收藏
湘潭市雨湖区洞庭湖区重点区域排涝能力提升工程C5标中标候选人公示 (招标编号:HXYDGC-20250908)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]湘潭市雨湖区洞庭湖区重点区域排涝能力提升工程C5标:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:中建远发工程有限公司,投标报价:181.33533万元,质量 :合格及以上工程,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第2名:湖南宝荣建设工程有限公司,投标报价:184. 443257万元, 质量:合格及以上工程,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第3名:湖南柏帆建设有限公司,投标报价:184. 443258万元,质量 :合格及以上工程,工期/交货期/服务期:90天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(中建远发工程有限公司)的项目负责人:龚莉水利水电工程专业注 册二级建造师 安全生产考核合格证:川水安B2*开通会员可解锁*;
中标候选人(湖南宝荣建设工程有限公司)的项目负责人:吴建水利水电工程专 业注册二级建造师 安全生产考核合格证:湘水安B2*开通会员可解锁*;
中标候选人(湖南柏帆建设有限公司)的项目负责人:宋晓露水利水电工程专业 注册二级建造师 安全生产考核合格证:湘水安 B2*开通会员可解锁*;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中建远发工程有限公司)的资格能力条件:施工总承包。水利水电
工程 · 水利水电工程二级;
中标候选人(湖南宝荣建设工程有限公司)的资格能力条件:施工总承包·水利 水电工程 · 水利水电工程二级;
中标候选人(湖南柏帆建设有限公司)的资格能力条件:施工总承包 · 水利水电 工程 · 水利水电工程二级;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(中建远发工程有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(湖南宝荣建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(湖南柏帆建设有限公司)的评标情况:详见附件;
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法 >的通知》 (湘发改法规(2024)419 号)提出异议或投诉。
THE THE LEASE
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湘潭市水利局。
五、联系方式
招 标 人: 湘潭市雨湖区水利建设项目服务中心
地 址:湘潭市雨湖区政府二院(鸡公嘴2号)
联 系 人: 王宁
电 话: *开通会员可解锁*
电子邮件:/
招标代理机构:湖南华鑫亿达项目管理有限公司
址: 湘潭市建设中路3号美高梅酒店7楼708室 華
联 系 人:李敏、张相悟、吴玉婷、黄和平、王艳
话: *开通会员可解锁* ロ
电子邮件: hnhxxtgs@126.com
ি ব্র
湘潭市雨湖区洞庭湖区重点区域排游能力提升工程C5标 (项目
名称)
湖南南 华安徽鑫 亿元达 项目目 管理理 有 限 公式 司 受 湘潭市雨 湖区水利建设项目服务中心的委托,代理 湘潭市雨湖区洞庭湖区重点区域排涝能力提升工程C5标 工程施工招标,2025 年 10月 29 日 09 时 00分 (北京时间)在 湘潭市公共资源交易中心 进行了公开开标,在_湖南省 ·湘潭市 · 市辖区 · 湘潭市水利局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行 了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 中建远发工 程有限公司 | 湖南宝荣建设 工程有限公司 | 湖南柏帆建设有 限公司 | |
| 投标报价(元) | 1813353. 33 | 1844432. 57 | 1844432.58 | |
| 质量目标 | 合格及以上 工程 | 合格及以上工 程 | 合格及以上工程 | |
| 环保目标(如有) | ||||
| 安全目标(如有) | / | |||
| 工期(日历天) | 90 | 90 | 90 | |
| 总分 | ||||
| 详细评 | 商务评分 | |||
| 审得分 情 況 | 技术评分 | |||
