收藏
未阳市大义镇东坪至红泉连接路工程(一期)中标候选人公示
(招标编号:Z430100H02HH00047001)
公示结束时间: *开通会员可解锁*
标段(包)[001]未阳市大义镇东坪至红泉连接路工程(一期):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:浙江祥达建设有限公司,投标报价:482.818600万元,质量 :质量要求:合格,保修要求:自实际交工日期起计算 5 年,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第2名:中路隧(贵安新区)建设有限公司,投标报价:497.147300 万元,质量:合格,保修要求:自实际交工日期起计算5年,工期/交货期/服务 期:90天;
中标候选人第3名:安徽河粤建筑工程有限公司,投标报价:519.383154万元, 质量:合格,工期/交货期/服务期:90天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(浙江祥达建设有限公司)的项目负责人:余奇注册建造师证:浙233 2*开通会员可解锁*:安全生产考核合格证(B证
):浙交安B18G00851;公路工程中级职称证:ZC33*开通会员可解锁*;
中标候选人(中路隧(贵安新区)建设有限公司)的项目负责人:王亚其注册建 造师证:贵*开通会员可解锁*00209;安全生产考核合格证(B 证):贵交安B25G01207;公路桥梁与隧道中级职称证:B*开通会员可解锁*127;
中标候选人(安徽河粤建筑工程有限公司)的项目负责人:赵伦勇注册一级建造
师:皖*开通会员可解锁*00118;安全生产考核合格证(B
证):皖交安B25G00202;城市道路与交通工程中级职称证:鲁*开通会员可解锁*0051
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(浙江祥达建设有限公司)的资格能力条件;完全响应;
中标候选人(中路隧(贵安新区)建设有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(安徽河粤建筑工程有限公司)的资格能力条件:完全响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(浙江祥达建设有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(中路隧(贵安新区)建设有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(安徽河粤建筑工程有限公司)的评标情况:正常;
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉 的通知》(湘发改法规规(2024)419号)提出异议或投诉。
三、其他
. .
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为未阳市交通运输局,电话:*开通会员可解锁*。
五、联系方式
招 标 人:未阳市大义镇人民政府
址:未阳市大义镇大义圩村6组 地
联 系 人: 袁晓晖
目 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:2706870086@gg.com
招标代理机构;湖南天成国兴咨询有限责任公司
世 址:
湖南省长沙市高新开发区麓龙路199号麓谷商务中心BCD座515C65房
联 系 人: 唐花玲、王增伟、曹倩
电 话: *开通会员可解锁*
电子邮件: / ■
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人
招标人或其招标代理机构:
1-3 (20000 55% (1) (盖章)
湖南天成国兴咨询有限责任公司 受_未阳市大义镇人民政府_的委托,代理 未阳市大义镇东坪至红泉连接路工程(一期)_工程施工招标,_2025年 10月 23 日 09 时 00 分(北京时间)在_衡阳市公共资源交易中心_进行了公开开标,在_湖 南省 · 衡阳市 · 未阳市 · 未阳市交通运输局_监督下,依法组建的评标委员会按 照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候 选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 浙江祥达建 设有限公司 | 中路隧(贵安新 区)建设有限公 피 | 安徽河粤建筑工 程有限公司 | |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁*. 00 | 4971473.00 | 5193831.54 | |
| 质量目标 | 质量要求:合 格, 保修要 求: 自实际交 工日期起计 算5年 | 合格,保修要 求:自实际交工 日期起计算 5年 | 合格 | |
| 环保目标(如有) | 严格执行有 关环境保护 的法律法规 和规章制度, 符合 确保: 环保相关法 律法规的要 求。 | 严格执行有关 环境保护的法 律法规和规章 制度,确保:符 合环保相关法 律法规的要求 | 严格执行有关环 境保护的法律法 规和规章制度, 确保: 符合环保 相关法律法规的 要求。 | |
| 安全目标(如有) | 严格执行有 关安全生产 的法律法规 和规章制度, 确保:无安全 生产责任事 故。 | 严格执行有关 安全生产的法 律法规和规章 制度,确保:元 安全生产责任 事故 | 严格执行有关安 全生产的法律法 规和规章制度, 确保:无安全生 产责任事故。 | |
| 工期(日历天) | 90 | 90 | 90 | |
| 详细评 | 总分 | |||
| 审得分 | 商务评分 情況 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 技术评分 | |||||
| 价格评分 | |||||
| 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称: $313 线广顺至平 寨公路(普定 昼境)、S314 线长顺至柏 果公路(普定 县境)灾毁恢 复重建工程、 普定县坪鸡 桥危桥改造 工程,合同金 额:8593.18 万元,竣工日 期:2023年 01月05日: | 业绩 1:项目名 称:五常市 2021 年一般公路建 设项目(公路提 质改造工程), 合同金额: 1716. 24 万元, 竣工日期:2023 年 10月 30 日: | 业绩 1:项目名 称:石台县矶滩 乡济宁路至外重 阳公路升级改造 工程,合同金额: 911.72 万元,竣 工日期:2023年 11月09日: | ||
| 信用情况 | |||||
| 投标人 | 获奖情况(如有) | ||||
| 发明专利 | |||||
| 项目负 | 姓名 | 余奇 | 干或其 | 赵伦勇 | |
| 责人 (项目 | 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册一级建造 ர்பு | 注册一级建造师 | |
| 经理) | 职称证 | 专业 | |||
一次,开元二
| 书(如 有) | 级别 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 工程业绩(如有) | ||||||
| 技术负 责人或 总工程 师(如 有) | 姓名 | 林沢 | 周芳 | 走成 | ||
| 相关证 | 名称 | 公路与桥梁 工程中级职 称证 | 公路与桥梁隧 道中级职称证 | 道路与桥梁工程 中级职称证 | ||
| ਸੰ | 级别 | |||||
| 投标 担保信 息 | 担保方式 | 投标保函 | 投标保承 | 投标保函 | ||
| 相保机构 | 江西银行股 份有限公司 总行营业部 | 锦泰财产保险 股份有限公司 | 安诚财产保险股 份有限公司江苏 分公司 | |||
| 经营地址 | 江西省南昌 市红谷滩新 区金融大街 699 | 四川省成都市 高新区吉瑞四 路 399 号锦泰 保险大厦 | 江苏省南京市泰 淮区升州路 122 름 | |||
| 联系申话 | 0791-867707 77 | *开通会员可解锁* | ||||
| 序 를 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 林退 | 技术负责人 | 公路与桥梁 工程中级职 称证 | 3059547 |
| 2 | 余奇 | 项目负责人 | 注册建造师 证/安全生 产考核合格 证(B 证) / 公路工程中 级职称证 | 浙 2332*开通会员可解锁*/ 浙交 安 B18G00851/ZC33*开通会员可解锁* |
第二中标候选人其他人员:
| 序 를 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 周芳 | 技术负责人 | 公路与桥梁 隧道中级职 称证 | 36*开通会员可解锁* |
| 2 | 王亚其 | 项目负责人 | 注册建造师 证/安全生 产考核合格 证(B 证) / 公路桥梁与 隧道中级职 称证 | 贵 *开通会员可解锁*00209/贵交 安 B25G01207/B*开通会员可解锁*27 |
| 序 를 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 赵威 | 技术负责人 | 道路与桥梁 工程中级职 称证 | 34*开通会员可解锁*3912 |
| 2 | 赵伦勇 | 项目负责人 | 注册一级建 造师/安全生 产考核合格 证(B 证)/城 市道路与交 通工程中级 职称证 | 皖 *开通会员可解锁*00118/ 皖交安 B25G00202/ 鲁 *开通会员可解锁*0051 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 湖南恒昌工程建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 | ||
|---|---|---|
| 2 | 河南省同裕路桥工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 ਸਿੱਧ |
| 3 | 路达建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 ਹਿੰਦੀ |
| 4 | 贵州黔交公路桥梁有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 નિયા |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁* 29 日时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 · 衡阳市 · 耒阳市 · 耒阳市交通运输局、未阳市建设路 78 号、、*开通会员可解锁*
招 标 人: 未阳市大义镇人民政府、耒阳市大义镇大义圩村6组、袁晓晖、 *开通会员可解锁*
招标代理:湖南天成国兴咨询有限责任公司、湖南省 ·长沙市 ·望城区 · 麓 龙路 199 号麓谷商务中心 BCD 座 515C65 房、唐花玲、*开通会员可解锁*
时 间: