安仁县农村饮水安全建设项目(二期)一标段(第二次)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-05
发布于
湖南郴州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/bf394c62-e201-410f-b84d-5438b884e0f9-html.html

安仁县农村饮水安全建设项目(二期)一标段(第二次)中标候选人公示

(招标编号:HNCZ-202505SL-004501)

公示结束时间:2025 年 09 月 08 日

一、评标情况

标段(包)[001]安仁县农村饮水安全建设项目(二期)一标段(第二次):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名:江苏晓宇水利建设有限公司,投标报价:5463.426473 万元,质

量:/,工期/交货期/服务期:270 天;

中标候选人第 2 名:湖南创力工程技术有限公司,投标报价:5479.159086 万元,质

量:/,工期/交货期/服务期:270 天;

中标候选人第 3 名:中际远宏(福建)建设发展有限公司,投标报价:5482.075928

万元,质量:/,工期/交货期/服务期:270 天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(江苏晓宇水利建设有限公司)的项目负责人:孙月梅注册二级建造师

苏 232212274857;

中标候选人(湖南创力工程技术有限公司)的项目负责人:李宏春注册一级建造师

湘 1222*开通会员可解锁*;

中标候选人(中际远宏(福建)建设发展有限公司)的项目负责人:金田勇注册一级建

造师

*开通会员可解锁*01143;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(江苏晓宇水利建设有限公司)的资格能力条件:合格;

中标候选人(湖南创力工程技术有限公司)的资格能力条件:合格;

中标候选人(中际远宏(福建)建设发展有限公司)的资格能力条件:合格;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(江苏晓宇水利建设有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(湖南创力工程技术有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(中际远宏(福建)建设发展有限公司)的评标情况:详见附件;

./tmp/bf394c62-e201-410f-b84d-5438b884e0f9-html.html

二、提出异议的渠道和方式

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投

诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》

(湘发改法规〔2024〕

419 号)提出异议或投诉。

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为郴州市水利局。

五、联系方式

招 标 人:安仁县水利水电建设服务中心

址:湖南省郴州市安仁县安仁县七一东路 36 号

联 系 人:卢主任

话:*开通会员可解锁*

电子邮件:/

招标代理机构:中采联合招标有限公司

址: 郴州市北湖区郴江路第一国际金童座 6 楼

联 系 人: 肖艳

话: *开通会员可解锁*

电子邮件: 545010748@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

(签名)

招标人或其招标代理机构:

(盖章)

./tmp/bf394c62-e201-410f-b84d-5438b884e0f9-html.html

安仁县农村饮水安全建设项目(二期)一标段(第二次) (项目名称)

中标候选人公示

中采联合招标有限公司

安仁县水利水电建设服务中心

的委托,代理

安仁县农村饮水安全建设项目(二期)一标段(第二

次)

工程施工招标,

2025 年 08 月 28 日 09 时 00 分

(北京时间)在

郴州市公共资源交易中心

进行了公开开标,在

湖南省·郴州

市·市辖区·水利部门

监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选

人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

江苏晓宇水利建设有限公司

湖南创力工程技术有限公司

中际远宏(福建)建

设发展有限公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

54791590.86

54820759.28

质量目标

/

/

/

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

270

270

270

详细评审得分

情况

总分

97.24

97.06

96.97

商务评分

29.10

29.10

29.10

技术评分

18.37

18.07

18.09

价格评分

49.77

49.89

49.78

./tmp/bf394c62-e201-410f-b84d-5438b884e0f9-html.html

项目负责人

(项目经理)

姓名

孙月梅

李宏春

金田勇

建造师证书(专业、级别)

注册二级建造师

注册一级建造师

注册一级建造师

工程业绩(如有)

业绩 1:项目名称:红原县日千乔尼格然卡区域湿地生态修复项目,合同金额:0 万元,竣工日期:2024 年 10 月17 日;

业绩 1:项目名称:洪江区农村供水巩固提升及应急水源建设工程(农村供水巩固提升部分)工程总承包,合同金额:0 万元,竣工日期:2024年 09 月 25 日;

业绩 1:项目名称:新安江雄村景区周边堤防提升工程,合同金额:5436.57 万元,竣工日期:2024 年 10 月09 日;

技术负责人或总工程师(如

有)

姓名

英晟

胡旦

王宁

相关证书

名称

职称证

工程师证

工程师证

级别

投标担保信

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

京东安联财产保险有限公司

四川分公司

京东安联财产保险有限公司

四川分公司

华农财产保险股份有限公司佛山中心支公

经营地址

四川省成都市温江区光华大道三段 1588 号珠江国际中心 29 楼 2903-2906、2917

四川省成都市温江区光华大道三段 1588 号珠江国际中心 29 楼 2903-2906、2917

佛山市禅城区汾江南路 37 号 B 座 1102

房之二单元

./tmp/bf394c62-e201-410f-b84d-5438b884e0f9-html.html

联系电话

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

英晟

技术负责人

职称证

SQZ2021015P0087

2

陈芷睿

安全负责人

安全生产考核合格证(C 证)

苏水安 C(2020)

00322

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

胡旦

技术负责人

工程师证

B*开通会员可解锁*0175

3

2

王驰

安全负责人

安全生产考核合格证(C 证)

湘水安

C2*开通会员可解锁*

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

林祥

安全负责人

安全生产考核合格证(C 证)

闽水安

./tmp/bf394c62-e201-410f-b84d-5438b884e0f9-html.html

C2*开通会员可解锁*

2

王宁

技术负责人

工程师

M5*开通会员可解锁*7

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

云南省水利水电工程有限公司

否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定

投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-

24-1、投标文件中未如实填写项目经理在建情况,未承诺本招标项目中标候选人

公示中明确的公示期满之前,项目经理能按时到岗履职;FB05-24-3、若投标人项

目负责人、技术负责人(如有在建规定的项目)、专职安全员(如有在建规定的

项目)在投标截止时间前 12 个月内曾被公示为中标候选人但最终未中标,则须在

投标文件《项目负责人简历表》、《技术负责人简历表》、《专职安全员简历

表》中如实说明,并附加中标结果公告或由招标人签字盖章的未中标证明。如涉

及多个项目,须分别提供相应公告或证明,时间以中标结果公告(或招标人签

字)日期为准。如未提供上述证明材料,拟任人员将被视为“有在建项目”而被

否决(农田、农业工程项目)"FB05-27-3、其他不符合第二章“投标人须知”的

规定

2

山东安澜工程建设有限公司

否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定

投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-

24-1、投标文件中未如实填写项目经理在建情况,未承诺本招标项目中标候选人

公示中明确的公示期满之前,项目经理能按时到岗履职;FB05-24-3、若投标人项

目负责人、技术负责人(如有在建规定的项目)、专职安全员(如有在建规定的

项目)在投标截止时间前 12 个月内曾被公示为中标候选人但最终未中标,则须在

投标文件《项目负责人简历表》、《技术负责人简历表》、《专职安全员简历

./tmp/bf394c62-e201-410f-b84d-5438b884e0f9-html.html

表》中如实说明,并附加中标结果公告或由招标人签字盖章的未中标证明。如涉

及多个项目,须分别提供相应公告或证明,时间以中标结果公告(或招标人签

字)日期为准。如未提供上述证明材料,拟任人员将被视为“有在建项目”而被

否决(农田、农业工程项目)"

3

甘肃水利机械化工程有限责任公

否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定

投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-

14-6、其他人员在建状态不满足招标文件要求;FB05-24-3、若投标人项目负责

人、技术负责人(如有在建规定的项目)、专职安全员(如有在建规定的项目)

在投标截止时间前 12 个月内曾被公示为中标候选人但最终未中标,则须在投标文

件《项目负责人简历表》、《技术负责人简历表》、《专职安全员简历表》中如

实说明,并附加中标结果公告或由招标人签字盖章的未中标证明。如涉及多个项

目,须分别提供相应公告或证明,时间以中标结果公告(或招标人签字)日期为

准。如未提供上述证明材料,拟任人员将被视为“有在建项目”而被否决(农

田、农业工程项目)"FB05-27-3、其他不符合第二章“投标人须知”的规定

4

北京金河水务建设集团有限公司

否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定

投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-

24-1、投标文件中未如实填写项目经理在建情况,未承诺本招标项目中标候选人

公示中明确的公示期满之前,项目经理能按时到岗履职;FB05-24-3、若投标人项

目负责人、技术负责人(如有在建规定的项目)、专职安全员(如有在建规定的

项目)在投标截止时间前 12 个月内曾被公示为中标候选人但最终未中标,则须在

投标文件《项目负责人简历表》、《技术负责人简历表》、《专职安全员简历

表》中如实说明,并附加中标结果公告或由招标人签字盖章的未中标证明。如涉

及多个项目,须分别提供相应公告或证明,时间以中标结果公告(或招标人签

./tmp/bf394c62-e201-410f-b84d-5438b884e0f9-html.html

字)日期为准。如未提供上述证明材料,拟任人员将被视为“有在建项目”而被

否决(农田、农业工程项目)"

其他:

公示期:2025 年 09 月 05 日始至 2025 年 09 月 08 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设

项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。

公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·郴州市·市辖区·水利部门、郴州市五岭大道 75 号(市水利局办公楼 1-4 楼)、*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

招 标 人:安仁县水利水电建设服务中心、湖南省·郴州市·安仁县·安仁县七一东路 36 号、卢主任、*开通会员可解锁*

招标代理:中采联合招标有限公司、郴州市北湖区郴江路第一国际金童座 6 楼、黎峰、*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会