收藏
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]道县 G357 线 K1090+348-K1096+000 提质改造(大修)工程: 1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:扬州润扬路面工程有限公司,投标报价:1437.0943万元, 质量:合格,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第2名:湖南祥昀建设工程有限公司,投标报价:1467.3991万元, 质量:合格,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第3名:江苏高强建设工程有限公司,投标报价:1471.4008万元, 质量:合格,工期/交货期/服务期:90天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(扬州润扬路面工程有限公司)的项目负责人:尹章婷注册一级建造 师、苏*开通会员可解锁*09369;
中标候选人(湖南祥昀建设工程有限公司)的项目负责人:李军注册二级建造师 、湘243002178061;
中标候选人(江苏高强建设工程有限公司)的项目负责人:吴传华注册二级建造 师、苏232161702224;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(扬州润扬路面工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件的资
格条件;
中标候选人(湖南祥昀建设工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件的资 格条件;
中标候选人(江苏高强建设工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件的资 格条件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(扬州润扬路面工程有限公司)的评标情况:合格;
中标候选人(湖南祥昀建设工程有限公司)的评标情况:合格;
中标候选人(江苏高强建设工程有限公司)的评标情况:合格:
公
示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标 活
动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知 》 (湘发改法规(2024)419 号)提出异议或投诉。
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为道县交通运输局。
五、联系方式
招 标 人: 道县公路建设养护中心
地 址:道县道州北路 337 号
联 系 人:秦继东
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件: /
招标代理机构:湖南开信工程咨询有限公司
地 - 址: 湖南省长沙市天心区友谊路393号海坤美寓1栋第一幢8层829号
联 系 人: 杨燕
话: *开通会员可解锁* 电
电子邮件: 864340553@qq.com
_湖南开信工程咨询有限公司_受_道县公路建设养护中心_的委托,代理_道 县 G357 线 K1090+348-K1096+000 提质改造(大修)工程_工程施工招标,_2025 年 09 月 28 日 09 时 00分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公 开开标,在 湖南省 · 永州市 · 道县 · 道县交通运输局 监督下,依法组建的评标 委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项 目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 侯选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 扬州润扬路 湖南祥昀建设 面工程有限 中标候选人名称 工程有限公司 公司 | 江苏高强建设工 程有限公司 | |||
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁*.00 | 14673991.00 | 14714008.00 | |
| 质量目标 | 合格 | 合格 | 合格 | |
| 环保目标(如有) | 严格执行有 关环境保护 的法律法规 和规章制度, 符合 确保: 环保相关法 律法规的要 求 | 严格执行有关 环境保护的法 律法规和规章 制度,确保:符 合环保相关法 律法规的要求 | 严格执行有关环 境保护的法律法 规和规章制度, 确保: 符合环保 相关法律法规的 要求 | |
| 安全目标(如有) | 严格执行有 关安全生产 的法律法规 和规章制度, 确保:合同履 约期间无安 全生产责任 事故 | 严格执行有关 安全生产的法 律法规和规章 制度,确保: 合 同履约期间无 安全生产责任 事故 | 严格执行有关安 全生产的法律法 规和规章制度, 确保:合同履约 期间无安全生产 责任事故 | |
| 工期(日历天) | 90 | 90 | 90 | |
| 详细评 | 总分 | |||
| 审得分 情况 | 商务评分 | |||
| 技术评分 | |||||
| 价格评分 | |||||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 信用情况 | |||||
| 获奖情况(如有) | |||||
| 投标人 | 发明专利 | ||||
| 姓名 | 尹章婷 | 李军 | 吴传华 | ||
| 项目负 责人 | 建造师证书(专业、 级别) | 注册一级建 造师 | 注册二级建造 师 | 注册二级建造师 | |
| 职称证 | 专业 | ||||
| (项目 经理) | 书(如 有) | 级别 | |||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 责人或 | 姓名 | 刘雨 | 艾艳军 | 姜宝众 | |
| 总工程 师(如 | 相关证 | 名称 | 职称证书 | 职称证书 | 职称证书 |
| 有) | ポ | 级别 | |||
| 投标 | 担保方式 | 投标保函 | 投标保函 | 投标保函 |
| 担保信 息 | 担保机构 | 四川新网银 行股份有限 公司 | 华农财产保险 股份有限公司 | 福建华通银行股 份有限公司 |
|---|---|---|---|---|
| 经营地址 | 中国(四川) 自由贸易试 验区成都高 新区吉泰三 路 8 号 1 栋 1 单元 26 楼 1-8 号 | 佛山市禅城区 汾江南路 37 号 B 座 1102 房之二单元 | 福建省福州市台 江区望龙二路国 你金融中心42F | |
| 联系电话 | *开通会员可解锁* 9 |
| न्द 号 | 人员名称 | 人员类型 | | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 刘雨 | 技术负责人 | 职称证书 | YZZ20220006P0380012 |
| ने 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 艾艳军 | 技术负责人 | 职称证书 | | B*开通会员可解锁*1224 |
| 守 5 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 姜宝众 | 技术负责人 | | 职称证书 | | YZZ2018006P0440068 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
| 湖南万友路桥工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| 2 | 新邵县公路桥梁工程有限责任公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
|---|---|---|
| 出 | ||
| 3 | 邵阳通泰路桥建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 日 | ||
| 4 | 河南翔瑞路桥工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| 5 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 浙江鼎盛交通建设有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 出 | ||
| 6 | 宇航交通建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| 7 | 湖南擎宇建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ਉਹ |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止《北京时间》。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·永州市 ·道县 ·道县交通运输局、道县道州北路 273
号、道县交通运输局、*开通会员可解锁*
招 标 人:道县公路建设养护中心、湖南省 ·永州市 ·道县 ·道县道州北路 437 号、秦继东、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南开信工程咨询有限公司、湖南省 ·长沙市 ·天心区 ·湖南省 长沙市天心区友谊路 393 号海坤美寓 1 栋第一幢 8 层 829 号、杨燕、*开通会员可解锁*
时 间: