【机器管招投标】浏阳市周家巷片老旧小区宜居改造工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-11
发布于
湖南长沙
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/ca1f578f-e92a-4f22-9713-6417e1717154-html.html

【机器管招投标】浏阳市周家巷片老旧小区宜居改造工程中标候选人公示

(招标编号:/)

公示结束时间:2025 年 09 月 16 日

一、评标情况

标段(包)[001]浏阳市周家巷片老旧小区宜居改造工程:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名:四川仁厚建设集团有限公司,投标报价:5480.585585 万元,质

量:合格工程,工程质量要求符合国家有关工程施工 规范、验收标准,工期/交货期/服务

期:90 天;

中标候选人第 2 名:中七建工集团华贸有限公司,投标报价:5481.249759 万元,质

量:合格工程,工程质量要求符合国家有关工程施工 规范、验收标准,工期/交货期/服务

期:90 天;

中标候选人第 3 名:湖南兴旺建设有限公司,投标报价:5473.693498 万元,质量:

合格工程,工程质量要求符合国家有关工程施工

规范、验收标准,工期/交货期/服务期:

90 天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(四川仁厚建设集团有限公司)的项目负责人:潘军

*开通会员可解锁*13669/川建安 B(2*开通会员可解锁*;

中标候选人(中七建工集团华贸有限公司)的项目负责人:温倪 川 *开通会员可解锁*01738

/川建安 B(2*开通会员可解锁*;

中标候选人(湖南兴旺建设有限公司)的项目负责人:邹大威 湘 *开通会员可解锁*07554/湘

建安 B(2*开通会员可解锁*;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(四川仁厚建设集团有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;

中标候选人(中七建工集团华贸有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;

中标候选人(湖南兴旺建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(四川仁厚建设集团有限公司)的评标情况:正常;

./tmp/ca1f578f-e92a-4f22-9713-6417e1717154-html.html

中标候选人(中七建工集团华贸有限公司)的评标情况:正常;

中标候选人(湖南兴旺建设有限公司)的评标情况:正常;

二、提出异议的渠道和方式

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投

诉处理办法》

《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》

(湘发改法规〔2024〕

419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人

为该项目的中标人。

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为浏阳市发展和改革局,电话:*开通会员可解锁*

五、联系方式

招 标 人:浏阳市市政园林维护中心

地 址:浏阳市烈士公园内

联 系 人:陈珂珂

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:/

招标代理机构:湖南湘哲项目管理有限公司

地 址: 浏阳市集里街道碧桂园欢乐里 4 栋 16 楼 1617 室

联 系 人: 李辉煌

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: 124612778@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

./tmp/ca1f578f-e92a-4f22-9713-6417e1717154-html.html

浏阳市周家巷片老旧小区宜居改造工程 (项目名称)

中标候选人公示

湖南湘哲项目管理有限公司 受 浏阳市市政园林维护中心 的委托,代理

浏阳市周家巷片老旧小区宜居改造工程 工程施工招标, 2025 年 09 月 10 日 09

时 00 分 (北京时间)在 长沙公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南

省·长沙市·浏阳市·浏阳市发展和改革局 监督下,依法组建的评标委员会按

照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候

选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

四川仁厚建设集团有限

公司

中七建工集团华贸有限公司

湖南兴旺建设有

限公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

54812497.59

54736934.98

质量目标

合格工程,工

程质量要求符合国家有关工程施工

规范、验收标

合格工程,工程

质量要求符合国家有关工程

施工规范、验收

标准。

合格工程,工程质量要求符合国家有关工程施工规范、验收标准

环保目标(如有)安全目标(如有)

工期(日历天)

90

90

90

详细评审得分

情况

总分

99.99

99.98

99.93

商务评分

35.00

35.00

35.00

技术评分

15.00

15.00

15.00

价格评分

49.99

49.98

49.93

工程业绩(如有)

业绩 1:项目名称: 泸沽湖供排水项目施工,合同金额:6354.87 万元,竣工日

业绩 1:项目名称:泸县县城主次干道车行道、人行道维修改造项目,合同金额:12441.95万元,竣工日

业绩 1:项目名称:宁乡高新区金林西路(历泉路-澳洲南路)道路工程,合同金额:4166.01 万元,竣工日期:

./tmp/ca1f578f-e92a-4f22-9713-6417e1717154-html.html

投标人

期:2024 年12 月 05 日;业绩 2:项目名称:那曲镇第四期棚户区改造管网延伸建设项目 A 区,合同金额:6022.58 万元,竣工日期:2023 年07 月 25 日;业绩 3:项目名称:西昌市城东南片区邛海东岸生态田园区市政道路工程,合同金额:26454.24 万元,竣工日期:2023 年10 月 25 日;

期:2024 年 03月 15 日;业绩2:项目名称:泸州城北高铁枢纽站周边配套市政道路工程 (二期)——北广场及横二路,合同金额:19223.33 万元,竣工日期:2023年 07 月 27 日;业绩 3:项目名称:泸州港大件路拓宽改造工程施工第一标段,合同金额:37390.04 万元,竣工日期:2023年 12 月 29 日;

2023 年 07 月 18日;业绩 2:项目名称:科创服务中心升华大道( K0+019.375-K0+358.672)科园一路、科创路(K0+497.685-K0+980)道路工程,合同金额:6814.39 万元,竣工日期:2023 年11 月 10 日;业绩3:项目名称:G241 武陵源城区提质改造工程二标段,合同金额:6467.01 万元,竣工日期:2023 年10 月 08 日;

信用情况

信用评价:30

信用评价:30

信用评价:30 分

获奖情况(如有)

发明专利

项目负

姓名

潘军

温倪

邹大威

./tmp/ca1f578f-e92a-4f22-9713-6417e1717154-html.html

责人

(项目经理)

建造师证书(专业、

级别)

注册一级建

造师

注册一级建造

注册一级建造师

职称证书(如

有)

专业

级别

工程业绩(如有)

业绩 1:项目名称:西昌市城东南片区邛海东岸生态田园区市政道路工程,合同金额:26454.24 万元,竣工日期:2023 年10 月 25 日;

业绩 1:项目名称:泸县县城主次干道车行道、人行道维修改造项目,合同金额:12441.95万元,竣工日期:2024 年 03月 15 日;

业绩 1:项目名称:安仁县县城供水设施改扩建项目(万福西路、万福东路、东方北路等)二标段,合同金额:3905.22 万元,竣工日期:2025年 04 月 11 日;

技术负责人或总工程师(如

有)

姓名

相关证

名称

级别

投标

担保信

担保方式

保函

保证保险

保证保险

担保机构

四川新网银行股份有限

公司

京东安联财产保险有限公司

大家财产保险有限责任公司湖南

分公司

经营地址

中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三

路 8 号 1 栋 1

单元 26 楼

1-8 号

四川省成都市温江区光华大

道三段 1588 号

珠江国际中心

29 楼

2903-2906、

2917 号

湖南省长沙市天心区湘江中路二段 178 号汇景发展商务中心 A 座

23 层

23001-23008/23

019-23020 号

联系电话

*开通会员可解锁*

9

*开通会员可解锁*

第一中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

./tmp/ca1f578f-e92a-4f22-9713-6417e1717154-html.html

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

中铁六局集团有限公司

FB05、在形式评审、资格评

审、响应性评审中,评标委

员会认定投标文件不符合评

标办法前附表规定的任何一

项评审标准的

否决投标理由:FB05-24-1、

投标文件中未如实填写项目

经理在建情况,未承诺本招

标项目中标候选人公示中明

确的公示期满之前,项目经

理能按时到岗履职;

其他:

公示期:2025 年 09 月 11 日始至 2025 年 09 月 16 日时止(北京时间)。公

示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活

动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》

(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异

议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·长沙市·浏阳市·浏阳市发展和改革局、浏阳市行政中

心南栋 1710 室、王先生、*开通会员可解锁*

招 标 人:浏阳市市政园林维护中心、湖南省·长沙市·浏阳市·浏阳市烈

士公园内、陈珂珂、*开通会员可解锁*

./tmp/ca1f578f-e92a-4f22-9713-6417e1717154-html.html

招标代理:湖南湘哲项目管理有限公司、浏阳市集里街道碧桂园欢乐里 4

栋 16 楼 1617 室、李辉煌、*开通会员可解锁*

间:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会