收藏
2025年零陵区北冲等22座小型水库除险加固工程施工六标(荷叶塘(邮亭好镇
(招标编号:HNYZ-202508SL-007501)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]2025年零陵区北冲等22座小型水库除险加固工程施工六标(荷叶 塘(邮亭圩镇)、静塘水库)施工:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:青岛水建集团有限公司,投标报价:158.611369万元,质量 :合格及以上标准,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第2名:湖南宝荣建设工程有限公司,投标报价:162.488182万元, 质量:合格及以上标准,工期/交货期/服务期:90天:
中标候选人第3名:湖南博旺水电建设有限公司,投标报价:167.063791万元, 质量:合格及以上标准,工期/交货期/服务期:90天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(青岛水建集团有限公司)的项目负责人:威凯水利水电工程注册二 级建造师(证书编号:鲁2372*开通会员可解锁*);
中标候选人(湖南宝荣建设工程有限公司)的项目负责人:刘玲水利水电工程注 册二级建造师(证书编号:湘243002301246);
中标候选人(湖南博旺水电建设有限公司)的项目负责人:胡文钦水利水电工程 注册二级建造师(证书编号:湘243131320762);
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(青岛水建集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(湖南宝荣建设工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(湖南博旺水电建设有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉 的通知》(湘发改法规【2024】419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选 人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
三、其他
详见公示内容
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湖南省·永州市·零陵区·水利部门,*开通会员可解锁*。
招 标 人:永州市零陵区水利建设项目事务中心
曲 址:永州市零陵区百万庄6号路110号
联 系 人:黄才文
日 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:/
招标代理机构:湖南湘源工程项目管理咨询有限责任公司
地 址:长沙市韶山北路356号包装大厦B座1207
联 系 人: 彭娜、黄朝晖、曾妙
电 话: *开通会员可解锁* 1331
电子邮件:hnxyzxgs@163.com
人人都用用原因
第一次
6 9 7
湖南湘源工程项目管理咨询有限责任公司受永州市零陵区水利 建设项目事务中心的委托,代理
六标(荷叶塘(邮亭圩镇)、静塘水库)工程施工招标,2025年09 月02日09时00分(北京时间)在永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在湖南省·永州市·零陵区·水利部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 青岛水建集团有限公 리 | 湖南宝荣建设工程 有限公司 | 湖南博旺水申建设有 限公司 | |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁* | 1624881.82 | 1670637.91 | |
| 质量目标 | 合格及以上标准 | 合格及以上标准 | 合格及以上标准 | |
| 环保目标(如有) | / | 1 | ||
| 安全目标(如有) | 1 | 1 | ||
| 工期(日历天) | 90 | 90 | 90 | |
| 总分 | ||||
| 详细 评审 | 商务评分 | |||
| 得分 | 技术评分 | |||
| 情况 | 价格评分 | |||
| 投标 人 | 业绩1:项目名称:恒 台县孝妇河下游分洪 河道东猪龙河治理工 工程业绩 程标段1,合同金额: (如有) 1836.64万元,完工验 收日期:*开通会员可解锁*25 日。 | 业绩1:项目名称: 公主岭市内河生态 环境保护治理PPP项 目公主岭河、苇子 沟河综合治理工程 (水利部分) 沟河治理分包项目 ,合同金额:2185. 68万元,完工验收 | 业绩1:项目名称:零 溪河慈利县三期治理 工程,合同金额:169 7.16万元,完工验收 日期:*开通会员可解锁*02 门。 | |
201
标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 日期:*开通会员可解锁*2 0日。 | |||||
| 信用情况 | 1 | 1 | 1 | ||
| (如有) | 获奖情况 | / | 1 | / | |
| 发明专利 | 1 | 1 | / | ||
| 姓名 | 戚凯 | 刘玲 | 胡文钦 | ||
| 项目 负责 人 ( 项目 经理 ) | 建造师证 书(专业 、级别) | 水利水电工程注册二 级建造师(证书编号 : 鲁2372*开通会员可解锁* 0) | 水利水电工程注册 二级建造师(证书 编号:湘243002301 246) | 水利水电工程注册二 级建造师(证书编号 : 湘243131320762) | |
| 日 称 | 专 V | ||||
| 训 ゴ ( 如 有 ) | 级 别 | ||||
| 工程业绩 (如有) | 1 | 1 | 1 | ||
| 技术 | 姓名 | 赵强 | 黄杰 | 胡帅 | |
| 负责 人或 总工 程师 | 相 关 证 | 名 称 | 水利工程施工管理中 级职称(证书编号: 鲁23*开通会员可解锁*5) | 水利水电工程建筑 中级职称(证书编 号: B*开通会员可解锁* 0546 ) | 水利水电工程管理中 级职称(证书编号:B *开通会员可解锁*03482 ) |
| (如 有) | ー | 级 别 | |||
| 投标 | 担保方式 | 承诺 | 保证保险 | 承诺 | |
| 担保 信息 | 担保机构 | 1 | 国任财产保险股份 有限公司湖南分公 口 | / | |
uniq 11
and 22 Finder .
6 9 1
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 经营地址 | 长沙市美容区韶山 北路28号长沙长城 宾馆11楼1128- 1139房 | |||
| 联系电话 | *开通会员可解锁* | |||
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 赵强 | 技术负责人 | 中级职称 | 鲁23*开通会员可解锁*5 |
| 2 | 张功峰 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(C证) | 鲁水安C2*开通会员可解锁* |
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 黄杰 | 技术负责人 | 中级职称 | B*开通会员可解锁*0546 |
| 2 | 易敏 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘水安C2*开通会员可解锁* |
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 胡帅 | 技术负责人 | 中级职称 | B*开通会员可解锁*03482 |
| 2 | 郭柱 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘水安C2*开通会员可解锁* |
| 序号 | | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|
| 河南远成伟业建工有限公司 | 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资 格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求 的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、 说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合 格投标人 的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目 业绩附件证明材料: |
|---|
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*止(北京时间)。公示期间,投标人和其他 利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发< 湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》(湘发改法规〖2024〗419号)提出异议或投 诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·永州市·零陵区·水利部门、零陵区百万庄6号路110号、*开通会员可解锁*
招 标 人:永州市零陵区水利建设项目事务中心、湖南省·永州市·零陵区·百万庄 6 号路110号、黄才文、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南湘源工程项目管理咨询有限责任公司、湖南省 · 长沙市 · 雨花区 · 长 沙市韶山北路 356 号包装大厦 B 座 1207、彭娜、*开通会员可解锁*
时 间: