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动 投诉处理办法》的通知》 (湘发改法规〔2024〕419
号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标 候选人为该项目的中标人。
行政监督: 湖南省 · 邵阳市 · 邵东市 · 邵东市水利局、邵东市水利局、 *开通会员可解锁*
招 标 人: 邵东市水利综合服务中心、东风路 48 号、赵立阳、0739-
2736966招标代理:中科高盛咨询集团有限公司、湖南省 ·长沙市 · 天心区
· 湖南省
长沙市天心区友谊路 413
号、周桂龙、*开通会员可解锁*时 - 间: