邵东市 2025 年省定民生实事村与村连通路改造工程建设项目(第二次)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-27
发布于
湖南邵阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/994300ff-62a1-45fd-9e8f-8e32973e4441-html.html

邵东市 2025

年省定民生实事村与村连通路改造工程建设项目(第二次)中标候选人公示

(招标编号:ATZB-2025-048)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[002]邵东市2025年省定民生实事村与村连通路改造工程建设项目二标

段(第二次):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:湖南恒昌工程建设有限公司,投标报价:349.587594万元,

质量:达到《公路工程质量检验评定标准第一册土建工程》(JTGF80/1-

2017)规定的合格及以上标准,工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第2名:邵阳通泰路桥建设有限公司,投标报价:353.062164万元,

质量:达到《公路工程质量检验评定标准第一册土建工程》(JTGF80/1-

2017)规定的合格及以上标准,工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第3名:湖南宏振建设工程有限公司,投标报价:369.130126万元,

质量:达到《公路工程质量检验评定标准第一册土建工程》(JTGF80/1-

2017)规定的合格及以上标准,工期/交货期/服务期:90天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(湖南恒昌工程建设有限公司)的项目负责人:何家勇注册二级建造

师、湘243141539064;

中标候选人(邵阳通泰路桥建设有限公司)的项目负责人:杨理壹注册二级建造

师、湘243161752954;

./tmp/994300ff-62a1-45fd-9e8f-8e32973e4441-html.html

中标候选人(湖南宏振建设工程有限公司)的项目负责人:谌宇俊注册二级建造

师、湘243111319904;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(湖南恒昌工程建设有限公司)的资格能力条件:详见附件;

中标候选人(邵阳通泰路桥建设有限公司)的资格能力条件:详见附件;

中标候选人(湖南宏振建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(湖南恒昌工程建设有限公司)的评标情况:正常;

中标候选人(邵阳通泰路桥建设有限公司)的评标情况:正常;

中标候选人(湖南宏振建设工程有限公司)的评标情况:正常;

二、提出异议的渠道和方式

详见附件

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为邵东市交通运输局/*开通会员可解锁*

五、联系方式

招 标 人:邵东市公路建设养护中心

地 址:邵东市两塘路45号

联 系 人:曾先生

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:84857773@qq.com

招标代理机构:湖南安泰项目管理有限公司

地 址: 邵东市公园路 98 号(开元商厦旁)喜多便利店超市三楼

联 系 人: 郑香军

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: 59879815@qq.com

./tmp/994300ff-62a1-45fd-9e8f-8e32973e4441-html.html

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

./tmp/994300ff-62a1-45fd-9e8f-8e32973e4441-html.html

邵东市 2025 年省定民生实事村与村连通路改造工程建设项目(第

二次) (项目名称)

中标候选人公示

湖 南 安 泰 工 程 项 目 管 理 有 限 公 司 受 邵 东 市 公 路 建 设 养 护 中 心

2025

年省定民生实事村与村连通路改造工程建设项目二标段(第二次)

工 程 施 工 招 标 , 2025 年 10 月 23 日 09 时 00 分 ( 北 京 时 间 ) 在

邵阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省 ·邵阳市 ·邵东市

·邵

监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行

了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中

标候选人

第二中

标候选人

第三中

标候选人

中标候选人名称

湖南恒昌工

程建设有

限公司

邵阳通泰路桥建设有限公司

湖南宏振建设

工程有限公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

3530621.64

3691301.26

质量目标

质量要求:达

到《公路工程

质量检验评

定标准第一

册土建工程

(JTG

F80/1-2017)

规定的合格

及以上标

达到《公路工程

质量检验评定

标准第一册土

建工程》(JTG

F80/1-2017)规

定的合格及以

质量要求:达到

《公路工程质量

检验评定标准第

一册土建工程》

(JTG

F80/1-2017)规

定的合格及以上

标准,保修要求

./tmp/994300ff-62a1-45fd-9e8f-8e32973e4441-html.html

保修要求:符

合《公路工程

质量检验评

定标准》的合

格标准

上标准

符合《公路工程

质量检验评定标

准》的合格标准

环保目标(如有)

严格执行有

关环境保护

的法律法规

和规章制度,

确保: 无污

染和破坏环

境的事件发

严 格 执 行 有

关 环 境 保 护的 法 律 法 规和 规 章 制 度,确保:无污染 和 破 坏 环境 的 事 件 发生

严格执行有关环

境保护的法律法

规和规章制度,

确保: 无污染和

破坏环境的事件

发生

./tmp/994300ff-62a1-45fd-9e8f-8e32973e4441-html.html

安全目标(如有)

