收藏
芙蓉区2025年城中村整治提升改造项目中标候选人公示第2次公示
内容:
详见附件
二、监督部门
本招标项目的监督部门为长沙市芙蓉区建设工程招投标管理办公室。
三、联系方式
招 标 人:长沙市芙蓉区城市人居环境局
地 址:长沙市芙蓉区人民东路189号
联 系 人: 罗先生
话:*开通会员可解锁* 申
电子邮件:/
招标代理机构:湖南方圆工程咨询监理有限公司
出 址:
长沙市美蓉区人民路与合平路交汇处东湖高新中部创智天地B16栋401、402室
联 系 人: 田芬
话: *开通会员可解锁* 車
电子邮件: 23952940@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): 16
招标人或其招标代理机构:
(盖章)
湖南方圆工程咨询监理有限公司 受 长沙市芙蓉区城市人居环境局 的委 托,代理_芙蓉区 2025年城中村整治提升改造项目_工程施工招标, 2025年 09 月 18日09时00分 (北京时间)在 长沙公共资源交易中心 进行了公开开标, 在 湖南省 · 长沙市 · 芙蓉区 · 芙蓉区住房和城乡建设局_监督下,依法组建的评 标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本 项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 | 第二中标 | 第三中标 | |
| 侯选人 | 候选人 | 候选人 | ||
| 湖南华屋园 | 新卓为(湖南) | 江西省抚州市临 | ||
| 中标候选人名称 | 艺建筑有限 | 装饰设计工程 | 川第一建筑安装 | |
| 公司 | 有限公司 | 工程公司 | ||
| 投标报价(元) | 7954346. 22 | 7956633. 57 | 7955414. 76 | |
| 质量目标 | 符合国家有 关施工质量 验收规范、标 准,达到合格 标准: | 符合国家有关 施工质量验收 规范、标准,达 到合格标准 | 符合国家有关施 工质量验收规 范、标准,达到 合格标准 | |
| 环保目标(如有) | ||||
| 安全目标(如有) | ||||
| 工期(日历天) | 180 | 180 | 180 | |
| 详细评 审得分 情况 | 总分 | 99. 88 | 99. 88 | 99. 85 |
| 菌务评分 | 0. 50 | 0. 44 | 0.44 | |
| 技术评分 | ||||
| 价格评分 | 99.38 | 99 44 | 99. 41 | |
| 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:长沙县 第三中学教 师周转房改 扩建项目,合 可令额: 588.65 万元, 竣工日期: | 业绩1:项目名 称:2022年北塘 小学提质改造 项目,合同金 额:435.37 万 元,竣工日期: *开通会员可解锁* 24 न : | 业绩 1:项目名 称:星州润达 ·九 玺,合同金额: 977.13 万元,该 工日期:2024年 12月25日 : | |
| *开通会员可解锁* 29 日 : | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 信用情况 | 信用评价: 99.4 分 | 信用评价:88 分 | 信用评价:88 分 | ||
| 投标人 | 获奖情况(如有) | ||||
| 发明专利 | |||||
| 姓名 | रू में मि | 洪海 | 曾 靓 | ||
| 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 11 1 | 注册二级建造师 | ||
| 职称证 书(如 行) | 专业 | ||||
| 项目负 责人 (项目 经理) | 级别 | ||||
| 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:长沙县 第三中学教 师周转房改 扩建项目(长 沙县第三中 学教师宿舍), 合同金额: 588.65 月元, 竣工日期: *开通会员可解锁* 29 - 1 : | 业绩1:项目名 称:2022年北塘 小学提质改造 项目,合同金 额:435.37 万 元,竣工日期: *开通会员可解锁*24 디 : | 业绩1:项目名 称:星州润达 ·儿 玺,合同金额: 977.13 万元,竣 工日期:2024年 12月25日: | ||
| 技术负 | 姓名 | ||||
| 责人或 总工程 | 相关证 | 名称 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 师(如 有) | ಿ ಪ್ರ | 级别 | |||
| 投标 担保信 息 | 担保方式 | 银行转账 | 电子保函 | 电子保函 | |
| 担保机构 | 玉元农业保险 股份有限公司 | 都邦财产保险股 份有限公司长沙 中心支公司 | |||
| 给营地址 | 上海市奉贤区 白秀路 399号 2002 室 | 长沙市雨花区英 容中路三段 489 号鑫融国际厂场 21 楼 | |||
| 联系申话 | |||||
| |字 ਹੈ। | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 师 당 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 湖南百燕建设工程有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 |
| 式评审、资格评审、响应性 | ||
| 评审中,评标委员会认定投 | ||
| 标文件不符合评标办法前附 | ||
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-11-7、项目经理安全生 |
| 产考核证类型不满足招标要 | ||
|---|---|---|
| 求: | ||
| 江西国胜建设工程有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 | |
| 式评审、资格评审、响应性 | ||
| 评审中,评标委员会认定投 | ||
| 2 | 标文件不符合评标办法前附 | |
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-10-5、未提供类似项目 | ||
| 业绩附件证明材料: | ||
| 安徽鹏跃建设工程有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 | |
| 式评审、资格评审、响应性 | ||
| 评审中,评标委员会认定投 | ||
| 3 | 标文件不符合评标办法前附 | |
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-20-1、未缴纳保证金: |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》 (湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·长沙市·芙蓉区·芙蓉区·芙蓉区住房和城乡建设局、长沙市芙 蓉区建设工程招标投标管理办公室/长沙市芙蓉区人民东路 189 号、蒋磊、 *开通会员可解锁*
招 标 人:长沙市芙蓉区城市人居环境局、 市天容区人民东路 189 号、 罗先生、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南方圆工程咨询监理 长沙市 · 芙蓉区 · 荷
花园街道锦泰广场北湖南国际商务中心 401、420 室、田芬、*开通会员可解锁*
. 2017 - 1
时