收藏
长沙经开区黄兴大道以西、麦格米特公司东南角工业用地场地平整工程中标候
(招标编号:/)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]长沙经开区黄兴大道以西、麦格米特公司东南角工业用地场地平 整工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南奉天建设集团有限公司,投标报价:3016.383146万元 ,质量:符合国家工程施工质量验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:270 天:
中标候选人第2名:湖南金辉建设集团有限公司,投标报价:3023.017642万元 ,质量:符合国家工程施工质量验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:270 天:
中标候选人第3名:成都华阳建筑股份有限公司,投标报价:3009.811224万元 ,质量:符合国家工程施工质量验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:270 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南奉天建设集团有限公司)的项目负责人:郭梓语详见附件;
中标候选人(湖南金辉建设集团有限公司)的项目负责人:吴彪详见附件;
中标候选人(成都华阳建筑股份有限公司)的项目负责人:刘先鑫详见附件;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南奉天建设集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(湖南金辉建设集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(成都华阳建筑股份有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南奉天建设集团有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(湖南金辉建设集团有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(成都华阳建筑股份有限公司)的评标情况:详见附件;
二、提出异议的渠道和方式
详见附件
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湖南省·长沙市·长沙县·住建部门。
五、联系方式
招 标 人:长沙经济技术开发区城建开发有限公司
址:湖南省·长沙市·长沙县·长沙经济技术开发区三一路2号 事
联 系 人:彭林
中 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:496961255@qq.com
招标代理机构:华新项目管理集团有限公司
手 址:
湖南省 · 长沙市 · 天心区 · 长沙市天心区书院路9号保利国际中心B3栋18楼1801 室
联 系 人: 康心旭、周加乐、贺新辉
话: 中 *开通会员可解锁*
电子邮件: 1662605845@qq.com
华新项目管理集团有限公司 受 长沙经济技术开发区城建开发有限公司 的委托,代理_长沙经开区黄兴大道以西、麦格米特公司东南角工业用地场地平 整工程_施工招标,*开通会员可解锁*09时00分_(北京时间)在_长沙公共资源交 易中心_进行了公开开标,在湖南省・长沙市・长沙县・住建部门 监督下,依 法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评 审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南奉天建设集 才有限公司 | 湖南金辉建设集 团有限公司 | 成都华阳建筑股份 有限公司 | |
| 投标报价(元) | 30163831. 46 | 30230176. 42 | 30098112. 24 | |
| 质量要求 | 符合国家工程施 工质量验收规范 合格标准 | 符合国家工程施 工质量验收规范 合格标准 | 符合国家工程施工 质量验收规范合格 标准 | |
| 环保目标(如有) | 1 | 1 | ||
| 安全目标(如有) | 1 | 1 | 1 | |
| 工期(日历天) | 270 | 270 | 270 | |
| 详细 | 总分 | 99.88 | 99 85 | 99.80 |
| 评审 | 商务评分 | 34. 94 | 35.00 | 35.00 |
| 得分 | 技术评分 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
| 情況 | 价格评分 | 49. 94 | 49. 85 | 49. 80 |
| 工程业绩(如有 ) | [湖南奉天建设集 团有限公司: 业绩1:项目名称 : 奉天 · 龙城天 街(故事小镇)- 期土石方工程,合 同金额:3254. 36 52万元,竣工日期 *开通会员可解锁*16 日 : 业绩2:项目名称 | [湖南金辉建设集 团有限公司: 业绩1:项目名称 : 金霞产业集聚 区配套设施项目 (一期) 士方平 整工程,合同金额 : 1784.8006万元 ,竣工日期:2024 年05月26日: 业绩2:项目名称 | 「成都华阳建筑股 份有限公司:业绩1 项目名称:文创 9 路(文创 2 路 -文创 10 路)等 2 个项目,合同金额 : 9299.939621万 元,竣工日期:202 4年10月31日; 业绩2:项目名称 | |
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 投 标 人 | : 奉天 · 龙城天 街(故事小镇)二 期土石方工程,合 同金额:3180.65 38万元,竣工日期 *开通会员可解锁*16 日 : 业绩3:项目名称 :绿城招商·桂语 雲峯项目A- 27地块总承包工 程,合同金额:46 65万元,竣工日期 : *开通会员可解锁*31 日:1 | : 龙湖春江新园 项目(长沙龙湖 天心区青园项目 士石方分包工程 ),合同金额:63 52. 2666万元,竣 工日期: 2022年1 2月21日: 业绩3:项目名称 : 清澜苑- 长沙恒大御景半 岛土石方工程,合 同金额:8411.63 万元,竣工日期: *开通会员可解锁*: - | :天府文创城(中 意文化创新产业园 )基础设施项目 二期)施工,合同 金额:15895.0757 34万元,竣工日期 *开通会员可解锁* : 业绩3:项目名称 :科诚路(东山大 道- 兴隆 338 路)等2 个项目施工,合同 金额:22024.6311 56万元,竣工日期 *开通会员可解锁* : J | ||
| 信用情况 | 信用评价:29.82 分 | 信用评价:30 分 | 信用评价:30 分 | ||
| 获奖情况(如有 ) | 1 | 1 | 1 | ||
| 发明专利 | 1 | ||||
| 姓名 | 郭梓语 | 吴彪 | 刘先鑫 | ||
| 建造师证书( 专业、级别) | 注册一级建造师 | 注册一级建造师 | 注册一级建造师 | ||
| 项目 负责 人( 项目 经理 ) | 职称证 书(如 有) | 专业 | |||
| 级别 | 1 | ||||
| 工程业绩(如有 ) | 业绩1:项目名称 : 奉天 · 龙城天 街(故事小镇)一 期士石方工程,合 同金额:3254.36 52万元,竣工日期 : *开通会员可解锁*16 日 : | 业绩1:项目名称 : 金霞产业集聚 区配套设施项目 (一期)十方平 整工程,合同金额 : 1784.8006万元 ,竣工日期:2024 年05月26日: | 业绩1:文创 9 路(文创 2 路- 文创 10 路)等 2 个项目,合同金额 : 9299.939621万 元,竣工日期:202 4年10月31日: | ||
| 技术 | 姓名 | ||||
| 负责 | 相关证 ೆಗೆ | 名称 | |||
| 人或 总工 | 级别 | 1 | 1 | 1 | |
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 程师 (如 有) | |||||
| 投 标担 保信 息 | 担保方式 | 投标承诺 | 投标承诺 | 投标承诺 | |
| 担保机构 | |||||
| 经营地址 | |||||
| 联系电话 | |||||
第一中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | ||
| 第二中标候选人其他人员: | ||||||
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | ||
| 第三中标候选人其他人员: | ||||||
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | ||
被否决投标的投标人情况:
否决依据和原因
1288886
审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或 10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求; 否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;
否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会议 投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:FB05-08-1、安全生产许可证未在有效期内;
否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会议 投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 决投标理由:FB05-04-1、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章
其他: /
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间, 投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉 处理办法》、《关于印发(湖南省招标投标活动投诉处理办法)的通知》(湘发改 法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人 将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省长沙市长沙县・住建部门、湖南省・长沙市・长沙县・长 沙经济技术开发区三一路2号、、*开通会员可解锁*
招
标人:长沙经济技术开发区城建开发有限公司、湖南省·长沙市·长沙县·长沙 经济技术开发区三一路2号、彭林、*开通会员可解锁*
招标代理:华新项目管理集团有限公司、湖南省・长沙市・天心区・长沙市 天心区书院路9号保利国际中心B3栋18楼1801室、康心旭、*开通会员可解锁*时 间: