衡南县高标准农田建设项目(二〇二四年,省级配套资金)施工第一标段中标候选人公示第1次公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-23
发布于
湖南衡阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

衡南县高标准农田建设项目(二〇二四年,省级配套资金)施工第一标段中标候

选人公示第1 次公示

(招标编号:HNHY-202509NY-0046)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[001]衡南县高标准农田建设项目(二〇二四年,省级配套资金)施工第一标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:山西汇众兴建设工程股份有限公司,投标报价:250.909409万 元,质量;达到湖南省高标准农田建设合格标准(DB43/T876. 1-2014)标准及规定设计方案的 要,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第2名:河南长修建设工程有限公司,投标报价:256. 498427 万元,质 量:达到湖南省高标准农田建设合格标准(DB43/T876.1-2014)标准及规定设计方案的要求, 工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第3名:益阳求光桥建筑工程有限公司,投标报价:260.081442 万元, 质量:达到湖南省高标准农田建设合格标准(DB43/T876.1-2014)标准及规定设计方 案的要求。,工期/交货期/服务期:120天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(山西汇众兴建设工程服份有限公司)的项目负责人:张会阳注册二级建造 师:

中标候选人(河南长修建设工程有限公司)的项目负责人:刘世勇注册二级建造师;

中标候选人(益阳龙光桥建筑工程有限公司)的项目负责人:曹国槐注册一级建造师;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(山西汇众兴建设工程服份有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(河南长修建设工程有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(益阳龙光桥建筑工程有限公司)的资格能力条件:响应;

二、提出异议的渠道和方式

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投 诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》《湘发改法规(2024)

419号)提出异议或投诉。

三、其他

衡南县高标准农田建设项目(二〇二四年,省级配套资金)施工 (项目名称)

中标候选人公示

湖南为元建设工程咨询有限公司 受 衡南县农业农村局 的委托,代理 衡南县高标准农田建 设项目(二〇二四年,省级配套资金)施工第一标段 工程施工招标, *开通会员可解锁* 09 时 00分 (北京时间)在 衡阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省 · 衡阳 市 · 市辖区 · 衡阳市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标 原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

山西汇众兴建设工程股份有限公司

河南长修建设工程有限公司

益阳龙光桥建筑工程有限公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

2564984. 27

2600814. 42

质量目标

达到湖南省高标准农田建设合格标准(DB43/T876. 1-2014)标准及规定设计方案的要求

FE Pa S

达到湖南省高标准农田建设合格标准(DB43/T876. 1-2014)标准及规定设计方案的要求

达 到 湖 南 省 高 标 准 农 田 建 设 合 格 标 准(DB43/T876. 1-2014)标准及规定设计方案的 要求。

环保目标(如有)

安全目标(如有)

工期(日历天)

1

200

120

120

120

详细评审得分情况

总分

商务评分

技术评分

*开通会员可解锁*71

用流

STER

价格评分

投标人

工程业绩(如有)

1 100 - - - H 49 .

信用情况

获奖情况(如有)

发明专利

项目负责人(项目经理)

姓名

张会阳

刘世勇

曹国槐

建造师证书(专业、级别)

注册二级建造师

注册二级建造师

注册一级建造师

职称证书(如有)

11年 1691 1

专业

工程业绩(如有)

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

徐超

曹陈夏

李胜华

相关证书

名称

27

投标担保信息

担保方式

担保机构

10203577

3

1

דר די

经营地址

联系电话

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

徐超

技术负责人

2

魏旭倩

安全员

安全生产考核合格证(C 证)

晋建安 C3(2*开通会员可解锁*

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

曹陈夏

技术负责人

原 第 次 | 同 p 12

2

彩丹丹

安全员

安全生产考核合格证(C 证)

第三中标候选人其他人员:

豫建安 C3(2*开通会员可解锁*

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

l

李胜华

2

肖正球

安全员

安全生产考核合格证(C 证)

湘建安 C3(2*开通会员可解锁*

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南马坡岭建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间,投标人 和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印 发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议 或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省。衡阳市。市辖区。衡阳市农业农村局、衡阳市农业农村局、8180453

招 标 人:衡南县农业农村局、湖南省。衡阳市·衡南县·湖南省衡南县云集镇云集大道 1022 号、许青、*开通会员可解锁*225

招标代理 湖南为元建设工程咨询有限公司、湖南省衡阳市衡南县云集街道云集花苑小区 G 栋 102 室、陈攀、*开通会员可解锁*

四、监督部门

本招标项目的监督部门为湖南省。衡阳市·市辖区。衡阳市农业农村局。

五、联系方式

招 标 人:衡南县农业农村局

地 址:湖南省 · 衡阳市 · 衡南县 · 湖南省衡南县云集镇云集大道 1022 号

联 系 人: 许青

话:*开通会员可解锁*25 电

电子邮件:/

招标代理机构:湖南为元建设工程咨询有限公司

地 址:湖南省衡阳市衡南县云集街道云集花苑小区G栋102室

联 系 人: 李筱卿

田 话: *开通会员可解锁*

电子邮件:310318415@qq.com

A

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会