收藏
桃源县2025年高标准农田建设项目工程施工(第32标段)中标候选人公示 (招标编号:HNJQ-GC-2025007)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]第22-34标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:四川同富建筑工程有限公司,投标报价:1333.922471万元 ,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第2名:嘉兴市恒德水利建设有限公司,投标报价:1333.138832万 元,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第3名:江门市水电有限公司,投标报价:1327.919392万元,质量 :详见附件,工期/交货期/服务期:180天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(四川同富建筑工程有限公司)的项目负责人:成国桃详见附件;
中标候选人(嘉兴市恒德水利建设有限公司)的项目负责人:潘冬冬详见附件; 中标候选人(江门市水电有限公司)的项目负责人:朱育锋详见附件;
· 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(四川同富建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见附件; 中标候选人(嘉兴市恒德水利建设有限公司)的资格能力条件:详见附件; 中标候选人(江门市水电有限公司)的资格能力条件:详见附件;
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投 标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出异议或投 诉。
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为常德市农业农村局。
五、联系方式
招 标 人: 桃源县农业农村局
地 址:桃源县浔阳街道滨河路042号
联 系 人:刘洋
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件: /
招标代理机构:湖南谨谦工程服务有限公司
地 址:湖南省常德经济技术开发区桃林路661号(双创大厦301号)
联 系 人:朱宏
电 话: *开通会员可解锁*
电子邮件: 43738721@qq.com
湖南谨谦工程服务有限公司受桃源县农业农村局的委托,代理(第32标段 )工程施工招标,*开通会员可解锁*09时00分(北京时间)在常德市公共资源交易 中心进行了公开开标,在湖南省·常德市·市辖区·常德市农业农村局监督下, 依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的 评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 侯选人 | 第三中标 侯选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 四川同富建 筑工程有限 公司 | 嘉兴市恒德水 利建设有限公 ロ | 江门市水电有限 公司 | |
| 投标报价(元) | 13339224. 71 | 13331388. 32 | 13279193.92 | |
| 质量目标 | 按照《高标准 农田建设通 则》 (GB/T30600 )和《湖南 省地方标准: 高标准农田 建设》 (DB43/T876 .1 10)的标 准和要求,确 保高标准农 田建设质量 合格 | 按照《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600) 和《湖南省地方 标准:高标准农 田建设》 (DB43/T876. 1 10)的标准和 要求,确保高标 准农田建设质 量合格 | 按照《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600) 和《湖南省地方 标准:高标准农 田建设》 (DB43/T876. 1 10)的标准和要 求,确保高标准 农田建设质量合 格 | |
| 环保目标(如有) | ||||
| 安全目标(如有) | / | |||
| 工期(日历天) | 180 | 180 | 180 | |
| 详细评 审得分 信 况 | 总分 | 99.77 | 99. 72 | 99. 43 |
| 商务评分 | 20. 00 | 20.00 | 20.00 | |
| 技术评分 | 20.00(通过) | 20.00(通过) | 20.00(通过) | |
| 价格评分 | 59. 77 | 59 72 | 59. 43 | |
| 投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目 名称:否溪县 2022年高标 准农田建设 项目第一批 (施工- 标段),合同 金额: 1557. 53万 兀,竣工日 期:2023年1 0月30日:17绩 2:项目 名称:四川省 成都市2022 年清江县高 标准农田建 设项目,合同 金额:767.99 力元,竣工日 期:2023年09 月20日:业绩3 :项目 名称:四川省 成都市温江 ×2022年永 宁街道高标 准农田建设 项目,合同金 额:1215.69 力元,竣工日 期:2023年0 5月26日: | 业绩1:项目名 称:秀洲区新腾 镇观音桥村等1 2村乡村全域十 地综合整治与 生态修复工程 (2022年度否州 ×新陸镇大福 村万亩方永久 基本农田集中 连片整治项目 ) = 陈塘山标段,合 司金额: 1567. 11万元, 竣工日期:2023 年03月25日:山 绩2:项目名称 : 2024年南浔区 和学高标准农 田(粮功区)改 造提升建设项 目,合同金 额:784.99万 元,竣工日期: *开通会员可解锁* :业绩3:项目名 称:嘉兴港区农 村产业融合环 境综合提升项 目(水利工 程),合同金额: 1574.50万元, 竣工日期:2024 年04月15日; | 业绩1:项目名 称:2024年度患 州市博罗具石坝 镇等2个镇高标 准农田改造提升 建设项目(示 范)工程,合同金 额:2381.76万 元,竣工日期: *开通会员可解锁*26 日:业绩2:项目 名称:2022年度 江门市台山市海 宴镇高标准农田 建设项目,合同 金额:1230.66万 元,竣工日期: *开通会员可解锁*31 日:业绩3:项目 名称:2022年度 江门市新会区双 水镇高标准农田 建设项目,合同 金额:1028.79万 元,竣工日期: *开通会员可解锁*12 日 : |
| 信用情况 | 无不良行为 记录 | 无不良行为记 求 | 无不良行为记录 |
AL
1 1 Ju
| 获奖情况(如有) 发明专利 | 1 / | / | 1 | ||
| 姓名 | 成国桃 | 潜冬冬 | 朱育锋 | ||
| 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 ரா | 注册二级建造师 | ||
| 项目负 责人 (项目 经理) | 职称证 | 专业 | |||
| 书(如 有) | 级别 | ||||
| 工程业绩(如有) | 业绩1:项目 名称:四川省 成都市温江 区2022年永 宁街道高标 准农田建设 项目,合同金 额:1215.69 万元,竣工日 期:2023年0 5月26日 : | 业绩1:项目名 称:秀州区新膵 镇观音桥村等1 2村乡村全域土 地综合整治与 生态修复工程 (2022年度秀洲 区新腾镇天福 村万亩方永久 基本农田集中 连片整治项目 ) - 陈塘山标段,合 司金额: 1567. 11万元, 竣工日期:2023 年03月25日; | 业绩1:项目名 称:2022年度江 门市新会区双水 镇高标准农田建 设项目,合同金 额:1028.79万 元,竣工日期: *开通会员可解锁*12 日 : | ||
| 技术负 责人或 | 姓名 | 廖平 | 沈建荣 | 黎卓霖 | |
| 总工程 师(如 | 相关证 | 名称 | 中级工程师 | 中级工程师 | 中级工程师 |
| 有) | # | 级别 |
| 担保方式 | 保承 | 保承 | 保函 | |
| 投标 担保信 息 | 担保机构 | 汇友财产相 互保险社 | 国元农业保险 股份有限公司 | 武汉众邦银行股 份有限公司 |
| 经营地址 | 北京市朝阳 ×惠新东街4 号富盛大厦1 座2号201 | 上海市奉贤区 白秀路399号 2002室 | 湖北省武汉市黄 肢区盘龙城经济 开发区汉口北大 道88号汉口北 国际商品交易中 1.02 × 1-2 层、22-23层 | |
| 联系电话 |
| ਫ਼ | 人员名称 | 人员类型 | | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 廖平 | 技术负责人 | 中级工程师 | I-95664 | |
| 2 | 黄成瑜 | 安全员 | 安全生产考核 合格证(C证) | 川水安 C2*开通会员可解锁* |
7
1
1-15
| 宁号 | 人员名称 | 人员类型 | | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 沈建荣 | 技术负责人 | 中级工程师 | 3043962 |
| 2 | 紅叔琪 | 安全员 | 安全生产考核 合格证(C证) | 浙水安 C2*开通会员可解锁* |
| ਫ | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 黎卓霖 | 技术负责人 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 中级工程师 | 23*开通会员可解锁* |
| 2 | 吕家徐 | 安全员 | 安全生产考核 合格证(C证) | 粤水安 C2*开通会员可解锁* |
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 否决投标条款:FB15、投标 | ||
| 人可以就本招标项目多个标 | ||
| 段投标的(适用于分标段的 | ||
| 招标项目),须按招标文件要 | ||
| 河南滨河建设工程有限公司 | 求分别配备项目负责人、技 | |
| 术负责人、专职安全员,否 | ||
| 则所投标段全按废标处理 | ||
| 1 | (仅限农田、农业项目适用) | |
| 否决投标理由:FB15-1、招 | ||
| 标项目多个标段同时招标 | ||
| 的,投标人未按招标文件要 | ||
| 求分别配备项目负责人、技 | ||
| 术负责人、专职安全员(仅 | ||
| 限农田、农业项目适用) | ||
| 否决投标条款:FB15、投标 | ||
| 人可以就本招标项目多个标 | ||
| 段投标的(适用于分标段的 | ||
| 招标项目),须按招标文件要 | ||
| 求分别配备项目负责人、技 | ||
| 术负责人、专职安全员,否 | ||
| 湖南广庆建设有限公司 | 则所投标段全按废标处理 | |
| 2 | (仅限农田、农业项目适用) | |
| 合决投标理由:FB15-1、招 | ||
| 标项目多个标段同时招标 | ||
| 的,投标人未按招标文件要 | ||
| 求分别配备项目负责人、技 | ||
| 术负责人、专职安全员(仅 | ||
| 限农田、农业项目适用) |
| 否决投标条款:FB05、在形 | ||
| 3 | 式评审、资格评审、响应性 | |
| 评审中,评标委员会认定投 | ||
| 标文件不符合评标办法前附 | ||
| 四川康桥建筑工程有限公司 | 表规定的任何一项评审标准 | |
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-09-1、企业资质证书未 | ||
| 在有效期内: | ||
| 否决投标条款:FB15、投标 | ||
| 人可以就本招标项目多个标 | ||
| 段投标的(适用于分标段的 | ||
| 招标项目),须按招标文件要 | ||
| 求分别配备项目负责人、技 | ||
| 术负责人、专职安全员,否 | ||
| 则所投标段全按废标处理 | ||
| 4 | 四川恒义合建设有限公司 | (仅限农田、农业项目适用) |
| 否决投标理由:FB15-1、招 | ||
| 标项目多个标段同时招标 | ||
| 的,投标人未按招标文件要 | ||
| 求分别配备项目负责人、技 | ||
| 术负责人、专职安全员(仅 | ||
| 限农田、农业项目适用) |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间, 投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处 理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》
(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·常德市·市辖区·常德市农业农村局、湖南省常德市武
陵区人民路728号、、*开通会员可解锁*
招标人:桃源县农业农村局、桃源县浔阳街道滨河路042号、刘洋、137 86682400
招标代理:湖南谨谦工程服务有限公司、湖南省常德经济技术开发区桃林路 661号(双创大厦301号)、朱宏、*开通会员可解锁*
时间: