祁阳市2025年高标准农田建设项目C16中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-29
发布于
湖南永州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/31848d90-2ba7-4cf4-8a38-57389adc7812-html.html

湖南中誉杰森项目管理有限公司 受 祁阳市农业项目服务中心 的委托,代

理 祁阳市 2025 年高标准农田建设项目 C16 标段(第二次)工程施工招标, 2025

年 10 月 29 日 09 时 00 分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公

开开标,在 湖南省·永州市·祁阳市·祁阳市农业农村局 监督下,依法组建的

评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐

本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

湖南省湘燎建筑有限公

湖南帅乡建设工程有限公司

湖南新中和建筑

工程有限公司

投标报价(元)

2878067.96

2903358.45

3116235.73

质量目标

达到《高标准

农田建设通

则》

(GB/T30600-

2022)和湖南省地方标准《湖南省高

标准农田建

设标准

(DB43/T876

-2014)》的标

准及规划设计方案的要

达到《高标准农

田建设通则》

(GB/T30600-20

22)和湖南省地

方标准《湖南省

高标准农田建

设标准

(DB43/T876-2

014)》的标准及

规划设计方案

的要求

达到《高标准农

田建设通则》

(GB/T30600-202

2)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标

(DB43/T876-20

14)》的标准及规

划设计方案的要

环保目标(如有)安全目标(如有)

工期(日历天)

120

120

120

详细评

审得分情 况

总分

商务评分

技术评分

./tmp/31848d90-2ba7-4cf4-8a38-57389adc7812-html.html

价格评分

投标人

工程业绩(如有)

信用情况

获奖情况(如有)

发明专利

项目负

责人

(项目经理)

姓名

黄东辉

肖莹

康阔

建造师证书(专业、

级别)

注册二级建

造师

注册二级建造

注册二级建造师

职称证书(如

有)

专业

级别

工程业绩(如有)

技术负

责人或总工程师(如有 )

姓名

刘众悦

陈薪文

钟婵

相关证

名称

中级职称证

中级职称证

中级职称证

级别

投标

担保信

担保方式

担保机构

./tmp/31848d90-2ba7-4cf4-8a38-57389adc7812-html.html

经营地址

联系电话

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

刘众悦

技术负责人

中级职称证

B*开通会员可解锁*00003

2

刘建春

安全员

安全生产考

核合格证(C

证)

湘建安 C2(2020)

0400215

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

陈薪文

技术负责人

中级职称证

B*开通会员可解锁*01979

2

王仕勇

安全员

安全生产考

核合格证(C

证)

湘建安

C3(2*开通会员可解锁*

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

钟婵

技术负责人

中级职称证

B*开通会员可解锁*00167

2

唐友雄

安全员

安全生产考

核合格证(C

证)

湘建安 C3(2021)

0031900

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

西部伟诚建设集团有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

./tmp/31848d90-2ba7-4cf4-8a38-57389adc7812-html.html

定投标人以低于成本价竞争

2

国中建工(辽宁)集团有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

3

湖南大誉景观建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

4

湖南领飞建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

5

湖南东土建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

6

湖南兴越建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

其他:

公示期:2025 年 10 月 29 日始至 2025 年 11 月 03 日时止(北京时间)。公

示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活

动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》

(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异

议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·永州市·祁阳市·祁阳市农业农村局、祁阳市浯溪路

./tmp/31848d90-2ba7-4cf4-8a38-57389adc7812-html.html

99 号、、*开通会员可解锁*

招 标 人:祁阳市农业项目服务中心、祁阳市浯溪中路 99 号、周磊、

*开通会员可解锁*

招标代理:湖南中誉杰森项目管理有限公司、湖南省·长沙市·岳麓区·岳

麓区银盆岭街道岳麓大道 57 号奥克斯广场 2 栋 24 楼 24008 房、黄丽芳 、

*开通会员可解锁*

间:

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

(签名)

招标人或其招标代理机构:

(盖章)

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会