收藏
祁阳市 2025 年高标准农田建设项目 (项目名称)
中标候选人公示
湖南湘建项目管理有限公司 受 祁阳市农业项目服务中心 的委托,代理
祁阳市 2025 年高标准农田建设项目 C35 标段 工程施工招标, 2025 年 09 月 29
日 09 时 00 分(北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖
南省·永州市·祁阳市·祁阳市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按
照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候
选人排名如下:
中标候选人
第一中标
候选人
第二中标
候选人
第三中标
候选人
中标候选人名称
湖南省鼎天建设工程有
限公司
湖南省御铂建
设有限公司
湖南建湘工程建
设有限公司
投标报价(元)
3588653.43
3604738.88
3707740.18
质量目标
达到《高标准
农田建设通
则》
(GB/T30600-2022)和湖南
省地方标准《湖南省高标准农田建
设标准
(DB43/T876
-2014)
》的标
准及规划设计方案的要
求
达到《高标准农
田建设通则》
(GB/T30600-2022)和湖南省地
方标准《湖南省
高标准农田建
设标准
(DB43/T876-2
014)
》的标准及
规划设计方案
的要求
达到《高标准农
田建设通则》
(GB/T30600-2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标
准
(DB43/T876-20
14)
》的标准及规
划设计方案的要
求
环保目标(如有)
/
/
/
安全目标(如有)
/
/
/
工期(日历天)
120
120
120
详细评审得分
情况
总分
商务评分
技术评分
./tmp/dfeeec37-a05a-458c-8620-5435f9d5410a-html.html价格评分
投标人
工程业绩(如有)
信用情况
获奖情况(如有)
发明专利
项目负
责人
(项目经理)
姓名
谭忠新
熊亿
许浪
建造师证书(专业、
级别)
注册二级建
造师
注册二级建造
师
注册二级建造师
职称证书(如
有)
专业
级别
工程业绩(如有)
技术负责人或总工程师(如
有)
姓名
薛惠芳
梁研
陈应霞
相关证
书
名称
中级职称证
中级职称证
中级职称证
级别
投标
担保信
息
担保方式
担保机构
./tmp/dfeeec37-a05a-458c-8620-5435f9d5410a-html.html经营地址
联系电话
第一中标候选人其他人员:
序
号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
1
薛惠芳
技术负责人
中级职称证
B*开通会员可解锁*00504
2
胡洪辉
安全员
安全生产考
核合格证(C
证)
湘建安 C3(2024)
9736173
第二中标候选人其他人员:
序
号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
1
梁研
技术负责人
中级职称证
B*开通会员可解锁*00144
2
刘燕飞
安全员
安全生产考
核合格证(C
证)
湘水安
C2*开通会员可解锁*
第三中标候选人其他人员:
序
号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
1
陈应霞
技术负责人
中级职称证
B*开通会员可解锁*00102
2
武艳
安全员
安全生产考
核合格证(C
证)
湘建安 C3(2021)
0023548
被否决投标的投标人情况:
序号
投标人名称
否决依据和原因
1
湖南旺沅建设工程有限公司
FB-18-1 投标报价低于异常
低价警戒线,评标委员会认
./tmp/dfeeec37-a05a-458c-8620-5435f9d5410a-html.html定投标人以低于成本价竞争
的
2
腾跃建工集团有限公司
FB-18-1 投标报价低于异常
低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
的
3
湖南七渡项目管理有限公司
FB-18-1 投标报价低于异常
低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
的
4
湖南思泽园林建筑有限公司
FB-18-1 投标报价低于异常
低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
的
5
河南巨晟建设工程有限公司
FB-18-1 投标报价低于异常
低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
的
6
江西省瑞祥建设工程有限公司
FB-18-1 投标报价低于异常
低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
的
7
德阳森昆建筑有限公司
FB-18-1 投标报价低于异常
低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
的
8
江西牧新项目管理有限公司
FB-18-1 投标报价低于异常
低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
./tmp/dfeeec37-a05a-458c-8620-5435f9d5410a-html.html的
其他:
现该质疑已处理完毕,即日起依法恢复本项目的招投标活动。
公示期:2025 年 1 0 月 2 0 日始至 2025 年 10 月 2 3 日时止(北京时间)。公
示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活
动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》
(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异
议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·永州市·祁阳市·祁阳市农业农村局、祁阳市浯溪路
99 号、
、*开通会员可解锁*
招 标 人:祁阳市农业项目服务中心、祁阳市浯溪中路 99 号、周磊、
*开通会员可解锁*
招标代理:湖南湘建项目管理有限公司、湖南省·株洲市·天元区·黄河北
路幸福大厦 909、冯玉林、*开通会员可解锁*
时
间: