收藏
浏阳市联城片老旧小区宜居改造工程中标候选人公示
(招标编号:HNCS-202509ZJ-08140101)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]浏阳市联城片老旧小区宜居改造工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南望新建设集团股份有限公司,投标报价:*开通会员可解锁*2050
万元,质量:合格工程,工程质量要求符合国家有关工程施工规范、验收标准
,工期/交货期/服务期:420天;
中标候选人第2名:湖南省天宇建设工程有限公司,投标报价:4642.324335万
元,质量:合格工程,工程质量要求符合国家有关工程施工规范、验收标准,
工期/交货期/服务期:420天;
中标候选人第3名:中天九州建工集团有限公司,投标报价:4642.324596万元
,质量:合格工程,工程质量要求符合国家有关工程施工规范、验收标准,工
期/交货期/服务期:420天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南望新建设集团股份有限公司)的项目负责人:周新辉湘1432019
202003213/湘建安B(2*开通会员可解锁*;
中标候选人(湖南省天宇建设工程有限公司)的项目负责人:冯浪湘*开通会员可解锁*
07594/湘建安B(2*开通会员可解锁*;
中标候选人(中天九州建工集团有限公司)的项目负责人:李巧巧川*开通会员可解锁*
00809/川建安B(2*开通会员可解锁*;
./tmp/005ff1ab-ac53-49c5-912d-7e7c9e549f74-html.html3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南望新建设集团股份有限公司)的资格能力条件:具备住房城乡
建设主管部门颁发的[施工总承包·建筑工程·建筑工程一级
及以上]资质且处于有效期,安全生产许可证处于有效期(注:园林绿化工程、
土石方工程安全生产许可证不作要求);
中标候选人(湖南省天宇建设工程有限公司)的资格能力条件:具备住房城乡建
设主管部门颁发的[施工总承包·建筑工程·建筑工程一级
及以上]资质且处于有效期,安全生产许可证处于有效期(注:园林绿化工程、
土石方工程安全生产许可证不作要求);
中标候选人(中天九州建工集团有限公司)的资格能力条件:具备住房城乡建设
主管部门颁发的[施工总承包·建筑工程·建筑工程一级
及以上]资质且处于有效期,安全生产许可证处于有效期(注:园林绿化工程、
土石方工程安全生产许可证不作要求);
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南望新建设集团股份有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(湖南省天宇建设工程有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(中天九州建工集团有限公司)的评标情况:正常;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招
标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法
〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419
号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将从评标委员
会推荐的 3 名不排序的候选人中确认该项目的中标人。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为浏阳市发展和改革局*开通会员可解锁*。
./tmp/005ff1ab-ac53-49c5-912d-7e7c9e549f74-html.html五、联系方式
招 标 人:浏阳市淮川街道办事处
地 址:湖南省长沙市浏阳市金沙中路211号
联 系 人:郑强
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:55900651@qq.com
招标代理机构:湖南捷成工程项目管理有限公司
地 址: 浏阳市新城国际A栋7楼
联 系 人: 熊双(项目负责人)
电 话: *开通会员可解锁*
电子邮件: 84840709@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
./tmp/005ff1ab-ac53-49c5-912d-7e7c9e549f74-html.html浏阳市联城片老旧小区宜居改造工程 (项目名称)
中标候选人公示
湖南捷成工程项目管理有限公司 受 浏阳市淮川街道办事处 的委托,代理
浏阳市联城片老旧小区宜居改造工程 工程施工招标, 2025 年 10 月 10 日 09 时
00 分 (北京时间)在 长沙公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省 ·长
沙市 ·浏阳市 ·浏阳市发展和改革局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标
文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排
名如下:
中标候选人
中标候选人
中标候选人
中标候选人
中标候选人名称
湖南望新建设集团股份
有限公司
湖南省天宇建设工程有限公
司
中天九州建工集
团有限公司
投标报价(元)
46460620.50
46423243.35
46423245.96
质量目标
合格工程,工
程质量要求符合国家有关工程施工
规范、验收标
准
合格工程,工程
质量要求符合
国家有关工程
施工规范、验收
标准
合格工程,工程 质量要求符合国 家有关工程施工 规范、验收标准
环保目标(如有)安全目标(如有)
工期( 日历天)
420
420
420
总分
100.0
99.95
99.95
商务评分
35.00
35.00
35.00
技术评分
15.00
15.00
15.00
详细评
审得分
情况
价格评分
50.00
49.95
49.95
工程业绩(如有)
业绩 1:项目名称:中国航 发三00 厂表 面处理生产 线建设项目 (28 号表面 处理厂房),
业绩 1:项目名称:蓝山县示范 性中学二期建 设项目,合同金 额:29658.19 万元,竣工日期:2023 年 08
业绩 1:项目名 称:渠县中学高 中部建设项目, 合同金额:65891.40 万元, 竣工日期:2024 年 12 月 20 日;业
./tmp/005ff1ab-ac53-49c5-912d-7e7c9e549f74-html.html合同金额:3844.26 万 元,竣工日 期:2022 年
12 月 19 日;
业绩 2:项目名称:遂昌县 腾龙小学项 目,合同金额:7549.87 万元,竣工日 期:2023 年08 月 10 日; 业绩 3:项目名称:湖南望 新锦璨商业 中心项目,合 同金额:50367.01 万 元,竣工日 期:2023 年
12 月 14 日;
月 17 日;业绩2:项目名称:
十里江湾项目 5#、6#、7#栋主 体工程及地下 室,合同金额:
12737.39 万元,
竣工日期:2024 年 07 月 26 日; 业绩 3:项目名 称:零陵科创产 业园(二期)项 目设计采购施 工运营(EPC+0) 总承包项目,合 同金额:
19099.93 万元,
竣工日期:2024 年 03 月 07 日;
绩 2:项目名称: 王力西部产业园 智能家居生产建 设项目,合同金 额:11924.00 万元,竣工日期:2025 年 06 月 27 日;业绩 3:项目 名称:凯州新城 城乡一体化建设 项目标准厂房
(电子信息产业
园二期),合同金 额:27900.00 万元,竣工日期:2023 年 04 月 06
日;
信用情况
信用评价:30
分
信用评价:30
分
信用评价:30 分
获奖情况(如有)
投标人
发明专利
姓名
周新辉
冯浪
李巧巧
项目负
责人
(项目
建造师证书(专业、
级别)
注册一级建
造师
注册一级建造
师
注册一级建造师
./tmp/005ff1ab-ac53-49c5-912d-7e7c9e549f74-html.html专业
职称证书(如
有)
级别
经理)
工程业绩(如有)
业绩 1:项目名称:酒鬼酒 股份有限公 司新建生产 三区一期工 程粮食储清 系统,合同金 额:3009.00 万元,竣工日 期:2024 年 08 月 09 日;
业绩 1:项目名 称:中国铁塔股 份有限公司湘 潭市分公司综 合生产用房,合 同金额:3168.88 万元, 竣工日期:2025 年 08 月 01 日;
业绩 1:项目名称:王力西部产 业园智能家居生 产建设项目,合 同金额:
11924.00 万元,
竣工日期:2025 年 06 月 27 日;
姓名
名称
技术负
责人或总工程师(如
有)
相关证
书
级别
担保方式
保函
保证保险
保函
担保机构
武汉众邦银行股份有限
公司
紫金财产保险 股份有限公司 湖南分公司
江西银行股份有
限公司
经营地址
湖北省武汉
市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北
大道88 号汉 口 北 国 际 商 品交易中心 D
区 1-2 层、
22-23 层
湖南省长沙市天心区湘江中
路 356 号长沙平
安财富大厦 10
层 11 单元
江西省南昌市红谷滩新区金融大
街 699 号
投标
担保信
息
联系电话
*开通会员可解锁*
*开通会员可解锁*
中标候选人其他人员:
序
号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
中标候选人其他人员:
./tmp/005ff1ab-ac53-49c5-912d-7e7c9e549f74-html.html序
号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
中标候选人其他人员:
序
号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
被否决投标的投标人情况:
序号
投标人名称
否决依据和原因
1
河北金品建筑工程集团有限责任公司
否决投标条款:FB05、在形
式评审、资格评审、响应性
评审中,评标委员会认定投
标文件不符合评标办法前附
表规定的任何一项评审标准
的 FB15、投标人可以就本招
标项目多个标段投标的(适
用于分标段的招标项目),须
按招标文件要求分别配备项
目负责人、技术负责人、专
职安全员,否则所投标段全
按废标处理(仅限农田、农
业项目适用)否决投标理由:
FB05-11-2、项目经理执业资
格等级不满足招标要求;
FB15-1、招标项目多个标段
同时招标的,投标人未按招
标文件要求分别配备项目负
责人、技术负责人、专职安
全员(仅限农田、农业项目
适用)
2
四川普力诺建设工程有限公司
否决投标条款:FB05、在形
./tmp/005ff1ab-ac53-49c5-912d-7e7c9e549f74-html.html式评审、资格评审、响应性
评审中,评标委员会认定投
标文件不符合评标办法前附
表规定的任何一项评审标准
的否决投标理由:
FB05-10-9、项目负责人类似
工程业绩(竣工)时间不符
合招标文件要求;
3
中齐建设工程有限公司
否决投标条款:FB05、在形
式评审、资格评审、响应性
评审中,评标委员会认定投
标文件不符合评标办法前附
表规定的任何一项评审标准
的 FB17、投标人须提供与所
使用投标资质类别相匹配的
项目管理人员,否则其投标
将被否决。具体要求如下:
a.若投标人使用建筑工程施
工总承包或市政公用工程施
工总承包资质,项目负责人、
技术负责人、专职安全员)
需持有建设部门颁发的相应
证书。b.若投标人使用水利
水电工程施工总承包资质,
项目负责人、技术负责人、
专职安全员则需持有水行政
主管部门颁发的相应证书。
(仅限农田、农业项目适用)
否决投标理由:FB05-11-
2、
./tmp/005ff1ab-ac53-49c5-912d-7e7c9e549f74-html.html项目经理执业资格等级不满
足招标要求;FB17-1、投标
人所使用的投标资质的类别
与其项目管理人员所提供的
相关证书不匹配。(仅限农
田、农业项目适用)
4
湖南省第八工程有限公司
否决投标条款:FB17、投标
人须提供与所使用投标资质
类别相匹配的项目管理人
员,否则其投标将被否决。
具体要求如下:a.若投标人
使用建筑工程施工总承包或
市政公用工程施工总承包资
质,项目负责人、技术负责
人、专职安全员)需持有建
设部门颁发的相应证书。b.
若投标人使用水利水电工程
施工总承包资质,项目负责
人、技术负责人、专职安全
员则需持有水行政主管部门
颁发的相应证书。(仅限农
田、农业项目适用)否决投
标理由:FB17-1、投标人所
使用的投标资质的类别与其
项目管理人员所提供的相关
证书不匹配。(仅限农田、农
业项目适用)
5
创元建工集团有限公司
否决投标条款:FB17、投标
人须提供与所使用投标资质
./tmp/005ff1ab-ac53-49c5-912d-7e7c9e549f74-html.html类别相匹配的项目管理人
员,否则其投标将被否决。
具体要求如下:a.若投标人
使用建筑工程施工总承包或
市政公用工程施工总承包资
质,项目负责人、技术负责
人、专职安全员)需持有建
设部门颁发的相应证书。b.
若投标人使用水利水电工程
施工总承包资质,项目负责
人、技术负责人、专职安全
员则需持有水行政主管部门
颁发的相应证书。(仅限农
田、农业项目适用)否决投
标理由:FB17-1、投标人所
使用的投标资质的类别与其
项目管理人员所提供的相关
证书不匹配。(仅限农田、农
业项目适用)
其他:
公示期:2025 年 10 月 11 日始至 2025 年 10 月 15 日时止(北京时间)。公
示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活
动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》
(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异
议,招标人将从评标委员会推荐的 3 名不排序的候选人中确认该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·长沙市 ·浏阳市 ·浏阳市发展和改革局、浏阳市行政中
心南栋 1710 室、李先生、*开通会员可解锁*
招 标 人:浏阳市淮川街道办事处、湖南省长沙市浏阳市金沙中路 211 号、
郑先生、*开通会员可解锁*
./tmp/005ff1ab-ac53-49c5-912d-7e7c9e549f74-html.html招标代理:湖南捷成工程项目管理有限公司、湖南省 ·长沙市 ·浏阳市 ·集
里街道礼花路一段 276 号新城国际 A 栋 7 楼、熊双、*开通会员可解锁*
时 间 :