| 价格评分 | ||||
| 工程业绩(如有) | / | / | / | |
| 信用情况 | / | / | / | |
4 1 6
| 获奖情况(如有) | / | / | |||
| 投标人 | 发明专利 | / | / | / | |
| 姓名 | 龚莉 | 吴建 | 宋晓露 | ||
| 项目负 责人 (项目 经理) | 建造师证书(专业、 级别) | 水利水电工 程专业注册 二级建造师 安全生产考 核合格证:川 水安 B2022000233 8 | 水利水电工程 专业注册二级 建造师 安全生 产考核合格证: 湘水安 B2*开通会员可解锁* | 水利水电工程专 业注册二级建造 1)开 安全生产考核 合格证:湘水安 B2*开通会员可解锁* | |
| 职称证 书(如 有) | 专业 级别 | ||||
| 工程业绩(如有) | / | / | / | ||
| 姓名 | 牟燕军 | 张新妙 | 陈军 | ||
| 技术负 责人或 总工程 师(如 有) | 相关证 ਜੇਂ | 名称 | 水利工程专 业中级职称 证号: 31901853 | 水利水电工程 管理专业中级 职称 证号: B*开通会员可解锁* 00323 | 水利水电工程管 理中级职称 证 言。 B*开通会员可解锁*4 794 |
| 级别 | |||||
| 担保方式 | 保证保险 | 保证保险 | 保证保险 | ||
| 投标 担保信 息 | 担保机构 | 锦泰财产保 险股份有限 公司鄭都支 | 国元农业保险 股份有限公司 联系电话: | 都邦财产保险股 份有限公司 联 系电话:95586 | |
: 六肖六肖
ﺭ 1 ﺃ ﻣﺎ ﺗﻮﺍﺻﻞ ﺍﻟﻤﺴﺎﺣﺔ ﺍﻟﻤﺘﻮﺍﺻﻞ ﺍﻟﻤﺘﻮﺍﺻﻞ ﺍﻟﻤﺘﻮﺍﺻﻞ ﺍﻟﻤﺘﻮﺍﺻﻞ ﺍﻟﻤﺘﻮﺍﺻﻞ ﺍﻟﻤﺘﻮﺍﺻﻞ ﺍﻟﻤﺘﻮﺍﺻﻞ ﺍﻟﻤﺘﻮﺍﺻﻞ ﺍﻟﻤﺘﻮﺍﺻﻞ ﺍﻟﻤﺘﻮﺍﺻﻞ ﺍﻟﻤﺘﻮﺍﺻﻞ ﺍﻟﻤﺘﻮﺍﺻﻞ ﺍﻟﻤﺘﻮﺍﺻﻞ ﺍﻟﻤﺘﻮﺍﺻﻞ ﺍﻟﻤﺘﻮﺍﺻﻞ ﺍﻟﻤﺘﻮﺍﺻﻞ ﺍﻟﻤﺘﻮﺍ
| 公司 联系电 话: *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | ||
|---|---|---|---|
| 经营地址 | 四川省成都 市郭都区郫 筒镇望从中 路 1081 号附 1010-1011 号 10 层 | 上海市奉贤区 | 百秀路 399 号 2002 室 | 长沙市雨花区芙 蓉中路三段489 号鑫融大厦 21 楼 |
| 联系电话 |
| 序 <40 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 鲁秋虹 | 安全负责人 | | 安全生产考核 合格证(C 证) | 川水安 C2*开通会员可解锁* |
| 序 <4 ロ | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 宋建峰 | 安全负责人 | | 安全生产考核 合格证(C 证) | 湘水安 C2*开通会员可解锁* |
| 序 る | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 奏耕 | 安全负责人 | 安全生产考核 合格证(C 证) | 湘水安 C2*开通会员可解锁* |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 湖南耀达建设有限公司 | 定投标人以低于成本价竞争 | |
| 的 |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*06
目时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照_《 工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动 投诉处理办法》的通知》 (湘发改法规〔2024〕419
号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标 候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·湘潭市 · 市辖区
· 湘潭市水利局、湘潭市雨湖区车站路259 号、*开通会员可解锁*
招 标
人:湘潭市雨湖区水利建设项目服务中心、湘潭市雨湖区政府二院(鸡公嘴2
号)、王宁、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南华鑫亿达项目管理有限公司、湖南省 · 湘潭市 · 岳塘区 · 湘潭市岳塘区建设中路 3 号德仁聚星城 A 座公寓酒店 *开通会员可解锁*09 号、李敏、*开通会员可解锁*