常宁市两江社区老旧小区及配套设施改造项目(一期)B段工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-20
发布于
湖南衡阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

常宁市两江社区老旧小区及配套设施改造项目(一期)B段工程中标候选人公示 (招标编号:HNHY-202509ZJ-031601)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[001]常宁市两江社区老旧小区及配套设施改造项目(一期)B段工程:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1 名:泉州市协胜工程建设有限公司,投标报价:472.404012 万元, 质量:详见附件,工期/交货期/服务期:90天:

中标候选人第2名:湖南信达建设工程有限公司,投标报价:471.795753万元,质 量:详见附件,工期/交货期/服务期:90天:

中标候选人第3名:湖南涧成建设有限公司,投标报价:466.835115万元,质量: 详见附件,工期/交货期/服务期:90天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(泉州市协胜工程建设有限公司)的项目负责人:博爱华闽 2352*开通会员可解锁*、闽建安 B(2*开通会员可解锁*

:

中标候选人(湖南信达建设工程有限公司)的项目负责人:曾屿湘 243131428400、湘 建安 B(2*开通会员可解锁*

11

中标候选人(湖南湖成建设有限公司)的项目负责人:吴双前湘 243002286015、湘建 女 B(2*开通会员可解锁*

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(泉州市协胜工程建设有限公司)的资格能力条件:详见附件; 中标候选人(湖南信达建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;

中标候选人(湖南涧成建设有限公司)的资格能力条件:详见附件:

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(泉州市协胜工程建设有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(湖南信达建设工程有限公司)的评标情况,详见附件; 中标候选人(湖南润成建设有限公司)的评标情况:详见附件;

二、提出异议的渠道和方式

详见附件

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为常宁市住房和城乡建设局建设工程招标投标管理办公室 *开通会员可解锁*

五、联系方式

招 标 人:常宁市市政公用事业服务中心

地 -- 址:衡阳市常宁市泉峰街道新村路60号原房产局院内

联 系 人:阳柏青

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:2093045673@qq.com

招标代理机构:湖南省欣鸿项目管理有限公司

地 -- 址:湖南省衡阳市石鼓区雅士林欣城

联 系 人: 蒋欢

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件:1447856460@qq.com

招标人或其招标代理机构:

常宁市两江社区老旧小区及配套设施改造项目(一期)B段工程

(项目名称)

中标候选人公示

湖南省欣鸿项目管理有限公司 受 常宁市市政公用事业服务中心 的委托, 代理_常宁市两江社区老旧小区及配套设施改造项目(一期)B段工程_工程施工 招标, *开通会员可解锁*09时00分_(北京时间)在_衡阳市公共资源交易中 心 进行了公开开标,在 湖南省 · 衡阳市 · 常宁市 · 常宁市住房和城乡建设局建 设工程招标投标管理办公室_监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定 的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人 第一中标 侯优人 第二中标 候选人 第三中标 候选人
中标候选人名称 泉州市协胜 工程建设有 限公司 湖南信达建设 工程有限公司 湖南润成建设有 限公司
投标报价(元) 4724040. 12 4717957.53 4668351 . 15
质量目标 合格及以上 合格及以上 合格及以上
环保目标(如有) 安全目标(如有)
工期(日历天) 90 90 90
总分 99.07 98.97 96.89
详细评 商务评分 0. 35 0. 50 0. 50
审得分 情况 技术评分
价格评分 98. 72 98. 47 96. 39
工程业绩(如有) 业绩 1:项目 名称:戊庆路 (三期)市政 道路工程,合 同令额: 721.00 月元, 竣工日期: 2023 年 07 月 04 = : 业绩 1:项目名 称:泸溪县武溪 镇城北社区酒 老旧小区改 造配套基础设 施建设项目(二 期),合同金额: 545.17 万元,竣 工日期:2024 年05月13日: 业绩 1:项目名 称:长株潭生产 服务型物流枢纽 项目一期合库使 化及零星工程, 合同令额: 980.58 万元,竣 工日期:2025年 09月19日:
信用情况 信用评价:(评 价年度:2025 年第二季度,等 级:98分) 信用评价:(评价 年度:2025年第 二季度,等级: 98) :
投标人 获奖情况(如有)
发明专利
姓名 傅爱华 曾峥 吴双前
建造师证书(专业、 级别) 注册二级建 造师 注册二级建造 ரா 注册二级建造师
职称证 专业
项目负 书(如 有) 级别
青人 (项目 终理) 工程业绩(如有) 业绩1:项目 名称:茂庆路 (三期)市政 道路工程,合 同金额: 721.00 万元, 竣工日期: *开通会员可解锁* 04 = : 业绩 1:项目名 称:泸溪县武溪 镇城北社区酒 老旧小区改 造配套基础设 施建设项目(二 期),合同金额: 545.17万元,竣 工日期:2024 年05月13日: 业绩 1:项目名 称:长株潭生产 服务型物流枢纽 项目一期仓库硬 化及零星工程, 合同金额: / 万 几,竣工日期: *开通会员可解锁*19 ロ:
技术负 姓名
责人或 总工程 师(如 相关证 名称
有) ਜ ਤੇ 级别
投标 担保方式 保承 保承 保承
担保信 息 担保机构 江西银行股 份有限公司 保险社 汇友财产相互 | 国元农业保险股 份有限公司
经营地址 江西省南昌 市红谷滩新 区金融大街 699 号 北京市朝阳区 惠新东街 4 号 富盛大厦 1 座 2 层 201 上海市奉贤区白 秀路 399 号 2002 室
联系电话 0791-867707 77

第一中标候选人其他人员:

序 人员名称 人员类型 证书名称 号 证书编号

第二中标候选人其他人员:

序 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 号

第三中标候选人其他人员:

被否决投标的投标人情况:

序号 投标人名称 否决依据和原因
1 江西万超建设有限公司 否决投标条款:FB05、在形
式评审、资格评审、响应性
评审中,评标委员会认定投
标文件不符合评标办法前附
表规定的任何一项评审标准
的否决投标理由:
FB05-25-1、投标报价超过招
标文件规定的最高投标限价

其他:

公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》

11

(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省 · 衡阳市 · 常宁市 · 常宁市住房和城乡建设局建设工程招 标投标管理办公室、常宁市宜阳街道青阳北路、、*开通会员可解锁*

招 标 人:常宁市市政公用事业服务中心、衡阳市常宁市泉峰街道新村路 60 号原房产局院内、阻栏前、1×3448573 招标代理:湖南 泉公司、湖南省・衡阳市・石鼓区・雅士 林欣城、何艳艳、 时 间:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会