收藏
(招标编号:HNHH-202510JT-010501)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]怀化国际粮食物流园道路配套建设项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南佳林建设集团有限公司,投标报价:869.230300万元,质 量:合格标准,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第2名:湖南省湘东路桥建筑有限公司,投标报价:909.541900万元, 质量:合格标准,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第3名:湖南立昌建设有限公司,投标报价:913.309300万元,质量: 合格标准,工期/交货期/服务期:180天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南佳林建设集团有限公司)的项目负责人:谭海兰二级注册建造师: 湘 243131428565;
中标候选人(湖南省湘东路桥建筑有限公司)的项目负责人:邹辉二级注册建造师: 湘 243141541430 :
中标候选人(湖南立昌建设有限公司)的项目负责人:祝汉清二级注册建造师:湘 243002512862;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南佳林建设集团有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求; 中标候选人(湖南省湘东路桥建筑有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求; 中标候选人(湖南立昌建设有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南佳林建设集团有限公司)的评标情况:已完成评标; 中标候选人(湖南省湘东路桥建筑有限公司)的评标情况:已完成评标; 中标候选人(湖南立昌建设有限公司)的评标情况:已完成评标;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉 处理办法》《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024)9 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该 项目的中标人。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湖南省 ·怀化市 ·鹤城区 ·鹤城区交通局 电 话:*开通会员可解锁*。
五、联系方式
招 标 人:怀化市鹤城区公路建设养护中心
地
联 系 人:杨先生
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:178247796@qg.com
地
联 系 人: 黄一武
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:2787973169@qg.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)
招标人或其招标代理机构:
湖南尽开颜项目管理有限公司_受_怀化市鹤城区公路建设养护中心_的委 托,代理_怀化国际粮食物流园道路配套建设项目_工程施工招标,_2025年 11 月 07 日 09 时 00 分(北京时间)在 怀化市公共资源交易中心 进行了公开开标, 在 湖南省·怀化市·鹤城区·鹤城区交通运输局 监督下,依法组建的评标委员 会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中 标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
| 中标候选人名称 | 湖南佳林建 设集团有限 公司 | 湖南省湘东路 桥建筑有限公 可 | 湖南立昌建设有 限公司 |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁*.00 | 9095419.00 | 9133093.00 |
| 质量目标 | 质量要求:达 到国家工程 施工质量验 收规范合格 工程标准, 次交验合格; 保修要求:按 公路工程相 关文件及国 家有关规定 实行保修 | 质量要求:达到 国家工程施工 质量验收规范 合格工程标准, 次交验合格, 保修要求:按公 路工程相关文 件及国家有关 规定实行保修 | 达到国家工程施 工质量验收规范 合格工程标准, 一次交验合格 |
| 环保目标(如有) | 严格执行有 关环境保护 的法律法规 和规章制度, 符合 确保: 环保相关法 律法规的要 求 | 严格执行有关 环境保护的法 律法规和规章 制度,确保:符 合环保相关法 律法规的要求 | 严格执行有关环 境保护的法律法 规和规章制度, 确保: 符合环保 相关法律法规的 要求 |
| 安全目标(如有) | 严格执行有 关安全生产 的法律法规 和规章制度, 确保:严格执 | 严格执行有关 安全生产的法 律法规和规章 制度,确保:严 格执行有关安 | 严格执行有关安 全生产的法律法 规和规章制度, 确保;严格执行 有关安全生产的 |
201
| 行有关安全 生产的法律 法规和规章 制度,确保: 无安全责任 事故 | 全生产的法律 法规和规章制 度,确保:无安 全责任事故 | 法律法规和规章 制度,确保:无 安全责任事故。 | ||
|---|---|---|---|---|
| 工期(日历天) | 180 | 180 | 180 | |
| 总分 | ||||
| 详细评 | 商务评分 | |||
| 审得分 情況 | 技术评分 | |||
| 价格评分 | ||||
| 投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称: S354 道具上关至 湘源温泉公 路一期工程, 合同金额: 21046.60 万 元,竣工日 期:2023年 12 月 07 日 : 业绩 2:项目 名称:洪江区 S249 线巫水 大桥和大溪 口中桥右幅 改造工程,合 同金额: 664.84 万元, 竣工日期: 2023年 12月 25 日 : | 业绩 1:项目名 称:平江县龙门 镇三座港渡改 桥建设工程,合 同金额:440.20 万元,竣工日 期:2021年07 月 07 日 : 业绩 2:项目名称: 平江县石牛襄 镇乡镇通三级 公路工程,合同 金额: 1836. 71 万元,竣工日 期:2024年11 月 10日 : | 业绩 1:项目名 称:西乌珠穆沁 旗 2021 年公路 建设项目(第二 批),合同金额: 2586.92 万元, 竣 工日期: 2023年 10 月 24 日 : 业绩 2:项目名称:长 沙市望城区排子 岭桥拆除重建工 程,合同金额: 805.65 万元,竣 工日期: 2022年 07 月 08 日 : |
| 信用情况 |
| 获奖情况(如有) | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 发明专利 | |||||
| 姓名 | 谭海兰 | 邹辉 | 祝汉清 | ||
| 项目负 | 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 ரா | 注册二级建造师 | |
| 责人 (项目 | 职称证 | 专业 | |||
| 经理) | 书(如 有) | 级别 | |||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 | 姓名 | 陈洪有 | 刘四平 | 尹美艳 | |
| 责人或 总工程 师(如 | 相关证 | 名称 | 中级专业技 术职称证书 | 中级专业技术 职务资格证书 | 中级职称证 |
| 有) | ギ | 级别 | |||
| 投标 担保信 息 | 担保方式 | ||||
| 担保机构 | |||||
| 经营地址 | |||||
| 联系电话 | |||||
| 序 | 人员名称 | 人员类型 | | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|
| 를 |
| 1 | 陈洪有 | 技术负责人 | 中级专业技 术职称证书 | B*开通会员可解锁*00257 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第二中标候选人其他人员: | ||||||
| 序 ਵ | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | ||
| 1 | 刘四平 | 技术负责人 | 中级专业技 术职务资格 | B*开通会员可解锁*000040 | ||
| 证书 | ||||||
| ् स 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 书编号 订 |
| 美艳 F | 技术负责人 | | 中级职称证 | | B*开通会员可解锁*00965 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ਸੀ ਦੀ ਸੀ। | ||
| 2 | 湖南道桥建设有限责任公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| દિરો | ||
| 3 | 湖南惠联路桥有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 |
| 式评审、资格评审、响应性 | ||
| 评审中,评标委员会认定投 | ||
| 标文件不符合评标办法前附 | ||
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决投标理由: |
12
111 17 ma
207
| FB05-10-1、投标文件中提供 | ||
| 企业业绩指标名称不符合招 | ||
| 标文件要求;FB05-10-2、投 | ||
| 标文件中提供企业业绩指标 | ||
| 规模不符合招标文件要求; | ||
| 4 | 湖南正道建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| નિય | ||
| 5 | 贵州湘越工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| વિડી | ||
| 6 | 湖南省正邦建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| 7 | 湖南志飞建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ਉਹ |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 · 怀化市 · 鹤城区 · 鹤城区交通运输局、怀化市鹤城区金 海路 69 号鹤城区行政中心综合楼 F7 层、杨先生、*开通会员可解锁*
招 标 人:怀化市鹤城区公路建设养护中心、湖南省・怀化市・鹤城区・城 中街道文化山巷 52 号、杨先生、*开通会员可解锁*