严格执行有

关安全生产

的法律法规

和规章制度,

确保:无安全

责任事故,无

财 产损失和

人员伤亡事

严 格 执 行 有

关 安 全 生 产的 法 律 法 规和 规 章 制 度,确保:无安全责任事故,无

产 损 失 和 人员伤亡事故

严格执行有关安

全生产的法律法

规和规章制度,

确保:无安全责

任事故,无财产

损失和人员伤亡

事故

工期( 日历天)

90

90

90

总分

商务评分

技术评分

详 细

评 审得 分情况

价格评分

工程业绩(如有)

业绩 1:项目

名称:玉山县下塘乡沙松线至白鹤山产业路建设工程,合同金额:1424.80万元,竣工日期:2024 年 07 月 19 日;

业绩 1:项目名称:G320 洞口县城至江口公路改造工程,合同金额:5275.35万元,竣工日

期:2022 年 10月 31 日;

业绩 1:项目名称:S223 安乡县陈家嘴农科所至沙河口渡口西

(含陈家嘴大

桥)公路工程,

合同金额:4054.10

万元,竣工日期:

2024 年 01 月 26

日;

./tmp/994300ff-62a1-45fd-9e8f-8e32973e4441-html.html

信用情况

投标人

获奖情况(如有)

2025 年 06 月 05

日获得省科

学技术进步奖;

./tmp/994300ff-62a1-45fd-9e8f-8e32973e4441-html.html

发明专利

姓名

何家勇

杨理壹

谌宇俊

建造师证书(专业

级别)

注册二级

建造师

注册二级建

造师

注册二级建造师

专业

职称证

书(如

有)

级别

项目负

责人

(项目

经理)

工程业绩(如有)

业绩 1:项目

名称:玉山县下塘乡沙松线至白鹤山产业路建设工程,合同金额:1424.80万元,竣工日期:2024 年 07 月 19 日;

业绩 1:项目名称:G320 洞口县城至江口公路改造工程,合同金额:5275.35万元,竣工日

期:2022 年 10月 31 日;

业绩 1:项目名称:S223 安乡县陈家嘴农科所至沙河口渡口西

(含陈家嘴大

桥)公路工程,合同金额:/ 万元,竣工日期:2024年 01 月 26 日;

姓名

李建明

贺泳嘉

李剑军

名称

中级职称证

中级职称证

中级职称证

技术负

责人或

总工程

师(

如有)

相关

证书

级别

担保方式

保证保险

保函

保证保险

担保机构

紫金财产保

险股份有

限公

武汉众邦银行股份有限

国元农业保险

股份有限公

./tmp/994300ff-62a1-45fd-9e8f-8e32973e4441-html.html

公司

经营地址

湖南省长沙

市天心区湘

江中路 356 号

长沙平安财

富大厦 10 层

11 单元

湖 北 省 武 汉

市 黄 陂 区 盘龙 城 经 济 开发 区 汉 口 北大

88

号 汉 口 北 国际 商 品 交 易中 心 D2区 1-2层

22-

23层 /*开通会员可解锁*

上海市奉贤区百

秀路 399 号

2002 室

/*开通会员可解锁*

标担保信

联系电话

0731-887065

15

第一中标候选人其他人员:

./tmp/994300ff-62a1-45fd-9e8f-8e32973e4441-html.html

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

李建明

技术负责人

中级职称证

B*开通会员可解锁*00081

第二中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

贺泳嘉

技术负责人

中级职称证

B*开通会员可解锁*0150

第三中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

李剑军

技术负责人

中级职称证

B*开通会员可解锁*2385

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南达谊路桥工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

2

湖南万友路桥工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

其他:

./tmp/994300ff-62a1-45fd-9e8f-8e32973e4441-html.html

公示期:2025 年 10 月 24 日始至 2025 年 10 月 28

日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《

工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动

投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419

号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标

候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省 ·邵阳市 ·邵东市 ·邵东市交通运输局、邵东市红岭路 286

./tmp/994300ff-62a1-45fd-9e8f-8e32973e4441-html.html

号、、*开通会员可解锁*

招 标 人 : 邵东市公路建设养护中心 、邵东市两塘路 45 号 、 曾黎 、

*开通会员可解锁*

招标代理:湖南安泰工程项目管理有限公司、邵东市公园路 98

号(开元商厦旁)喜多便利店超市三楼、郑香军、*开通会员可解锁*

时 间 :

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会