收藏
2025年零陵区北冲等22座小型水库除险加固工程施工五标(小木口、李子槽水
(招标编号:HNYZ-202508SL-007501)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]2025年零陵区北冲等22座小型水库除险加固工程施工五标(小木 口、李子槽水库):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:绵江建设集团有限公司,投标报价:218.361231万元,质量 :合格及以上标准,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第2名:湖南水木水利水电工程有限公司,投标报价:230.757050万 元,质量:合格及以上标准,工期/交货期/服务期:90天:
中标候选人第3名:湖南任嘉工程建设有限公司,投标报价:237.801910万元, 质量:合格及以上标准,工期/交货期/服务期:90天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(绵江建设集团有限公司)的项目负责人:杨继华水利水电工程注册 二级建造师(证书编号:贵2522*开通会员可解锁*);
中标候选人(湖南水木水利水电工程有限公司)的项目负责人:胡佳露水利水电 工程注册二级建造师(证书编号:湘243002406939);
中标候选人(湖南任嘉工程建设有限公司)的项目负责人:姜更亮水利水电工程 注册二级建造师(证书编号:湘243002395551);
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(绵江建设集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(湖南水木水利水电工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件 要求:
中标候选人(湖南任嘉工程建设有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉 的通知》(湘发改法规【2024】419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选 人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
三、其他
详见公示内容
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湖南省 · 永州市 · 零陵区 · 水利部门, *开通会员可解锁*。
五、联系方式
招 标 人:永州市零陵区水利建设项目事务中心
地 址:永州市零陵区百万庄6号路110号
联 系 人:黄才文
目 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:/
招标代理机构:湖南湘源工程项目管理咨询有限责任公司
址:长沙市韶山北路356号包装大厦B座1207 书
联 系 人:项目负责人:彭娜,项目组其他成员:黄朝晖、曾妙
话: *开通会员可解锁* 1331 田
电子邮件:hnxyzxgs@163.com
10
0 1 4 6
用品期
湖南湘源工程项目管理咨询有限责任公司受永州市零陵区水利 建设项目事务中心的委托,代理
五标(小木口、李子槽水库)工程施工招标,*开通会员可解锁*09时0 0分(北京时间)在永州市公共资源交易中心进行了公开开标,在 湖南省·永州市·零陵区·水利部门
Color Com .. 11800
监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评 标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 绵江建设集团有限公 ロ | 湖南水木水利水申 工程有限公司 | 湖南任嘉工程建设有 限公司 | |
| 投标报价(元) | 2183612. 31 | 2307570. 50 | 2378019. 10 | |
| 质量目标 | 合格及以上标准 | 合格及以上标准 | 合格及以上标准 | |
| 环保目标(如有) | 1 | 1 | / | |
| 安全目标(如有) | 1 | 1 | 1 | |
| 工期(日历天) | 90 | 90 | 90 | |
| 总分 | ||||
| 详细 评审 得分 | 商务评分 | |||
| 技术评分 | ||||
| 情况 | 价格评分 | |||
| 投标 人 | 工程业绩 (如有) | 业绩1:项目名称:于 都县岭下水库工程建 设征地移民安置库底 清理项目,合同金额 :165.50万元,竣工 验收日期:2024年12 月3日。 | 业绩1:项目名称: 福州市马尾区长安 投资区8#排洪渠整 治工程,合同金额 :1510.87万元,完 工验收目期:2022 年01月26日。 | 业绩1:项目名称:邵 东市光冲水库除险加 固工程,合同金额:2 27.10万元,竣工验收 日期:*开通会员可解锁* o |
| 信用情况 | 1 | 1 | / | |
| 获奖情况 (如有) | 1 | 1 | 1 | |
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 发明专利 | 1 | / | 1 | ||
| 姓名 | 杨继华 | 胡佳露 | 姜更亮 | ||
| 建造师证 书(专业 、级别) | 水利水电工程注册二 级建造师(证书编号 : 贵2522*开通会员可解锁* 3) | 水利水电工程注册 二级建造师(证书 编号:湘243002406 939) | 水利水电工程注册二 级建造师(证书编号 : 湘243002395551 ) | ||
| 项目 | 日 称 | 与 业 | |||
| 负责 人 ( 项目 经理 ) | 证 ーす ( 如 有 ) | 级 别 | |||
| 工程业绩 (如有) | 1 | / | 1 | ||
| 技术 | 姓名 | 陈大坚 | 何平 | 全书辉 | |
| 负责 人或 总工 程师 (如 有) | 相 关 证 | 名 称 | 水利水电工程中级职 称(证书编号:36202 313110378) | 水电工程管理中级 职称(证书编号:B *开通会员可解锁*000585 ) | 水利水电工程管理中 级职称(证书编号:B *开通会员可解锁*000940 ) |
| サ | 级 别 | ||||
| 投标 相保 信息 | 担保方式 | 保承 | 承诺 | 承诺 | |
| 担保机构 | 四川新网银行股份有 限公司 | 1 | / | ||
| 经营地址 | 中国(四川)自由贸易 试验区成都高新区吉 泰三路8号1栋1单元26 楼1-8号 | 1 | / | ||
| 联系电话 | *开通会员可解锁* | ||||
第一中标候选人其他人员:
11 21 2017
日 的
1-1-4 1922
: { } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } } }
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 陈大坚 | 技术负责人 | 中级职称 | 362*开通会员可解锁* |
| 2 | 荆雯霏 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(C证) | 川水安C2*开通会员可解锁* |
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 何平 | 技术负责人 | 中级职称 | B*开通会员可解锁*00585 |
| 2 | 刘寿香 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘水安C2*开通会员可解锁* |
Co. 8 500
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 全书辉 | 技术负责人 | 中级职称 | B*开通会员可解锁*000940 |
| 2 | 肖赞锦 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘水安C2*开通会员可解锁* |
| 序号 | | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 | |
|---|---|---|---|
| 永州市水利水电建设有限责任公 司 | FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国 家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按 照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或 者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决 投标理由:FB05-10- 5、未提供类似项目业绩附件证 明材料: | ||
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*止《北京时间)。公示期间,投标人和其他 利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发《 湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》(湘发改法规〖2024】419号)提出异议或投 诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·永州市·零陵区·水利部门、零陵区百万庄6号路110号、*开通会员可解锁*
招 标 人:永州市零陵区水利建设项目事务中心、湖南省·永州市·零陵区·百万庄 6 号路110号、黄才文、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南湘源工程项目管理咨询有限责任公司、湖南省 · 长沙市 · 雨花区 · 长 沙市韶山北路 356 号包装大厦 B 座 1207、彭娜、*开通会员可解锁*
时 间: